Сегодня моя Лиза и племянница Кира (1,8г). Значит, сидим мы с сестрой по разным комнатам, она за компом, я в кухне кашеварю) Девочки то у меня, то у нее, бегают туда-сюда, болтают на своем, визжат, ругаются и толкаются... Затем все затихло... Сколько длилась эта тишина, не знаю, и не помню, я или сестра первая обратила на тишину внимание... И что, вы бы думали, они учудили? Забрались в туалет (обычно закрываем дверь на щеколду, а тут, видимо, забыли) и роются там, одна с веником и совком, другая в унитазе сдирает освежители с ободка... Хорошо хоть унитаз в более-менее нормальной чистоте содержим и кроме нас + бабушки им никто не пользуется. И ершик никто из них не догадался схватить! Вытащили их оттуда, руки мокрые по локоть))), сразу мыть в ванную. Все бы ничего, но когда уже после того, как мы их уложили, а бабушка пошла в туалет, так вот отуда она приносит мне одну из трубок домашнего телефона!!! Получается он там в унитазе пролежал весь вечер?! Разобрала, лежит сушится, надеюсь, работать будет...
Что-то меня сегодня пробило после просмотра "Дачного ответа" в утра на НТВ, достала заброшенную сто лет назад на балкон утятницу и сотворила это))) Название не знаю, что-то из серии "сборная солянка"))) Ингридиенты: картофель (крупно), морковка и репчатый лук меленько, тыква, кабачок-цуккини и сладкий перец кубиками, помидорка дольками, укропчик и петрушечка ножничками почиканные, масло сливочное грамм 100, вода на глаз)) Сверху кусочки мяса ( в данном случае - свинина). Для меня - совсем и отнюдь не кулинара - получилось очень даже неплохо)) И вкусно, как ни странно))) Понятное дело, что в сообщество о еде не стала выкладывать)))
Девочки! А есть у кого-нибудь список детских песенок на празднование Дня Рождения?! Или просто ссылки, где можно скачать веселые песенки?! Я совсем в них не разбираюсь, а диск покупать с 200 песнями не вижу смысла, да и ерунды может много оказаться. А сама знаю всего пару песен, "Мамонтенок", "Улыбка", "Про маму"... Спасибо всем заранее!!
У Лизы сейчас 52-я неделя. Но очень много признаков из представленной статьи. И по календарю кризисов самое начало трудного периода... Вот оно - кризис годовасия начинается! Но мы во всеоружии!!
55-я неделя: мир задач Первый день рождения ребёнка – значительное событие. Окончание первого года для многих родителей является знаком окончания младенческого периода. Ваш ангелочек вот-вот уверенно пойдёт (уже уверенно ходит 2 месяца). Но во многих отношениях он остаётся всё тем же маленьким ребёнком. Ещё многое нужно узнать о мире, который сейчас стало возможным активно исследовать. С возможностью свободно передвигаться ребёнок накапливает всё больше опыта в том, что его интересует.
Вскоре после своего первого дня рождения, где-то около 55 недели, ваш малыш пройдёт новую ступень развития своего мышления и сможет освоить мир задач. Это позволит малышу находить собственные подходы к тому, что происходит вокруг. Внимательный родитель увидит расцвет этих новых способов мышления ребёнка.