Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
Не унижайте детей! (с)
Не моё!

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Овощной салат
Стащила из image. Неплохой вариант для праздничного стола. И деткам можно!))
image
500 г помидоров,
350 г болгарского перца,
400 г огурцов,
150 г лука,
200 г брынзы (или сыра Фета),
150 г маслин (без косточек),
перья зеленого лука
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб № 5
На него меня навела imageВиктория, за что ей большое спасибо!
Люблю я теперь пофлешмобить, а то закончился 30-дневный марафон и стало даже как-то без него скучно!
Итак, cуть в том, чтобы отвечать не задумываясь, сразу, писать первое, о чем подумала. Подхватывайте!
image
Михаил Талесников. " Первое материнство" (с)
Смотрю на тебя - и думаю.
Себе самой - и не верится:
Эту принцессу, звезду мою,
Я ли носила под сердцем?

К тебе прикасаюсь - ласково.
Приподымаю - бережно.
Эти в цвет неба глазки,
Мне ли смеются нежно?

Кормлю ли тебя - жадную
Грудь мою яростно - мнущую.
Чудо это, отраду мою,
Я родила ли сущую?

Ты, что машешь ручонками,
Плоти моей клочок
С голубыми глазёнками,
Слюнявишь мое ли плечо?

Видится мне и не верится,
Только вот она, рядом -
Частица моего сердца,
Души любовь и услада.

Мне сквозь грозы грохотание
Лондонской злой, упрямой,
Чудится писк-щебетание -
Мамочка, моя мама...

Ночь над городом стелется,
Видно покоя ищет...
Доченька, все перемелится,
Я подниму тебя, выращу!

Мне не назвать возвышенней
По накалу неистовства
Чувства меня пронзившего -
Первого материнства!
3
Дочь (с)
image
Я с рождения упряма
И всегда хожу за мамой,
Чтоб она со мной играла,
А не платье мне стирала.
Подождут кастрюли, кружки,
Ждать не могут лишь игрушки!
Вот когда я наиграюсь,
Спать в кровать засобираюсь,
После песенки и сказки
Поплотней закрою глазки,
Мама под покровом ночи
Может делать, что захочет.
2
25 радостей жизни (с)
image
1. Чихнуть три или больше раз подряд
2. Болтать ногами в воде
3. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц
4. Поскользнуться и не упасть
5. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него
6. СМС-ка, которую ты ждал
7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон
8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка
9. Когда твои ноги засасывает в песок в прибое
10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов
11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
12. Найти заначку, про которую ты уже забыл
13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается
14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль
15. Трогать волосы после стрижки
16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников
17. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником
18. Хруст снега
19. Издалека попасть точно в мусорное ведро
20. Надеть то, что ты только что купил
21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать
22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства
23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась
24. Стук женских каблуков по асфальту, который доносится весной из открытого окна
25. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 28: Книга, которую могу перечитывать снова и снова
image
Я обожаю читать!!! Помню, в детстве даже под одеялом с фонарем читала, мама ругалась и не давала долго засиживаться... А в библиотеке проводила все выходные.
Хорошо, у нас летом реально белые ночи, можно читать всю ночь без света))) Бывало, даже всю ночь могла читать взахлеб какую-нибудь интересную книгу.
К сожалению, в последнее время получается мало читать, да, и не будешь сидеть со светом пол-ночи, да, и инет затягивает... Но я нашла для себя выход - читаю теперь электронные книги, свет никому не мешает, и читаю, как люблю - в кровати перед сном))) Выхожу на прежний уровень по количеству прочитываемых за год книг. Начала учитывать прочитанные книги в 2001 году. Мой рекорд был в 2003 - 46 прочитанных книг! А в 2007 - всего лишь 7...
Итак, читать люблю, книг, которые очень нравятся тоже очень много, но хочу остановиться на 3-х, их я, действительно, могу перечитывать снова и снова...
Все перечисленные ниже книги перечитавала, наверное, раз по 5...)))
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Флешмоб. День 27: Я всегда с собой беру
видеокамеру...{#big_smiles_111}
Подозреваю, не я одна так подумала)))
Даже не знаю, что и писать...
Всегда и везде беру с собой свою машину))), крооме командировок и дальнего отдыха. Даже бывает в соседний магазин еду на ней))) Вот сегодня долго соображала, пройтись ли нам с Лизой до магаза на коляске или проехаться на любимом Хрюне... Можно не гадать, что я выбрала)))
Теперь еще и Лизу всегда с собой беру, потому как здесь в городе ее оставить не с кем... Летом даже к гинекологу с ней ходила))
Думаю, как и все, беру всегда с собой телефон, без него чувствую себя не в своей тарелке. И всегда мысль, если забыла его и еду на машине - Что делать, если вдруг что?!...
Беру кошелек, особенно если куда еду далеко, всегда же вспоминаешь, все ли взяла, так вот если кошелек со мной, то не так и страшно, если что-то забыла...
Если говорить о дальних поездках, то для меня самое ужасное - это забыть фен и любимую расческу (которой пользуюсь уже лет 10-12, и ничего подобного найти не могу). Их (небольших недорогих фенов и расчесок, похожих на мою) у меня уже накопилось вагон и маленькая тележка)))
Ну, и некоторые талисманы всегда со мной))
3
Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет 1 месяц