в рамках ФМ ТН "Транспорт"

Во второй день к нам прилетал самолет, самолеты - это мы любим!
Начали мы день с рассмотрения частей самолетов, крыло, кабина пилота, хвост, взяли все самолеты в доме, украсили их. У нас самодельные картонные 3 шт аж, папа с сыном делали давно еще, красками разукрашивать не стали т.к. краска потом на руках остается и сильно не поиграешь. Была дома белая клейкая бумага, ею немного обновили самолеты. Запускали самолеты высоко-низко. Фото планировала наклеить в окно самолета, не дал, смял их и куда то дел...

Наигрались и пошли лепить самолеты. Наотрез оказывается фотографироваться, да и не дает. Ловлю моменты.

Позже мы нашли еще несколько видов самолетов в нашем секретно-открывающемся-закрывающемся месте

На прогулке мы видели как летают самолеты аж 3 шт. Махали им, мы это любим, часто у нас самолеты летаю т.к. аэропорт рядом.
Уже после сна, рассмотрели книги с самолетами, рисовали и разукрашивали ну и клеили самолеты на фон аэропорта.


Делали домик для самолета.

Самое увлекательное, что мы весь день летали на папе проговаривая рифмовку "Полетел наш самолет", думаю от папы мы теперь не отстанем и он еще не раз нас покатает.
