
Я очень люблю праздник Пасхи. Еще с детства для меня это было нечто таинственное, до конца не познанное. Но в детстве человек ближе к природе, и я помню как однажды проснулась ближе к ночи и босиком пошла в большую комнату, где на столе стоял ароматный (он пах орехами) душистый кулич. За окнами было темно и эта таинственная темнота волновала меня и обещала непременно чудо... Из приоткрытого окна пахло свежим ветром, весной, и в ночных сумерках при тусклом свете ночника я смотрела на кулич...
Сейчас у меня есть чудесные книги, которые создают настроение. Одна из них "Былого счастия обзор" издательства "Лики России". В каждом разделе подробное описание повседневной жизни и праздников в фотографиях и воспоминаниях конца 19 - начала 20 вв.
Немного хочу поделиться



