есть еще такие кто ест ночью?) мы обязательно кушаем в 11 часов и 4 утра по 260мл смеси(( не могу отучить ее(( что делать уже незнаю..и воду давать пыталась вместо кормления и завтрак сместить и пыстушку-ничего...урчит животик и начинает ворочатся!потом если не покормить просыпается и просит есть!!!ну чтож такое,это ведь уже не очень хорошо что ночью постонно работает желудок?
нам 1,7 и мы кушаем 1-2 раза ночью... если сильно устанет днем, то один раз кушает... я парилась тоже раньше... а сейчас уже сдалась)))
да я уже как зомби полтора года ночью не спала еще ни разу 5 часов подряд!)постоянно просыпаюсь чтобы то покормить то попоить((
оучить никак не получиться, у них это само со временем придет, вообще годам к 3м
тоесть привет моему ночному сну еще на полтора года)) я уже поняла)
Наша мама говорит, до трёх лет сын младший просил кашку ночью. Так и клали ему под подушку... Я надеюсь, нас это минует)) Наш сейчас иногда вообще не ест, иногда просит. А Вы пробовали посытнее покормить на ночь?Не молоком-кефиром-смесью, а кашей какой-нибудь полужидкой? Любой, даже быстого приготовления... Прямо перед сном напоить его ею, даже если ужинал.
я перепробовала все) вот хоть убейся((
действительно наверное только само когда пройдет...
у меня в детстве таких проблем не было, я ночью не ела,ни пила)и вообще ела мало 3 раза в день уже с года)
куда уж больше есть то.... ужинает хорошо в 19:00 в 20:30 перед сном кашу фруто няню выпивает. смеси мы уже давным давно не пьем
Какой возраст можно считать наиболее оптимальным для того, чтобы малыш, наконец, отошел от привычки просыпаться по ночам с целью очередного приема пищи? Скорее всего, что ни один специалист не даст вам на него однозначного ответа, так как все зависит только от индивидуальности ребенка. Один известный педиатр рассказывает, что некоторые дети просыпаются среди ночи, чтобы покушать, вплоть до двухлетнего возраста, и все это считается нормальным. Как-то раз в своей докторской практике врач имела возможность наблюдать пятилетнюю девочку, которая даже в этом возрасте продолжала просыпаться среди ночи для того, чтобы попить кефир. В таком поведении нет ничего страшного или необычного. Совершенно здоровый ребенок сам откажется от ночных кормлений, когда для этого будет самое подходящее время.
Взято:
Мы едим в 11 смесь и всю ночь спокойно спим, если не дать часа в 3 ночи просыпается и плачет, куфать просит. Думаю ничего в этом нет плохого, само уйдёт. Мы раньше и в 11 и в 3 кормили, потом в 3 отказался сам есть, со временем уйдёт это.
очень надеюсь) ну оказалось мы не единственные а я уж распереживалась)
мы кушаем ночью 1 раз, а вчера аж 3 раза поела. проснулась и кричит: пить пить пить.
если есть не хоче то ду-ду просит
и мы ещё кушаем,ю нам год и пять ( встаёт два раза) ложится в 21.00, потом в час и в пять.... а позавтракать может и в 9. пол десятого. Пьёт молоко, больше ни чего не катит, если дать например детскую кашу с пачки в час, то может и до утра проспать. Вечером кушает плотно, а вот просыпание в час стабильно............
Мы кушаем кашку перед сном и 120-159 смеси...А ночью просыпаемся в 6 утра, пьем 160 смеси, и опять спим до 10...Пока сам не перестанет просить, буду кормить)) Ну и бывают у нас дни, когда ночью не кушает, когда зубы мучают....
Нина привет, мы тоже кушаем до сих пор. Бывает два раза за ночь, бывает раз. Я думаю, что организм пока что не готов ко сну на всю ночь без смеси, время придет и они сами откажутся. Я тоже своим и водичкой пробывала замещать и чаем, не фига, пожавай молоко и все ))))
ага,и мы едим.перед сном в 9.30 210 мл, потом в 1 ночи-160 мл и под утро стабильно,в 5-6 утра 160 мл.получается аж 2 раза за ночь.пока с отучением проблемы(
мы где-то пару месяцев всего без ночного кормления... всегда до этого ночью часа в 3-4 просыпался и просил молока или кефира. думаю это нормально, детскому организму всё же виднее.... никаких проблем с жкт у нас нет и не было, тьфу-тьфу-тьфу
Мы на ночь бутылочку пьем смеси 180 мл (3 ложки смеси кладу ) и за ночь пару раз не больше просыпается по 160 мл (2 ложки смеси). Я не переживаю по этому поводу , просыпается значит хочет, со временем не будет просыпаться, так что нужно подождать.)
Ой,Ниночка,не переживайте.Главное,чтобы малышка была спокойная.Хочет,пусть кушает.Мы до сих пор сисю ночью кушаем )))) и не только ночью.
ГВ - почти всю ночь с титей в ротике спит. не знаю тоже, как отучить - водичку даю - плакать начинает.
у нас так же ... уже не знаю что делать и воду и сок давала и компот,ничего,только смесь...