Торт с самолетом

Торт офигенский! По вопросам не подскажу, сама еще учусь. Но вот вы пишите что прикрывали облаками опоры, а здесь есть МК от Лизы и там написано что укреплять до покрытием мастики. Я так делала для двухярусного, все ок, и мастика сверху без дырок ))
02.06.2016
Спасибо! Я МК не видела( самолет ставила в последний момент, если бы я его поставила сначала, то мастикой тогда бы не смогла покрыть... вставлять трубочки, покрывать мастикой, а потом втыкать проволоки вместе с самолетом... так эти трубочки еще найти надо и втыкнуть в них думаю было бы очень сложно, т.к. у меня проволока в трубочках очень туго фиксировалась, я туда еще шпажки заталкивала, чтобы проволока в трубочке не болталась, т.е. проволоку втыкала с усилием. Думаю, что торт пострадал бы гораздо больше от моих усилий, чем так. А не подскажите, где посмотреть МК?
02.06.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224725
02.06.2016
Спасибо!!!
02.06.2016
Этот пост я уже читала) Боюсь, что вы не правильно поняли, там речь идет о центральном отверстии, которое надо делать во всех ярусах в процессе изготовления каждого яруса, на этапе нанесения финишного слоя (крема) под обтяжку. Этот стержень идет через все ярусы и ни как мастикой прикрыться не может. А вот шпажки уже вставляются в каждый ярус по мере сборки многоярусника и протыкаются через мастику, и должны быть с ней вровень, не утопленные и не выпирать. А если их сначала вставить в ярус, а потом затянуть мастикой, то получится, что шпажки ниже уровня яруса и верхний ярус будет его продавливать до этих шпажек, может торт деформироваться. Суть в том, чтобы подложка верхнего яруса лежала именно на этих шпажках и нагрузка вся шла на них, а не на мастику. Нет смысла прикрывать эти шпажки мастикой, их прикроет верхний ярус.
02.06.2016
Как я поняла что центральный идет через все ярусы, а те кот только на один ярус они под мастикой, там это в комментариях что ли было
03.06.2016
Самолёт хороший!
01.06.2016
Спасибо!
02.06.2016
Для новичка, ваш торт шикарный! И даже не для новичка он хорош! Самолет отличный ( мне вот техника тяжело дается, и для меня он просто как живой))). Про цены мне сложно сказать - в Москве все несколько по другому. Скажу о себе- у меня в цену входит 1-3 фигурки в зависимости от сложности. И у меня это прописано. Торты с ягодами или печатью конечно на порядок дешевле. За перевес не беру. А Вам удачи! У вас огромный потенциал )
01.06.2016
Спасибо большое за оценку и пожелание удачи!!! Мне с техникой тоже не очень понравилось, все строго, четко, ни шагу в сторону, ни какого простора для творчества) мне бы чего поживее)) Вот и я думаю, что за перевес брать не удобно как то, приятнее подарить, чем клянчить, ну а в следующий раз просто просчитывать точнее
01.06.2016
Самолет просто шикарный и столько трудов конечно...
01.06.2016
Спасибо!
01.06.2016
Ничего себе!!! Как такое можно слепить? уж очень здорово)))
31.05.2016
Спасибо!!!
01.06.2016
Торт офигенский! Самолет шикарный! За такой в Москве многие, кто специализируется только на фигурках, возьмут не меньше 500 руб, а чаще и до 1000 доходит. Но если Вы будете вплотную заниматься тортами, то вряд ли будете успевать клеить бумажные модели)))))) По вопросам: 1. По-разному. Некоторые озвучивают мне сумму, которую могут заплатить. Если я сделала на большую - моя проблема. С некоторыми обсуждаем пределы веса и оплата происходит по факту. 2. Фигурки у меня всегда оплачиваются отдельно. Цена зависит от сложности. Т.к. я лепить не люблю, беру дорого)))) За такой самолет я бы взяла не меньше 600 руб. Цветы кремовые входят в стоимость, но они и не весят ничего. Но их мне делать очень нравится) Декор съедобный, который часто у меня, входит в вес. Шоколадные цветы отдельно. 3. Ничего не могу сказать, мастичные не делаю.
31.05.2016
Спасибо большое! с бумажной моделькой понятно, это так, не знала с какой стороны подойти))) да и верно вы говорите, когда в плотную, там уж точно не до них, со временем, как я по себе уже заметила, напряги бывают) За ответы по пунктам отдельное спасибо!!!
01.06.2016
классный торт))) я сама на днях сдала второй заказной и так же- пихала невпихуемое,а потом сутки ждала отзыв)у меня фигурки стоят отдельно,если не "колбаска",тк сложные детали отнимают время ,еще и электричества норм тратится) а насчет складок мне так же сказали- чем больше раскатаешь края,тем лучше ляжет или ставить торт на меньше диаметра емкость(тарелку) и аккуратно срезав край перенести на подложку)
31.05.2016
Спасибо большое! Вот вы меня теперь понимаете) на одной волне))) А какое электричество, когда фигурку лепишь? Про края прям спасибо-спасибо!!! приму к сведению
01.06.2016
я бывает,до поздна сижу,свет то работает,электричество крутит.... еще и торты печь,тоже счета приходят поболее)
01.06.2016
ааа, ну да, про это я как то вообще не подумала... столько тонкостей...
01.06.2016
Вы молодец, отличный торт! Во вопросам: 1) У меня, как правило, перевес идет в подарок. Т.е. если заказали именно на 3кг, то все, что свыше, не оплачивается. В некоторых случаях, когда мне сложно спрогнозировать, какой выйдет вес, мы обговариваем с заказчиками диапазон, т.е. 3-3,5 или 3-4кг, и они уже платят за вес, который получился по итогу. 2) У меня в стоимость торта входят 4 фигурки (любой сложности). Больше кол-во - за доп.плату. Отдельно бы взяла, возможно, за портретную лепку - для меня это пока ново и сложно) 3)Мастику более эластичную попробуйте, Зеландию, например. Она как жвачка тянется - никаких складок не будет!
31.05.2016
Спасибо большое, очень приятно!!! Отдельное спасибо за ответ по пунктам! 4 фигурки любой сложности? т.е. если бы был торт с четырьмя такими самолетами, то по цене торта? Ой. я за такой торт тогда бы не стала браться... время дороже...
01.06.2016
Любой сложности - это я, конечно, погорячилась)) Ну нет, 4 таких самолета - это перебор)) Как и 4 человекоподобных фигурки, например. Одна-две в стоимость, остальные с доплатой.
01.06.2016
ну понятно, короче по каждому торту надо отдельно вести беседы)
01.06.2016
Да, у меня именно так - цены все ориентировочные, каждый торт - отдельная песня.
01.06.2016
Цены в регионах разные. Чем южнее, тем лояльнее (и розы в общий вес и куча фигурок). Чем ближе к Москве, то берут за каждый чих (Не обижайтесь, девочки, но это так, общаюсь с кондитерами по всей России). Большие города отличаются от регионов и т.д. и тп. Пишу как у меня, у меня маленький город, за каждый чих у людей нет денег платить, да и не считаю я себя супер-кондитером, чтобы это в условия выставлять. У меня одна цена за кг. Возьмем для примера ваш торт. Такой торт у меня бы пошел с самолетом вместе в общий вес. Если я договорилась с заказчиком ровно на 3 кг (и не оговаривала перевес, такое тоже бывает), то беру только за 3 кг, 250 грамм дарю (а потом ругаю-ругаю себя за то, что просчиталась с весом, но к счастью такое уже случается реже) Первое время был вообще ужас, в вес попасть никак не могла. По фигуркам 2 фигурки у меня идут в общий вес, остальные доплачиваются. Цветы, кстати у меня тоже идут в общий вес, потому что я люблю их делать, но их очень редко заказывают. Про мастику - Полен у меня тоже рвалась, перешла на Зеландию - таких проблем нет. По вашему торту - очень хороший. И поверьте, большинство кондитеров работает также, картинки распечатывают в разных ракурсах, изучение моделей, новой информации.
31.05.2016
Вика, спасибо большое за ответ! разложили все по полочкам, постепенно начинаю понимать, что к чему... цветы для меня тоже не проблема сделать, мне нравится, а вот самолет...но просто наверное, если в общий вес торта, я так понимаю, что у нас в городе тоже дизайн включен в общий вес, то можно и попроще самолетик сделать, не выпендриваться, а если уж хотят что-то приближенное к оригиналу, то тогда отдельно стоимость именно за фигурку обговаривать. Как думаете? У вас такого не было?
01.06.2016
Я всегда стараюсь делать приближенно к оригиналу, потому что торты - это в первую очередь мое хобби, то, что приносит мне удовольствие. Мне нет смысла делать попроще, потому что меня лично это будет потом мучить. (Но это я такой человек). Люди делают попроще, живут с этим и ничего, заказчики их тоже находят. Ко мне не стоит очередь у дверей за тортами, и если я еще за фигурки буду цену ломить, я просто останусь без заказчиков. Вы должны помнить, что кроме вас в вашем городе еще куча тортоделов, которые смогут сделать не хуже, а может быть даже лучше и дешевле. Это уже кто как себя оценивает. Кто-то сидит на звезде, а кто-то думает, лучше я заработаю 500-300 рублей, но это лучше чем ничего.Очень много талантливых новичков, которые делают дешевле, а есть кондитеры, которые делают хуже в 100 раз, но у них своя наработанная клиентская база. Помните об этом. (Если фигурка на торте одна, какая бы сложная она не была, я не беру за нее доп. плату).(У меня был случай, мне нужно было слепить только головы и ноги, которые торчали из под одеяла, но мне так хотелось полепить людей, я слепила целую семью, маму, папу и ребенка, конечно, получился перевес в 500 грамм, но я за него даже не переживала, налепилась вдоволь).
01.06.2016
))))) вот прям про меня все написали))) и мне хочется налепиться вдоволь, и для меня это все в первую очередь для удовольствия)) не думаю, что прям буду на этом деньги зарабатывать и что очередь будет стоять, хотя желающих уже много, но у меня нет особо такого желания ставить все это на поток, чисто для удовольствия, и "колбаски" тоже не для меня, поэтому ее и нет на этом торте, и мой максимализм мне этого не позволит, и потом буду переживать еще за эту "колбаску", гораздо приятнее поработать в удовольствие и потом еще получить удовольствие от отзывов, от того, что люди получили удовольствие от моей работы. И я понимаю, что не за все я еще и браться хочу. Вот например, меня попросили на день медика торт приготовить, я посмотрела в инете примерно, что можно сделать и что-то меня не радует ни чего... вот не хочу я делать свернутые халаты или расчлененку там всякую, мне вообще это не интересно, даже не хочу с этим связываться. Предложила им несколько нейтральных вариантов, согласятся - сделаю, нет - пусть в другом месте заказывают. У меня получается, что я делаю наверное для себя, что мне интересно, а если за это еще и деньги заплатят, то почему бы и нет. Поэтому не буду себе изменять) а там глядишь и найдутся ценители именно моих тортов)
01.06.2016
Торт у вас очумительный! Не скажешь что вы новичек
31.05.2016
Спасибо!!! Новичок)тортами только увлеклась, но художку в детстве закончила с красным дипломом, наверное это и дает о себе знать)
01.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет, я знакомиться Юхуууу)