4 года

НИПТ в СЕРБОЛАБ в Санкт-Питербурге

Лучший ответ

Понимаю, что вам уже не актуально. Но вдруг другим моя инфа поможет. Запланированная 4ая беременность. УЗИ отличное. Из-за возраста (36 лет) + хоть данные ХГЧ и ПППА в пределах нормы, но из-за большой разницы между ними, (ХГЧ 1,644Мом, а PAPP-A 0,640) ставят средний риск дауна 1:375. Геннетик сказала, что 1ый скрининг крови 90% вероятность, что ребенок будет даун. Настоятельно рекомендовала прокол. Я, начитавшись отзывов, что очень много летальных исходов плода, а потом оказывалось что с ребенком все ок было, приняла решения сдать НИПТ. Сербалаб находится в Питере, мы в 4км от него, поэтому кровь очень долго шла. Сдала кровь 9 января. 16 января они ее получили. Отсчет начинается со следующего дня получения крови - 14 РАБОЧИХ дней, т.е. результат обещали 3 февраля. Сербалаб никак не уведомляют, что кровь пришла, что взяли в работу и т.д. Я сама им звонила, узнавала. В итоге результат пришел на почту 26 января. Т.е. мой анализ делали 9 рабочих дней (не считаем день, когда они получили мою кровь). Сам анализ выглядит доступно к понимаю. Указывают: низкий риск (≤0,1%), также пол плода мужской или женский. В целом я довольна лабораторией. Не устроила только долгая доставка крови, но это, наверное, все-таки не от них зависит.
27.01.2023
Я получила ответ!!!!!!!!! Как же долго я ждала результата.,,,, из за праздников так долго получилось. У нас все хорошо!!! Рисков нет!! И бонусом сказали пол,,,МАЛЬЧИК. В 13 недель предположили мальчика,, но сказали что не 100% Девочки,, а вот если нипт хороший, то нужно сдавать кровь на 2м скрининге?
18.01.2020
Поздравляю! В итоге Сербалаб вас устроил? Тоже эту лабораторию рассматриваю.
24.01.2020
Ну мне не чем сравнивать. А так в принципе все в срок, за исключением новогодних праздником. Когда кровь приехала к ним в лаборатоиию меня оповестили по эл.почте,,, я им писала, на всякий случай, мол может готово, а вы забыли.....Отвечали сразу!!!
26.01.2020
Вот и нам уже 17 неделек сегодня!!!!!