Войти
Nata
41 год Сочи, Россия
На сайте с 11.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
215
записей
51
друг
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
первый визит в ЖК
оправдались мои самые страшные опасения, врач по нашему участкой оказалась жуктой женщиной с непроизносимой фамилией, еще и беззубая (но это я наверное уже придираюсь). Стоило мне в начале разговора заикнуться, что до этого я наблюдалась у частного врача (это была моя роковая ошибка), поднялся несусветный ор, она стала обвинять меня в самых страшных грехах, довела до слез, во время моего приема решила принять еще пару человек...хоть в регистратуре и существует запись, но она так, для красоты, все в живой очереди, а также вне очереди. Взвешивание проводилось на бытовых напольных весах, механических. Про токсикоз и неприятные ощущения вообще никто не спрашивал. Про витамины сказала, что рано мне еще пить. В общем я полна впечатлений и новых ощущений, теперь каждый поход будет как на каторгу
Nata
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
на кухонные темы
опыт с нутом оказался отрицательным...нет, продукт вкусный и полезный, но как основное блюдо употреблять я его не буду, как наверное и другие бабовые. Простите за подробности, но в кишечнике все стало колом, а меня еще в тот день дернуло одеть узкие джинсы (я теперь их ненавижу)...короче к концу дня, которы найдо сказать затянулся из-за прогулки и ужина с подругами, желание было одно - сделать клизму. Но балго обошлось без этого. Вывод оказался следующим - видимо столь нужные бобовые надо вводить как компонет салатов к примеру и с растительными маслами, иначе лично мне смерть.
Nata
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
осваиваю новые пространства на кухне

Токсикоз, хоть и уменьшенный по своим проявлениям, все равно остается токсикозом. Ем мало и потому, что надо, хорошо хоть рвоты нет. По моему личному наблюдению меньше всего в моем рационе бобовых и круп. Поэтому на ужин решила попробовать новый для меня продукт из бобовых - нут. Приготовила тушеный с баклажанами и помидорами, весьма приятная вещь, вкус у нута более ореховый, нежели привычный нам фасолевый или гороховый. В общем я довольна, тем более, что содержание в нем "полезных" углеводов 50-60%, а среди витаминов имеется фолиевая кислота, которая так важна для формирования нервной системы малыша да и женского здоровья в целом.

1
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
первое узи
С утра была на приеме и как-то неожиданно для меня врач отправила на узи (я думала, что все таки она подождет, пока я в жк на учет встану). В общем по результатам 7 недель беременности, сердцебиение присутствует, плод уже 10,8 мм (ну я ж как инженер на работе тут же на линейке отложила, чтобы понимать, каков он). И отправили меня с чистым сердцем становиться на учет в жк. Опять же если возвращаться к неприятному, у меня на протяжение 5 лет стоял диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников), собирались назначать в этом году операцию (резекцию яичников), но беременность наступила сама. Наблюдалась я всегда у одного врача, в жк на учете не стояла. Так вот теперь я думаю, тащить им свою карту с многочисленными обследованиями и узи или не надо. Потому как сегодня врач на узи сказала, что с таким диагнозом сами не беременеют. Либо изначально меня лечили от того, чего не было, либо одно из двух...Вот я теперь и думаю что делать
5
Nata
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
"и что говорит твой врач, это чудо?" (с)

это был первый вопрос, который задала мне подруга, узнав о моем весьма интересном положении. Нельзя сказать, что беременность оказалась незапланированной, потому как пять лет я шла как минимум к овуляции, но попытки были тщетны. И тут сразу такое{#emotions}. До сих пор не верю, что то, что происходит со мной, это именно беременность, а не какие-то очередные симптомы заболевания.

Хотя на болезнь очень похоже, особенно токсикоз, который не дремлет. Поэтому когда коллега спрашивает меня - почему я радуюсь вашему положению больше, чем вы - ответ очевиден: трудно радоваться, когда ты на грани опорожнения желудка.

В общем, чувсвтую я себя не особо хорошо, но надеюсь это временно.

P.S. А собственно почему я завела себе именно этот блог, на этом ресурсе? Просто в одной весьма посредственной книженции, но довольно таки сейчас популярной, написано, что надо обязательно записывать каждый день своей беременности и это единственное, что во всем тексте мне понравилось)

Nata
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
Аглая Михайловна
15 лет 5 месяцев
Мария Михайловна
10 лет 9 месяцев