Чем ближе дата родов, тем сильнее меня накрывает тревога. Я боюсь, что во время родов мне повредят ребенка. Боюсь, вакуума, гипоксии и прочих осложнений. У меня крупный плод, у него большая голова на 95 процентиль, мне 35, первая беременность и эко. Считаете ли вы, что роды по контракту обезопасят малыша и меня от безответственности и безразличия мед персонала? Я не хочу, чтоб врач топил за ЕР, если безопаснее для крохи родиться КС. У кого были похожие переживания и как успокоить себя?