Девочки, нужен совет! На ДР подарили драцену,высокая, кажется под метр, а горшочек маленький, с майонезнее ведерко . может чуть больше. Стоит ли ее сейчас пересаживать или ждать весны? И я поставила ее рядом с фикусом, вдали от прямых солнечных лучей, Правильно? 
И еще у меня ну совершенно не растут фиалки, год уже пытаюсь их развести, и безрезультатно
Через какое время листик должен прорасти? Может сажаю не правильно?Или поливаю ? Помогите советами!

И еще у меня ну совершенно не растут фиалки, год уже пытаюсь их развести, и безрезультатно
Через какое время листик должен прорасти? Может сажаю не правильно?Или поливаю ? Помогите советами!