Войти
ЛенаНикалавна
47 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 03.08.2010, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
368
записей
61
друг
6
подписчиков
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
"Не хочу в мешок!!" :))

Делаем ремонт, на полу расстелены газеты, лежат обои - старшая старательно намазала все клеем. Тут незаметно с хитрым видом в комнату пробралась мелкая, и шасть на обои! Ну соответственно, тут же поскальзывается и растягивается прямо по центру полотна!

Муж хватает ее, и начинает шуметь: "Принесите мешок!!" Подстелить, чтобы было, куд

ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
"Ну давай, возьмем!" :))

Лежали с мелкой в больнице с бронхитом. В палате соседка - пухлышка 1,5 годика. Залезла ко мне на руки, я сижу-держу, тащусь от нее, рядом моя - "Мама, положи ее на место!!".

Я: А давай ее себе заберем? Смотри, какая классная!

Моя: Не, мама, у меня же уже есть сестра, зачем еще одна? (а зовут малышку так же, как сестру)))

Агрессивный ребенок дома...

...но только дома. В садике Зайка-Зайка. Дома - это капец. Дерется, мучает кота, орет, если что не так, может кидать вещи, хлопать дверями... Выходные - это просто что-то с чем-то, мы с мужем ждем с содроганием... Дерется со старшей сестрой, царапается... Постоянно какая-то злая и недовольная... Не знаю, девочки, уже что делать и куда бежать((((

Заколебалась - неделя через две ходим в сад!!!

Девочки, не могу уже, закипаю, сил моих больше нет!!! Привожу здорового ребенка в садик, через неделю - сопли/кашель. Забираю, лечу, две недели дома она меня извлекает (очень сложная по поведению...), мне уже нужна помощь психиатра и невролога одновременно после таких "каникул". Все, чисто, нос прекрасный, кашля нет. Идем в сад. Неделю ходим - и

Постоянно раздражена задняя стенка гортани, что делать??

Девочки, подскажите-помогите... Замучилась я уже. У младшей дочки постоянно раздражена задняя стенка гортани, на ней как будто какие-то прыщики, ну не прыщики в привычном виде, а как неровности какие-то... Сразу скажу - любит покричать, иногда долго и громко, может - она так себе надирает горло? Или это какой-то хронический фари... лари... что т

ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный
Никак не справимся с красным горлом и насморком...

Девочки, подскажите - у кого такое было?

Красное горло, не сильно прям красное, но раздражено, плюс нос периодически начинает течь. Температуры нет, из-за раздраженного горла кашель. Первый раз врача вызвала, послушали - везде все чисто. Посидели дома, все прошло - только в сад вышли, неделю походили - все заново начинается. Достала

Что за вялотекущая ОРВИ?

17 марта у малой утром поднялась температура, около 38 было. Из садика что-то принесла, как обычно - потек нос, потом подкашливание - классика жанра... Начали лечиться, самая большая температура была в четверг - 38,3. Потом вроде на спад пошло, сегодня то 36,9, то 37,2. Что за ерунда - или это нормально? Ребенок активный, настроение хорошее, как

9
Девочки - "счастливые" обладательницы миом - подскажите...

Сначала была одна миома - кальцинированная. С ней выносила и родила вторую дочь. При КС диагностировали аденомиоз. Теперь обнаружилась еще одна миома. Вопрос вот в чем - бывают ли от миомы неприятные ощущения в спине - ощущения, как будто между лопаток "тошнит" (не знаю, как описать эти ощущения)? Где-то читала, что проблемы по гинекологии могут

9
Странный способ выражения  сочувствия...

Мамы нет уже почти 2 месяца. Все чаще сталкиваюсь со странным способом выражения сочувствия. В основном слышу от знакомых/соседей/бывших коллег следующее: "Теперь тебе трудно будет! Мама-то вам вон как помогала!", или еще вариант "А скоро лето, еще и деревня с огородом прибавится, ууу... Тебе еще труднее будет!". Вот что люди хотят, чтобы я на э

5
Чиполинка
16 лет 1 месяц
Чебурашка
8 лет 10 месяцев