Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 23 неделя Москва

Что в имени тебе моем?..

Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мне нравится как звучит с отчеством и не вычурно: Агата, Таисия, Ксения, Ульяна)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Агату рассматривали) Но вот у Иришки Агата, и в квартире напротив Агата родилась...
Таисия мне нравится (хотя для меня оно вообще не редкое, в деревне, в Воронежской области, где моя бабушка живет, оно вполне встречающееся). И над Ксенией думаем.
А с Ульяной у меня неприятные ассоциации. Была у меня когда-то ученица Ульяна...

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да ладно, мы же не родственники) сейчас каким именем не назови, где то в окружении точно найдется)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Почему? Я еще ни одной Ады не встретила!

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У меня и 2 Ады и Агата, и Юна в музыкальной школе)

Кстати у одной Ады старший брат Аркадий, мне кажется очень здорово сочетается

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

О как!!! Вот, я же говорила, что не такое уж и редкое у нас имя)))) А они именно Ады или Аделины?

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Нет, именно Ады) Аделин кстати в жизни не встречала, только на просторах бебиблога)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А я в жизни встречала двух Аделин и одну Аделию)

0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Днепр (Днепропетровск)

А я только одну Агату знаю, и то взрослую маму двух детей) Таю тоже одну, маленькую с детской площадки, Ксюша-моя племянница и она одна в классе, где несколько Ев и Сонь) а неприятные впечатления - это да. Терпеть не могу имя Юля, но 2 близкие подруги - Юли, но куда ж их денешь)))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже подруга Юля. Хорошая девушка. Но любви имени это не добавляет)))

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

Мы с мужем любим короткие имена,и третья если будет девочка,то Зоя) и редкое,и не вычурное)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Если не секрет, как ваших двух зовут? Можно в личку.
Мне Зоя тоже очень нравится, а вот мужу нет. Говорит, грубое. Как по мне, так не грубое, а строгое.

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

да не секрет) Алиса и Вера) Еще был вариант вторую Ясна назвать,

но родня сильно против была,что будут говорить "ясно,понятно")
Зоя можно Зайка в детстве называть)
0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вот, Вера мне тоже нравится.

Но я Вероника, не знаю, насколько это сочетается. Правда, меня Никой в семье зовут.

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

Ну,так то похожи они,но разные.Веру мы зовём Веруська,Верочка.
У нас сноха хотела назвать Вероника,мой муж говорит -с Верой нашей похоже. Так она психанула и назвала Береника. а теперь ребёнку с этим именем как...сокращать они не разрешают.

.
0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Кстати, Беренику я встречала. Нормально вполне звучало.

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

Ну,не знаю. По мне не ахти. Тем более из принципа назвали. там еще отчество...громоздко вышло,в общем. да и сокращать как? Беря?

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ника?

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

нет,они говорят,это другое имя)

0
18.01.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

У нас есть дочь Виолетта)). Вот теперь морока будет, как вторую называть, чтобы как то подходила и к братику, и к сестричке. Но вот у нас в садик ходит сейчас только одна моя Виолетта, была вторая,выпустилась в школу. Кратко Виола, Лета, это мы так звали, сейчас дома она Лёля))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже нравится это имя, думаем над ним. Хотя, в нашем случае, я, скорее, Виолу бы взяла в качестве полного. Спасибо!

0
18.01.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Я кстати тоже очень долго Виолой звала, это сейчас начала Виолетта звать, в садике то её все Виолеттой зовут, вот и привыка она уже к полному имени. Крестить, кстати, можно Виолой, а я не знала и батюшка Василисой покрестил. И мы подбирали больше к фамилии и к имени брата, потому что Виолеттой Алексеевной она возможно будет только уже в зрелом возрасте, а всю свою молодость просто Виолеттой. Удачи вам с выбором)))))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Да, возможно, и взрослая будет Виолетта. Я вот очень люблю, когда меня Вероникой просто зовут, без отчества. Я с 18 лет в школе работала, устала от имени и отчества)
Спасибо! Я чую, что будет тот самый вариант, который пока не озвучиваю. Не могу понять, что мне в нем не нравится....

0
18.01.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

так интересно от региона всё зависит)у нас тут очень много девочек с таким именем) А вот когда жила в средней полосе России,то в школе у нас была Виолетта одна ,и это было ооооооооочень редкое имя)

0
18.01.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

)))) у нас тут ещё не все помнят про это имя))). Я сама уже в 36 недель увидела у своей знакомой это имя, у неё дочка Виолетта, но они её вечно Вита звали, поэтому я и не предовала значение той девочке. Хотели Виталиной сначала назвать, но до последнего сомневалась, хорошо вот заметила Виолетту))). И вне жалею с этим выбором )))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А я вообще за всю свою жизнь ни одной Виолетты живьем не встречала!) Москва)

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

Мы когда Элине имя выбирали, много разных думали, хотели тоже нечасто встречающееся. Нравилось Каролина, но с нашим отчеством Михайловна как-то совсем не вяжется)))) Еще в фаворитах были Кира, Маргарита, Валерия, Полина, Милена, Дарина, Виолетта, Владислава, Вероника, Ника, Арина (специально щас полезла блокнотик нашла)). Но вообще не представляю Элину какой-нибудь Миленой, вот прям ее это имя!!! Хотя может, назови мы ее помягче, была бы добрее и покладистей)) Я тебе уже писала - бабушка до сих пор говорит что неправильно ее назвали))

А с Никой мы оооочень долго не могли решиться, из роддома я везла ее домой почти Дариной, а потом дня через два передумали, и поехали за документами, всю дорогу молчали, и в итоге уже в кабинете заикаясь, сказали "Пишите - Вероника". Полное имя мне не очень нравится, зову ее почти всегда Никой, а все родственники почему-то только полным именем. Сама Никуша сейчас так здорово и с улыбкой отвечает на вопрос, как ее зовут? - "Ника!!!", что мои сомнения почти отпали))
А так - мне нравится имя Алиса, но сейчас каждую третью так называют, в моем окружении их полно, Елизавета - мужу не нравится, встречала Ариану, Лукерью, Таю, Антонину... Мне нравится кстати еще Алекса, но родственники не приняли((

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вот и у меня получается нечто похожее на ваши метания с Элиной. Я читаю предложения на ББ, и понимаю, что не дочкины имена это... думаю, мы пока остановимся на том, неозвученном варианте. В конце концов, до оформления свидетельства все можно изменить)

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дзержинск

конечно, у вас еще время есть, еще тыщу раз можно передумать)

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я как человек с бзиком, что здорово когда имена детей на одну букву предложила бы Агнию, Агату, Аглаю )))

Очень нравится Юна. Так племяшку мою зовут. И с Адой здорово сочетается на мой взгляд.

Ещё очень люблю имя Марта )

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У нас с тобой вкусы сходятся) Я обдумываю Агату, Юну (мужу не нравится) и Марту))))

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ну раз мужу не нравится, то не надо) хотя мой сначала Агату тоже не захотел. А потом наоборот, никакие другие имена слышать не хотел. А я на Марту все уговаривала

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вот и ломаю голову... хотя, чую, что останется мужнин вариант. Как-то все мимо проходят. А этот остается...

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Ага, я не одна такая)))) правда, я решила расширить список до трех букв А, Л, Е: Алена-Елена-Лена, Алексей-Леша, Елизавета-Лиза ))

0
18.01.2017
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Крестная моего сына озвучила мне в ее беременность планы на имя свои и мужа. Я наступила себе на язык с комментариями, что мне не нравится ее вариант, и просто сказала "Слушайся мужа". теперь она даже не представляет, что могло быть по другому.

Не все комментарии прочитала, но подумай еще про имя Регина. Таких точно нет, но оно на слуху...

Если ищите короткое, из 3 букв, то Ева. Тем более, Ада второе имя упоминаемое в Библии, а первое Ева. Не так уж их много.

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ев много, Свет, правда. Я очень хотела назвать дочку Евангелиной. Но останавливает то, что звать будут Евой.

Регину обдумаем, спасибо.

Но я, похоже, поступлю, как крестная твоего сына))))

0
18.01.2017
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

Таисия Сергеевна очень приятное сочетание, я одну 38 лет знала, бабушка моя))). Тая коротко...

Алевтина, Аля? Не нравится?

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я тебе в вайбер напишу, ок? Укладывать дитя собираюсь)

0
18.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

С мужем очень долго выбирали имя - месяца три точно, потом сошлись на Веронике Сергеевне - и дочке нравится и нам )

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я согласна, имя классное! Самое лучшее. Меня именно так и зовут!)))

0
18.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Я сначала коммент написала, потом на ваш ник посмотрела ))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну и что, имя от этого хуже не стало) Спасибо!)

0
18.01.2017
Москва

А как вы ее уменьшительно-ласкательно называете?)

0
18.01.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

По разному ) Ничка, Ника, Вероничка и т.д.

0
18.01.2017
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Москва

Разве Юли и Лены популярны??первый раз слышу.

0
18.01.2017
Санкт-Петербург

Сейчас больше популярны Агаты и Евы. )

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Это точно!)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Мне просто они не ложатся.

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

С Юлей у меня личные неприятные ассоциации связаны. А Лен у нас очень много в семье. Бабушка Лена, например, родная)

А вторая бабушка - Антонина. А так я бы Тоней назвала)

0
18.01.2017
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург

Мы вот с мужем тоже никак не могли с именем решить, прям ни на одном не сойтись было, а потом, как и в первую Б, просто приснилось имя, да еще и такое, о котором не думали. В итоге обоим нравится))))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Надеюсь, и у нас так будет)

Хотя я, рассмотрев, по советам здесь, множество вариантов, уже начинаю думать, что муж прав со своим неозвученным)

0
18.01.2017
Мама четырех (от 2 года до 12 лет) Санкт-Петербург

Имя, которое мы выбрали, я не видела тут в комментах, что не может не радовать)))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я тоже то самое не нашла) Как родим, поделимся, что за имена!)))

0
18.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Лада

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Отличный вариант, но мою племянницу так зовут

0
18.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Злата

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Хорошее, но популярное... В первой двадцатке...

0
18.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Инга, Кира, Майя

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Все три рассматриваем, спасибо! Кира мне очень нравится)

0
18.01.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Да, незаезженно пока и интересное

0
18.01.2017
Москва

Попробуйте созвучно отчеству выбрать - фамилию ведь вообще сменить может, когда ее по отчеству называть начнут )

Буквы С, Е, Н, А, Р в имени будут хорошо сочетаться с отчеством. Например Алиса Сергеевна, Елена Сергеевна, Ангелина Сергеевна, Регина Сергеевна и т.д.

0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Созвучно отчеству тоже выбираем, но тут сложно, потому что отчество подходит под оооочень многие имена)
За фамилией я слежу, да. Потому что у нас фамилия сложная, красивая. заканчивается на -йт, в женском варианте не склоняется. Но с ней одинаково хорошо будет звучать как Мария, так и Изольда) Однако, я помню, что Изольда Сидорова уже будет как-то не очень)) Изольду для примера, конечно)

0
17.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Харьков

У меня брат, когда ждал первенца, бредил именем Илона. И сочеталось не плохо Илона Сергеевна. Но, по воле судьбы, родился Вадим))))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот уж, правда, шутки у судьбы... У нас на мальчика аж два заготовлено было! И, вроде, девочке придумали. Но особо не мучались. А, оказалось, что не придумали толком))
0
18.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Ганновер

А как тебе Беата, Анфиса или Аглая?)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Анфиса и Аглая - совершенно не нравится. Беату мы изначально придумали для второ дочки. Оно мне нравится. Но сейчас я не могу приложить его к конкретному ребенку. Не могу представить, как ласково звать...

0
19.01.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У подруги дочь Биата, называет её Ятя

0
21.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Владимир

Сама себе весь мозг съела. Ева, Алиса, Ксюша, Диана. Это мои варианты. Но еще думаю. С Софкой прям стрельнуло имя в голову.

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У нас с Адой так было. Я еще сопротивлялась, а пузо уже Адой звала))))

Ев и Алис очень много, хотя имена классные... Над Ксюшей и Дианой тоже думаю.

0
18.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Могилев

Тая (тайра или таира), у меня у знакомых,такая девочка ангел прям) и тоже три буквы в имени: Тая и ада

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Для меня Тая - это Таисия)) Но тоже красиво. Спасибо!

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Может быть Ася?)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Привет) думаю над ним))) спасибо!

0
18.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Имя Ася очень нравится, но Ася Сергеевна по моему очень смешно получается. Исисяй какой то)))

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Блин, а я не подумала с отчеством! Точно...

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Моё любимое сочетание с отчеством Сергеевна - Ксения. Нравится и все тут.

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Над Ксениее тоже думаем, спасибо! Приятно звучит)

0
18.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Монреаль

А полное имя Ады какое? Не Аделина случайно?

0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Нет, так и есть, по свидетельству: Ада Сергеевна. Это полное имя.

0
18.01.2017
Мама мальчика (8 лет) Йоханесбург

Рая)

0
18.01.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

Ада и Рая

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вот-вот)))))

У меня крестная Раиса, Рая. Не очень люблю называть в честь родственников :( из-за этого отпали Яна и Антонина (сестра и моя мама).

0
18.01.2017
Москва
0
18.01.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Подольск

Влада

0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо вам, тоже не ложится как-то :(

0
17.01.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Челябинск

могу предложить Агата, Есения, Лукерья, Майя, Василина

что-то может понравится)

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, подумаем!)

0
18.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Яна,Эмма, Алла,Лида

0
18.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Яну хочу, но кузину так зовут. Лида мужу не нравится :( Алла не нравится никому, а Эмму не обдумывали еще, спасибо!

0
18.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Может, Ева?

0
17.01.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я очень хотела Еву. Но сейчас оно мега-популярно. У меня среди маленьких родственниц две Евки подрастают)

0
17.01.2017
Бурундук: часть II. УЗИ и раскрытие интриги) Бурундук Часть вторая. Про вес.

Похожие записи