Войти
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Творожок...

Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

я сама творог делаю из кефира! ни разу не покупала. потом его с бананом на блендере мешаю. получается почти как крем) и следенький) в таком точно кукурузы нет)

иногда еще печенку добавляю в него)

0
24.02.2012
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

гречку не любит моя. более или менее мультизлак идет.

0
24.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

я для себя кефир делала, но боюсь для малыша. Один раз вроде переквасила, мне то ничего - поострее был :) 

0
24.02.2012
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

я кефир покумаю... я только творог делаю сама(из него), а кефир я сама не делала...)

0
24.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

хехе хорошо вам в цивилизованных странах :)))) в Италии кефира нет :))) то есть его завозят только в один магазин и то не всегда.

п.с. как и гречки. Но гречку хоть зеленую можно купить и прокалитть, а вот за кефир прибила бы! 

0
24.02.2012
Anja
Елизавета, 15 лет 1 месяцРоман, 9 лет 10 месяцев Саратов

может вам посылкой послать???

0
24.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
мне мама гречку прислала, вот сейчас Доминику буду ее делать :)
0
24.02.2012
диана
антон, 15 лет 11 месяцевПланирую Дедовск

рано вы творог дали,его после 8 мес, подождите чуток еще

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

с 4 месяцев пишут. Тут вообще прикорм педиатр говорит вводить с 4.5  месяцев, мы больше 5 только грудь ели.  

0
23.02.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А почему после 8? В таблицах по рикорму вообще с 5 написано,а в основном все с 6-ти дают.

0
23.02.2012
диана
антон, 15 лет 11 месяцевПланирую Дедовск

таблицы старые. я сама педиатр

0
23.02.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мамочки делятся на 2 категории,ранний прикорм и поздний прикорм))

Я за ранний,и старшая на нём выросла.

Каждая мама сама выбирает,что лучше для её ребёнка.Мы и каши с 4-ёх лопали уже))

0
23.02.2012
диана
антон, 15 лет 11 месяцевПланирую Дедовск

каши можно с 4х мес. творог не разрешают, т.к. он содержит крупные молекулы чужеродного белка, которые через незрелые почки могут попасть в кровоток и спровоцировать разные реакции, не только атопический дерматит, но и гломерулонефрит например.

0
23.02.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Про творого согласна с Вами! Мы будем его вводить к 7-ми ближе))

0
23.02.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Скорее, у вас на молочный белок аллергия (творог), кукурузный крахмал гипоаллергеннен. Рановато еще для молочки, видимо... Кашки можно рис, гречку без молока делать или на грудном молоке (смеси).

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано
о! спасибо за такую информацию!
0
23.02.2012
Нюта
Лёва, 14 лет 9 месяцев Москва

Да не за что, главное будьте здоровы))) Просто молочный белок тяжело переваривается (ферментов может не хватать), поэтому молочные и кисломолочные продукты часто рекомендуют вводить в последнюю очередь, месяцев в 8.

0
24.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

ну вот, одна голова хорошо, а весь бб - просто сказка :) будем каши-таки варить, а я то обрадовалась, творожок ест, да еще и баночный, никаких забот :)

0
24.02.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А мы пробуем гречневые хлопья Ясно Солнышко. Я сама ем утром и дочке даю. Пока в ознакомительных целях. Об аллергии вообще не задумываюсь.

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

действительно, если только и думать об аллергии, то так ничего кушать и не будем. Пока не попробует, не узнаешь, есть ли аллергия :) я с творожка начала по Комаровскому, да и логично - молочные продукты намного ближе к молочку, чем те же фрукты. Но блин, так и думала, что баночного ничего нельзя покупать, но так привлекло, когда в аптеке увидела, да еще пишут на баночке, что с 4 месяцев он. Фругты сейчас не хочу, что несезон. А овощи - и так часто какает...

0
23.02.2012
Белка
Геля, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У папы нашего аллергия на гречку, у малявки - нет. :)

Я кефира дала, по нему же - и реакция мне не понравилась. Будем гречку лопать. Для нашего региона самое оно. Только когда будем - фиг знает, пока  кормим слюнявчик и мамины колени. :)

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

а у меня творожок ел классно, на 4-ый день чуть ложку не съел! Но вот сыпь появилась :( 

0
23.02.2012

А какой творожок? И где ты гречку у нас нашла? В отделе детского питания ничего такого не видела... :(

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

Творожок Меллин, в аптеках только, в супермаркете его нет. А гречку мне мама присылала :) а вообще в erboristeria продается, но только зеленая - ее прокаливать надо. Еще в Тренто каждое воскресенье украинский рынок по утрам, привозят и кефирчик, и гречку, сгущенку и еще кучу всего :)

0
23.02.2012

А! В аптеках я что-то не додумалась посмотреть! 

Я гречку сама очень люблю. Мы обычно в Словении закупаемся, когда в Хорватию едем отдыхать. Но сейчас уже все запасы кончились. Прошлым летом всё доела :( Ладно, может скоро с сынулькой поедем куда-нибудь в путешествие и купим.

0
23.02.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы едим Нестле Гречневую,уже все перепробовали,и молочную и безмолочную)) с Курагой и Черносливом)) Я сама пробовала,они вкусные очень))

0
23.02.2012

Это вы даете пятимесячному?

0
23.02.2012
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мы каши рано начали есть.Мы уже и крупы разные ели и рис и пшено,и кукурузу,и овсянку.

Я за ранний прикорм.

0
23.02.2012

Это вы даете пятимесячному, да?

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

да, а что?

0
23.02.2012

Просто я кроме яблок и бананов ничего не давала! боюсь что аллергия будет! А какой творожок и что ещё вы даете? Чай может?

0
23.02.2012
Вероника
Доминик, 14 лет 9 месяцевДаниэль, 8 лет 7 месяцев Больцано

а я вот яблок и банана не давала - это наш первый прикорм. Ничего, только вот творожок попробовали.

0
23.02.2012
БуСиНкА
Марк, 14 лет 9 месяцев Белореченск

Мы кушаем гречку! нестле безмолочную, она идет низкоаллергенная...

0
23.02.2012
Орет... Мороженое... диетическое!

Похожие записи