Войти
Nata
41 год Сочи, Россия
На сайте с 11.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
215
записей
51
друг
6
подписчиков
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
визит к врачу

Ходила я сегодня в очередной раз в роддом (как он мне не нравился, так и не нравится). Первый раз была у врача именно по записи, вроде как превая в 10 утра. Но в итоге пришлось ждать час, успела обозлиться на всех врачей, думаю все вы одинаковые. Дождалась своей очереди, зашла, показала результаты анализов, узи. В общем динамика снижения уровня гормонов не ахти, пью метипред дальше, про дюфастон сказала, что в общем-то уровень прогестерона нормальный, но для профилактики рекомендовала пропить до следующего осмотра у Г в ЖК, если тонуса не будет, то можно и отменять. И самое поразительное - врач извинился за то, что пришлось долго ждать! И тут сердце мое оттаяло, думаю ладно, не буду пока всех врачей под одну гребенку чесать) И деньги дать не смогла, точней попытка оказалась неудачной, я как-то не омгла попасть рукой в карман, а врач сказала ничего не надо давай следующую зови. Ну не надо так не надо, у меня все равно не получилось).

А еще вот появились судороги в ночи, мое любимое. У меня вообще вымывание кальция довольно активное, я каждый год пропивала кальций, а тут видимо началось формирование скелета и ноги стало сводить. Купила витрум кальциум, начну пить, а у Г на следующем осмотре спрошу, как долго его надо принимать.

2
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
новые семейные праздники)

звонит мне вчера муж перед тем, как забрать меня с работы, спрашивает как токсикоз, тошнота, есть или нет, я говорю вроде полегчало, почти нет. Вообще это у него стандартный вопрос на протяжении послдених трех месяцев, но ответ наконец был "нестандартным".

9
Гормоны...блин!

Забрала результаты гормональных анализов, даже и не знаю, хорошие в них новости или плохие. ДГЭА-SO4 в норме для первого триместра, для второго на пределе в норме, значит метипред на него действует. А вот 17-оксипрогестерон это пипец...вырос с 6,824 до 8,123, по лабораторным нормам вообще характерно, что он растет с течением беременности, но получается как был высоким, так и остался, значит этому гормону метипред побоку, вот думаю чем еще теперь меня кормить будут. Прогестерон в середине нормальных значений, поэтому дюфастон я точно пить не буду.

Короче опять день начинается с подпорченного настроения, буду звонить врачу, договариваться на счет консультации. По поводу 17-оксипрогестерона, конечно, много написано, что среди гормонов он является своеобразым суррогатом, из которого потом получается много всего и поэтому даже в современной российской практике его не отслеживают во время беременности, а в европейской уж тем более, но прекрасные рассказы врачей о всяческих отклонениях и уродствах у плода сделали свое грязное дело - я - параноидальная истеричка!

3
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
вот как-то так)

Самый приятный итог выходных - после легкой разминке на грядки среди любимых кустов и цветов в палисаднике ничего не болело, ни тянуло и не кололо. Потом еще и в лес прогулялись и тоже никаких отягчающих эффектов. От токсикоза осталась только вечерняя тошнота, но надеюсь и она скоро пройдет, а на смену ей придет аппетит) Вес благо установился на одной отметке, значит думаю на ацетон можно больше анализы не сдавать. На этой неделе еще раз схожу с гормональными анализами к варчу, надеюсь там тоже все будет хорошо, как и на узи, и остальная часть беременности пройдет у меня хотя бы спокойней, чем первый триместр. Так как живот меня не беспокоит совсем, то с этой недели пойду на йогу, а на следующей схожу пробно на гимнастику в спеццентр. И надо уже начинать плавать, а то я все боюсь, что вода в море холодная.

Начала вязать плед будующему пополнению, с цветом все никак не определюсь, чтобы был нейтральный, детский, не привязанный к полу. Решила комбинировать лиловый и фиолетовый)

Такие дела, на прием в ЖК только через две недели, на этот раз записалась первой на 8 утра, так как объяснять из под кабинета Г начальнику-мужчине чего ж я так долго это выше моих сил и фантазии)

Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
маша-растеряша
купила в аптеке таблетки, облегчающие токсикоз, думаю последнюю недельку по схеме приму, а не время от времени, чтобы не так мучиться, тут же рассосала две, сунула пачку в карман и потопала в офис. Дошла до офиса и понимаю, что нет пачки в кармане, видимо выпала. Пошла по той же дороге, естественно ничего нет, думаю ну ладно куплю еще одну, а эта пачка оказывается была последней в аптеке. Вот такая неимоверная удача!
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
трое

раньше нас было двле, а теперь трое, это странно и волшебно)

5
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
ну и мы сходили на УЗИ)

я вообще не хотела идти, столько мне гадостей всяких наоговорили, думала не переживу, если сама узнаю. Но муж держит меня в тонусе, позвонил в роддом, договорился на счет узи и поставил меня перед фактом, едем. Когда вчера позвонил в середине дня и сказал, что уже выехал за мной я оч испугалась, кишечник скуртило, я собралась и на ватных ногах пошла к машине. Приехали, поднялись, приняли нас без очереди, еще и выяснилось, что терапевтом в педиатрическом отделении роддома работает знакомый муза по академии, вместе на военных сборах были. В общем легла, намазали мазюкой, хорошенько придавили (больновато было) и тут муж как закричит: "какой он уже большой!!!". Ну и дальше начались обмеры и демонстрация во всех позах, 2д и 3д, мне только в 2д показали, дали сердце послушать (в этот момент я дрогнула, чуть слезу не проронила). Муж с врачем что-то бурно обсуждали (ну им видней все это на узи), пришла зав.неонатологического отделения посмотреть, потом и товарищ мужа подтянулся, кароч все нас посмотрели. Врач сказала, что пока вроде девочка, потому как мужских "выростов" пока не видно, руки-ноги все на месте. Так вот, наша биометрия и физиология:

3
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
"жалоб нет - пей гормоны!!!"

Как всегда, запись на 9 в ЖК, в кабинет вошла в 10, как раз когда звонил начальник и узнавал где ж я хожу. А я я все там же, штаны протираю. Причем реально ничего толкового, кроме бестолкового в ЖК не происходит. Ну взвесила, давление померила, спросила про самочувствие, болит ли живот. Говорю все хорошо. Пощупала живот, нащупала плод, дала и мне пощупать, я ничего не почуствовала и вообще была в ужасе, что могу вот так пальцами его найти, теперь вообще там трогать не буду, максимум поглаживать. Так а самое интересное это вывод врача - жалоб нет значит пей дюфастон. Почему наши врачи считают, что гормоны и кортикостероиды это что-то вроде витаминок и их можно есть ложками. И такая говорит - и пить теперь ты его будешь доооолго!!!! А какие у меня показания к этому непонятно и на основании чего были назначены гормоны тоже непонятно. И про узи понравилось, говорит ну вот сделаешь если хорошие результаты, то придешь через 3 недели, а если плохие, то найдешь меня. Видимо я не вижу, но на груди у меня приколот диплом акушера гинеколога, который позволяет мне самостоятельно определить хорошее узи или нет.

УЗИ кстати сегодня, посмотрим, чем это закончится, надеюсь обойдется без истерик.

Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
будущая профессия

а я знаю, кем будет ребенок по профессии - диетологом!!! Шоколад не ем больше двух месяцев, сладкую выпечку тоже, аж воротит. Сегодня на работе угостили пломбиром, съела я этот злополучный стаканчик и...до дому не донесла, первая часть вышла на работе, вторая дома, еле успела открыть дверь и забежать в ванную...не судьба видимо мороженное есть.

P.S. у меня живот стал выпирать с одной стороны, выглядит жутко, завтра спрошу у врача что это за новости такие.

2
Аглая Михайловна
15 лет 6 месяцев
Мария Михайловна
10 лет 9 месяцев