1. Эдвард Лир "Мир вверх тормашками"
Тканевая обложка, очень приятно держать в руках, закладочка, тонированные листы, иллюстрации к каждому стихотворению. И что самое главное, Влад любитель нести всякую бессмыслицу (мы его за это, конечно, ругаем=))) но уверена, он будет очень увлечен этой книгой)))
"Книга подготовлена на основе единственного, очень редкого прижизненного издания лимериков Лира с его же цветными рисунками, напечатанными литографским способом"


Обложку поближе, конечно по фото понять ее фактуру сложно, но все же)




2. "Серая Шейка" В деревне еще сохранилась пластинка с этой сказкой и проигрыватель. Обещала Владу, как приедем обязательно заведем)
Сынок увидев книгу вскричал:"Мам, она из золота!", я еле успела вырвать ее из его цепких ручонок, но все же он успел помять обложку...




В детстве так переживала, что совсем скоро вода полностью замерзнет и тогда хитрая лиса доберется до серой шейки, помню даже зажмуривалась ))))

3.Про Федота-стрельца, удалого молодца. ВОт действительно книга для семейнгого чтения. Мы читали ее вместе с мужем и детьми, весело было) Да , кстати, впервые полностью иллюстрированное издание.






