То ли я дура, то ли лыжи не едут
Пообщалась я недавно с девушкой, у которой дочке 6 лет, ну скоро в школу, с сентября пойдут на подготовительные курсы в выбранную школу.
К тому, что есть подготовительные курсы к школе, все уже привыкли и не воспринимают как что-то необычное. НО! Сейчас девочка занимается с репетитором по математике, чтобы, внимание!, подготовиться к подготовительным курсам к школе! А то вдруг она сразу чего-то не поймет во время занятий в группе, пусть уж ей лучше репетитор все заранее объяснит.
Что за время? Раньше репетиторов нанимали в старших классах для подготовки к вступительным экзаменам (для особо "одаренных" - и к выпускным), и то, это считалось уже очень круто и только для тех, кто поступает в серьезное место (ну или кто не смог освоить школьную программу вместе со всеми).
Но репетитор для подготовки к подготовительным курсам - это меня поразило. Или это уже давно норма?
Очень интересуют комментарии тех, у кого дети или уже учатся, или начнут учиться в этом году.
