жду девочку, 21 неделя
Москва
Йога для беременных
Собираюсь в апреля попробовать походить на йогу для беременных. Всё таки хочется расслабить мышцы.

Я всю жизнь привыкла давать своему телу спортивную нагрузку, но боялась заниматься во время беременности. А тут нашла и аж обрадовалась=)
Если кто знает чего по этому поводу, расскажите пожалуйста=)
Буду очень признательна=)
Мама девочки (16 лет)
Москва
я начала на 16-ой неделе, уже вот 27-ая, и я не представляю, как бы я была без 2 йог в неделю. Координация моя удивляет даже близких (гуляю по голому льду всю зиму и с ровной спиной), любой тонус матки снимается двумя упражнениями, все боли крестца, седалищного нерва, лопаток, венозная сетка на ногах - очень многое из этого поправимо йогой, если у Вас хороший инструктор. Так что начинайте ходить и почувствуете разницу! Даже если раньше не занимались йогой, беременность - супер время для новичков: все тело чоень мягкое и подвижное. Заодно снимете стресс научитесь правильно дышать к родам. В целом - одни плюсы. Не стоит активно заниматься йогой, если повышен тонус матки и есть угроза - тут нужна осторожность и терпение. Удачи!
0
23.03.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
Привет, а я тоже собиралась ходить на йогу и тоже думаю с апреля начать, уже и центр нашла, думаю вот сюда пойти http://www.pranayoga.ru/yoga/30/  :)))
0
23.03.2009
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Москва
С Удовольствием! :))) но я правда только по средам смогу http://www.pranayoga.ru/yoga/30/ - вот тут расписание занятий, тебе удобно будет?
0
23.03.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 16 лет)
Казань
Я вот тоже хочу,но все никак не могу определиться то ли йога,то ли аквааэробика.И то и другое хорошо.
0
23.03.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
а если в комплексе попробовать? и туда и туда походить?
я честно говоря не хочу ходить на аквааэробику чисто из эстетических соображений, уж слишком мне это смешным кажется=))))Хочу просто походить в бассейн с морской водой.
0
23.03.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 16 лет)
Казань
Ну если нет проблем с венами,то может йога и лучше.Просто у меня проблема такая есть,еще с первой беременности появилась,а вот сейчас начала воспаляться.И вот и думаю я.Еще я такая мерзлячка,думаю у меня там сразу простуда на губах вылезет.
0
23.03.2009
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
Я ходила, просто супер!
Расслабляет и в тонусе поддерживает мышцы! Спине легче!
0
23.03.2009
Ответить
