Войти
жду девочку, 33 неделя Москва

Муки выбора или о ценных сотрудниках.

Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Я бы согласилась! Но, в первую очередь естественно узнала бы оплату моего труда,а так и любимая работа рядышком и денежку заплатят- красота !))) У меня декрет тоже с 16 февраля, а я уже как 2 недели в отпуске, на работу хочу - жутко!!!!!!))))
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Что, совсем делать нечего в отпуске?))))
Да, заманчиво так — и дома, и денюжку заработать...
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Пока совсем нечего ((( мы трудоголики такие!)) привыкла к режиму, ну а генеральная уборка и все в этом духе - это разве дела?!)) у меня как муж в 6 утра на работу уходит, так и я встаю и не могу уснуть больше, а впереди целый день! На днях решила уже заняться буквами - подушками для малыша, но швея с меня конечно никакая скорее всего, но подушки хочу попробовать именно своими руками! Посмотрим что получится)))
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
ОГО! Я в шесть точно не встала бы!
Слушай, среди моих друзей на ББ есть Саша Осадчая, она недавно выкладывала классный ролик с фитнесом для Б. Можно этим заняться)
Да лааааадно, что там шить. по прямой же)
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Фитнес идея хорошая, а буквы с боковинками!))))
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

в смысле "с боковинками"?)

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Ну ни просто две стороны сшивать, а объемные, между сторонами еще лента идет, надеюсь получится, как сделаю покажу что у меня получилось
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Зай, ну, просто не два края сшить, а край и ленту. Даже не переживай, у тебя все получится суперски, это не сложно!)
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Ага! Буду стараться!))
0
03.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Выбор непростой :) С одной стороны, я бы рассмотрела предложение, все глобальные покупки вы сделали, так что свободного времени будет море. Если как ты написала, 3-5 часов и хорошая зп, можно согласится. Не пойдет — всегда можно отказаться.
Но... вспоминая свой декрет на 8 месяце, я бы отказалась. Всю себя я посвящала отдыху, занятиями любимыми, ничего не деланьем, сну, прогулкам и тд. Когда еще так отдохнешь?? Так, чтобы совсем совсем забыть о работе и придаться такому прекрасному занятию, как мечтанию о своей малышке и о том, как все изменится после родов? А наработаться еще успеешь!
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот, именно так! Меня разрывает! С одной стороны, посидеть за компом 3-5 часов — вообще не напряжно. Учитывая, что я — сова, и в естественном графике быстро перейду на сон с 4-5 утра до 12-13 дня, то я и поработать успею (ночью), и погулять...
С другой стороны, ты права в том, что хочется именно что ЗАБЫТЬ про работу)
С третьей, может, месяцок поработать?)))
0
03.02.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я бы выбрала отдых. Ну что тебе это. Месяц даст? Всех денег не заработаешь. Позволь себе погрузиться в приятные мгновения 

0
04.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, если месяц мне даст тысяч 20-25 за работу из дома, то я подумаю))))
Не знаю, сама в смятении пока...
0
04.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Заманчивое предложение. Но, я уверена что ты уже знаешь как поступишь. Что бы сделала я:
1) Спросила бы какой объем работы будет и на какой срок она будет даваться. Объяснила что не все подготовлено и куплено по этому хотелось бы знать сколько свободного времени будет у меня.
2) Не постеснялась бы и спросила, как будет оплачиваться эта работа и спросила бы конкретную сумму. Опять же вежливо объяснила что хочу понять, насколько ценное это предложение.
3) Наверное согласилась бы, даже если б з/п было чуть меньше чем я рассчитывала. Ведь ты не будешь же целый день на пролет заниматься фитнесом и ходить по магазинам. Времени на отдых будет предостаточно, поверь работать дома легче чем в офисе.
Ну кому я это говорю, ты ведь так работала вроде пока на больничном была. И тебя устраивало. Да и помниться ты уже вроде давно решила что будешь работать в декрете пока сможешь.

0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я передумала работать в декрете, сколько смогу :-D
Ты очень грамотно все расписала, именно эти вопросы я и собираюсь выяснить, а вот соглашусь я или нет, я еще думаю...
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
Я бы отдохнула. Очень много всего надо успеть, как себя будешь чувствовать тоже не понятно. Просто если возьмешься - уже подвести людей нельзя будет. Но вообще я понимаю что в декрет не зря уходят, совсем вот не зря.
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо. Я вот тоже боюсь, что разленюсь... Думаю, может, согласиться доработать до конца февраля (2 недели), а там посмотреть по самочувствию...
Подвести-то не подведу. Там работа такая, что ни срочности особой, ни ответственности в этом нет (в смысле, если я откажусь, у директора вполне есть неделя-две найти замену).
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
я короче голосую за "пошло оно нафиг") *сказала она только что проснувшись*
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо!))))) Я записываю очки в две колонки!)))
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Саарбрюкен

Узнай сперва, какую оплату предлагают, а потом подумай, стоит ли оно того. Если стоит, то можно начать дома работать с пары неделек, а там видно будет, есть ли силы/желание/время.

Я вот сама всё думала, нужно ли продолжать работать (по максимум я рассчитывала до 36 недель, дальше точно отдыхать). У нас, правда, все официально, то есть если я продолжаю работать, то теряю выплаты. ЗП, правда, все равно выше, но я недавно все посчитала — и получается, что не сильно-то и выше, но то есть выплаты-то я буду получать ничего не делаю, а за ЗП работать придется, а разница какая-то не существенная, особенно с учетом ЗП мужа. В итоге решила 3 дня в феврале доработать "лишних" и всё. В ЖК мне отказались больничный подвинуть хоть на сколько-нибудь — типа у них тоже отчетность и все строго.

Конечно, денежек побольше хочется заработать (пока дают, как говорится, да еще с учетом ситуации в стране), но всех-то денег все равно не заработаешь...

А себе уделить время, дела все переделать, к встрече с ребенком подготовится да и просто отдохнуть, пока есть возможность — тоже охота. Вот и разрываешься тут на части... Но мне с каждым днем все ленивее и ленивее на работу идти, после выходных так вообще ужас — наверное с моим таким отношением мне точно не стоит дальше продолжать мучить себя и ребенка))

0
04.02.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
Соглашался на февраль, потом будешь продлевать по ссамочувствию и настроению каждые 2 -3 недели.
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я тоже об этом думаю. Но надо сначала узнать, "чо почем".
0
03.02.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
Нормальная оплата будет, ты же ценный сотрудник. И только дома соглашался.. Никаких явочных дней, мол скользко, боязно, опасно. Потом может и март прихватишь. Просто когда много свободного времени, всякие глупости в голову лезут и страхи. А так ещё на роддом подсоберешь, и дома, и при деле, и денежку заплатят.
0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
И на роддом насобираю, и вещичек куплю еще)))))
0
03.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

если зарплата хорошая, а работы немного, то почему бы и нет?) мне в свое время начальница предлагала выйти на полставки, но зная, что тянуть я буду весь объем работы, только за 50% от з/п, я рассмеялась ей в лицо...

с другой стороны, а когда ты еще отдохнешь, если не до родов??? поверь, потом будет не до отдыха

0
03.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот я как раз решила подождать конкретики. Потому что я хочу отдохнуть. Если условия устроят, то соглашусь. В принципе, ни пять, ни десять тысяч лишними не будут...
Это точно. Насчет "не до отдыха".

0
03.02.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

смотри по самочувствию, если не влом, почему бы и нет. Я бы удаленно поработала , но у меня нет такой возможности( 

0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот думаю пока... Чем черт не шутит?)
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Я бы до апреля согласилась))

0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Аж до апреля?))))
0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Ну февраль, март тут осталось то)) я правда вообще не собираюсь завязывать работать, но у меня впринципе работа на дому)) а в апреле ещё и огород начнется))

0
03.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Уверена что заплатят?) чернуху то
0
02.02.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ага, абсолютно. У меня отношения хорошие в коллективе и с начальством. Белая з/п у меня 13500. Директор о беременности знает с 10 недель. И до этого знала, что я планирую, что были неудачные попытки и т.д. Мне и черную оплачивают полностью, и премии иногда дают (если работы много, у нас все по трудам). В этом плане у нас честно.
0
03.02.2015
В контролируемой панике. О ругани и нормах.

Похожие записи