Токсикоз, хоть и уменьшенный по своим проявлениям, все равно остается токсикозом. Ем мало и потому, что надо, хорошо хоть рвоты нет. По моему личному наблюдению меньше всего в моем рационе бобовых и круп. Поэтому на ужин решила попробовать новый для меня продукт из бобовых - нут. Приготовила тушеный с баклажанами и помидорами, весьма приятная вещь, вкус у нута более ореховый, нежели привычный нам фасолевый или гороховый. В общем я довольна, тем более, что содержание в нем "полезных" углеводов 50-60%, а среди витаминов имеется фолиевая кислота, которая так важна для формирования нервной системы малыша да и женского здоровья в целом.
это был первый вопрос, который задала мне подруга, узнав о моем весьма интересном положении. Нельзя сказать, что беременность оказалась незапланированной, потому как пять лет я шла как минимум к овуляции, но попытки были тщетны. И тут сразу такое
. До сих пор не верю, что то, что происходит со мной, это именно беременность, а не какие-то очередные симптомы заболевания.
Хотя на болезнь очень похоже, особенно токсикоз, который не дремлет. Поэтому когда коллега спрашивает меня - почему я радуюсь вашему положению больше, чем вы - ответ очевиден: трудно радоваться, когда ты на грани опорожнения желудка.
В общем, чувсвтую я себя не особо хорошо, но надеюсь это временно.
P.S. А собственно почему я завела себе именно этот блог, на этом ресурсе? Просто в одной весьма посредственной книженции, но довольно таки сейчас популярной, написано, что надо обязательно записывать каждый день своей беременности и это единственное, что во всем тексте мне понравилось)