Войти
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

"Закон Димы Яковлева"

Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

я прислушиваюсь вот к этому мнению http://odivizion.ru/slovo-o-russkih-sirotah-i-o-zakone-dimyi-yakovleva/

0
22.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Почему, любите троллинг?

0
22.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

Простите, что я люблю? Вот это? "Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения."

В этом материале вы увидели что-то, чего не вижу я?

В чём троллинг и кто троль?

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Провокаторские заявления отца Смирнова, равно как и его коллеги отца Чаплина, пример самого явного троллинга аудитории. Говорю лишь об их публичных высказываниях последнего времени. Возможно, в жизни это вполне адекватные священники, но функционерство портит. Если же они, выступая публично, говорят искренне, то это вдвойне печально

0
23.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

Вы рассудительное высказывание уважаемого священника, называете провокаторским, троллинским? Вы по ссылке то прошли, послушали? Хотя не отвечайте, мне не интересно. Мне кажется вы перешли границы приличия - осуждать и обсуждать священников здесь на " Православной семье" ...Неприятно встретить ЗДЕСЬ революционера.

0
23.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

Вот ещё на ту же тему, всё обстоятельно и рассудительно на Радио Радонеж  http://odivizion.ru/protoierey-dimitriy-smirnov-o-sozdanii-natsionalnoy-roditelskoy-assotsiatsii-nra/

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ну, что ж, жаль, что доставил вам неприятность. Мне, в свою очередь, не хотелось бы видеть в этой теме высказывания оо.Чаплина и Смирнова. Их позиция понятна и предсказуема. Отмечу лишь, что осуждения и обсуждения священников с моей стороны не было. Есть отвержение их публично высказанных позиций. Если для вас мнение клирика кроет мнение лаика просто потому, что это мнение клирика, то могу вас разочаровать, в Православной Церкви есть здравомыслящие клирики, которых тоже воротит от выступлений двух вышеназванных отцов

0
23.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

А вы в этой теме, хотели видеть только высказывания, согласные с вашим? Остальные неадекваты? Зачем тогда спрашивать, что мы думаем.

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Нет, я хотел услышать, что думают участники прав.семьи. Что думают протоиереи, я и так знаю

0
23.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

Вы услышали, что я думаю. Забавно, что вы это не хотите слушать.

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Я понял, что вы разделяете мнение Дмитрия Смирнова.

0
23.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Юлия, в комментарии Диноса я не вижу прямого оскорбления в адрес о. Димитрия, а лишь высказывание относительно его заявления, возможно, слишком резкое, но без обсуждения и осуждения личности самого священника. Относительно манеры общения Диноса ему уже неоднократно писали. Но ведь священник, какой бы он ни был известный и уважаемым, не обязательно говорит истину и не все обязаны с ним соглашаться. Вы согласны с его мнением - хорошо, это ваше право. Относительно реакции Диноса я написала ему выше. Давайте постараемся общаться мирно, каждый со своей стороны.

0
24.12.2012
Юльичок
ещё мальчик, 18 лет 9 месяцевмальчик, 22 года 4 месяца Москва

Dari, я никого не призывала соглашаться, заметьте. То, что священник не всегда говорит истину, я в курсе.

А в чём резкость высказывания, в том материале,  на кот. я дала ссылку ?

Назвать высказывания известного и уважаемого священника троллинскими ( а сам он - тролль получается), это не оскорбление, не клевета?

Цитата из Википендии: " В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось определение «тролль». По предположению сотрудника института социологии РАН Ирины Ксенофонтовой это слово приобрело популярность из-за другого его значения — «троллей» как существ, упоминаемых в скандинавской мифологии. Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла"

И высказывание, что "здравомыслящих" "воротит" от выступлений двух вышеназванных отцов, как вам?

Ещё одна цитата, вам это ничего не напоминает? "Пользователь на форумах подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть «ловит лулзы». Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей».
Это ТРОЛЛЬ"

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Резкость высказывания - это относится к комментарию Диноса. Ему уже много раз об этом писали. Если для него приемлема такая форма общения, то пусть это останется на его совести. Сами заявления о. Димитрия комментировать не буду. Это не относится к делу. С тем, что Динос мог бы выражаться иначе, согласна.

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Я не буду обсуждать высказывания протоиерея Димитрия Смирнова, хотя меня к этому постоянно подталкивают. Тем более в этой теме. Также эта тема не о манере общения Диноса.

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

То есть вы допускаете, что можете в рамках поста, выложенного в сообществе высказываться как угодно?

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Это очень общий вопрос, Дарья, поэтому отвечу в общем: Нет, не допускаю. А дальше нюансы

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Я выше написала, как было бы написать более корректно, если вы не согласны с мнением того или иного автора.

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Еже писах, писах

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

не поняла.

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ну, вроде, Евангелие читали. Что я написал, то написал

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

В таком случае я могу воспользоваться модераторским правом редактирования на свое усмотрение, если сочту, что ваши высказывания нарушают правила сообщества.

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Трите

0
24.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Динос, очень бы хотелось, чтобы ваши высказывания были более сдержанными.Ваш комментарий дейсвительно содержит слишком резкое и неуважительное высказывание. Нам бы очень хотелось мирного общения, а в последнее время поступает много жалоб. Вы написали пост с целью узнать мнение участников. В данном случае человек написал, что разделяет мнение о. Димитрия. Думаю, он имеет на это право, даже если вы с этим не согласны. Вариант ответа, который никого не заденет: "Спасибо! Я этого мнения не разделяю." Давайте будем проявлять уважение друг к другу, ведь словом можно легко обидеть человека. И будем писать более корректные комментарии. Очень бы хотелось, чтобы вы свой комментарий откорректировали.

0
24.12.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Динос, пожалуйста! Пишите свои комментарии в более уважительной форме. Давайте будем считаться с мнением друг друга и сохранять по возможности мирный дух. Вы утверждаете очень спорные и ничем не подкрепленные вещи- это я про "провокаторские заявления". Если Вы не поддерживаете эти заявления- Ваше право, но можно и Вам быть снисходительнее к другим мнениям. А то создается впечатление, что пост Вы писали для того, чтобы поспорить с несогласными.   

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Катя, при всем моем искреннем к вам уважении, не могу согласиться и взять свои слова назад. Особенно с содержательной стороны. Но я уже сказал, что не хочу в этой теме обсуждать протоиерея Д.Смирнова. Если кому-то нужно непременно мнение клирика, то вот, пожалуйста, о.Алексий Уминский называет последние заявления протоиерея Дмитрия "жуткими" http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/

Это похлеще, чем назвать высказывание троллингом, т.к. последнее все-таки предполагает какую-ту медийную ролевую игру, а слово "жуткий" в устах православного имеет прямую коннотацию с бесовщиной

0
25.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Если честно, я вообще не понимаю всех этих взаимных обсуждений и осуждений, да еще и среди предствителей священства, да еще и выставленное на всеобщее обозрение. Кстати, о. Алексий Уминский высказывается намного корректнее, чем Динос. Такое ощущение, что мы не христианская семья, а непойми что... И уж точно все это не касается темы поста и тематики Православной семьи в целом. Крайне противно все это читать в нашем сообществе!

0
25.12.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Ну то что есть взаимные обсуждения это нормально, ведь у апостолов тоже было подобное- апостол Павел например, обличал в открытую ап. Петра и это не мешало им искренне любить друг друга. Плохо, когда обсуждения переходят в осуждения и выставляется на всеобщее обозрение- но относительно слов о. Ал.Уминского об о. Димитрии это, как мне кажется, не тот случай.

0
25.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Согласна. Просто я уже начиталась про него. Самой неприятно. Я, кстати, тоже знаю немного о. Димитрия с другой стороны и мне крайне неприятно все это читать.

0
25.12.2012
Евникия
Зеленоград

Подписывать эту петицию россиянам - по-моему не правильно. Хоть и подлые, воровитые, но это наши депутаты, просить содействия у дяди Сэма-повторить "подвиг" Павлика Морозова.

Лучше на митинг, забросать Думу, президента коллективными письмами, это внутренний вопрос. Вечно у нас крайности...

0
23.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Митинг разгонят, половину участников пересажают, а с письмами что сделают - думаю уточнять не стоит.

И что значит - "наши" депутаты (которые после окончания срока спокойно отбудут за границу, где у них недвижимость, счета и т.д. и т.п.)? Как в анекдоте про мужа-алкаша, который бил жену, а она его защищала: "Какой ни какой - а свой"

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

В моём представлениии США - страна агрессор, её деятельность под слоганом  "борьба за права человека" не менее безнравственна, чем наш режим, я бы не показывала ей пальчик, чтобы руки не лишиться. Не может потенциальный враг действовать в интересах противника. Малодушно с нашей стороны искать "защиты" у недруга, унизительно это и повод не самый значительный, чтобы так позориться, можно внутри решить.

Я за то, чтобы у депутатов всё конфисковали и пересажали, но я против вмешательства других стран в наши дела.

А наши депутаты, при любых санкциях , уверена, найдут выход из положения, нашей же кровью, и мы же в дураках останемся.

0
23.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Не думаю, что вмешательство Америки или других стран что-то сможет в этом вопросе решить. Они там наверху договорятся, а в дураках, как вы правильно заметили, останемся мы.

0
23.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

А говорите, что простая домохозяйка) Мыслите-то здраво)

0
25.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Я живу на "передовой" и мне лично неприятно, что меня ассоциируют с этими депутатами, которых я, к тому же, не выбирал. Не считаю позицию "он, конечно, с... сын, но он наш с... сын" правильной, ни по этому вопросу, ни вообще

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

Ох, не знаю. Ни секунду не доверяю Америке, то что она творит-тоже беспредел, как в экономическом, так и в военном плане, как в песне "пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица-Родина...!"

Я не из-за депутатов, а как говорится "за державу обидно", унизительно россиянам писать петиции американцам, дескать накажите наших (по определению они наши ).

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Мне Родина тоже нравится, а те, кто ее имеют, по определению, - нет

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

Ну, это и ежу понятно

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Так а о чем мы говорим тогда? Те, кто управляют Россией в настоящее время, пекутся лишь о своих собственных интересах, и используют наименее защищенную группу своих граждан, детей-сирот и инвалидов. В этом мы вроде не расходимся. Я не вижу никакого "предательства" в подписании данной петиции россиянами, особенно россиянами, живущими в Штатах. Это именно "точечный удар" по участвовавшим в принятии этого закона. Если бы в петиции шла речь о, скажем, введении экономическиз санкций против России, я бы тоже выступал против

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

Тут 2 момента, психологический и практический.

1 Например я могу поделиться с подругой сокровенными переживаниями о нестроениях в моей семье, человеку стороннему на вопрос о моей семье я скажу "хорошо всё", а врагу скажу " лучше всех".

Депутаты-часть моей семьи- моей страны, они порой уроды,не редко мы их ненавидим, но не вижу смысла давать врагу глумиться над нашими уродами, ведь именно это и произойдёт, враг всегда рад использовать слабость противника в своих целях, в итоге повредит всей "семье".

2 Смысл какой писать в Америку на русских депутатов из-за закона о судьбе русских детей? Америке наши дети глубоко пофиг, она лишь использует эту ситуацию в своих интересах, как я не знаю пока.

Я понимаю по поводу списка Магницкого добиваться санкций, тут коррупция как бы вне законодательства России, а вот петиция американской власти по поводу тупых законов выплюнутых нашей думой, мне кажется таким же некрасивым жестом, как сам этот дурацкий закон.

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

В первом моменте вы исходите из предпосылки, что Америка - ваш враг. Предпосылка, скажем так, ложная. Две такие страны, как Америка и Россия, наверное, не могут не соперничать на внешнеполитической арене. Но соперник не значит враг. Ни та, ни другая страна не захочет отказаться от своего статуса сверхдержавы (а жаль), но если Америка - сверхдержава по факту, то Россия просто тужится быть таковой, и обсуждаемая инициатива российских депутатов это только подчеркивает. Мне этот ход напоминает поведение капризного ребенка "назло бабушке отморожу уши".

По второму моменту. Не понял, что значит "какой смысл"? В петиции содержится просьба включить в список Магницкого причастных к этому постыдному закону. Список Магницкого это американский документ. Поэтому обращение к американским властям

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

По поводу врага, я не политик, я всего лишь домохозяйка, но  вот убейте меня, а я так вижу Америку :))), она действительно мощная страна и способна нас уничтожить, в её моральных принципах сомневаться не приходится, т.е. она  представляет для нашей страны потенциальную угрозу по своим возможностям (вооружение) и по своим аппетитам, у нас при некудышней обронке огромные сырьевые ресурсы.

Мне кажется, я ясно выразила свою мысль и по второму моменту. :) Я имею в виду не смысл-цель петиции, а конечный результат, детям от этого лучше не станет,наши  депутаты наврядли пострадают, а если пострадают, то обострятся отношения между странами и постадаем мы.

Давайте попросим Америку включить в список Магнитского нашего президента и премьера за подтасовку на выборах, а давайте вообще попросим Америку присоеденить к себе новый штат "Россия", порядок будет....:)

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да я тоже не политик, и мой взгляд - взгляд дилетанта. Ваша позиция понятна, я не скажу, что ее разделяю, но понимаю ее причины. А внести президента и премьера в список Магнитского - неплохая идея, кроме шуток, хотя и неосуществимая. Насчет присоединения к себе штата Россия - я против обеими руками.

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

Мой муж говорит так же как и вы. :)

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ага, мы - они такие! :)

0
24.12.2012
Я с вами согласна. Но вот в чем загвоздка. Такую власть мы заслужили. Мы сами распяли хорошего начальника сами позволили расстрелять всю Царскую семью и до сих пор многие не осознали этого. Вот и страдаем. Вот и получаем с тех пор таких начальников.(
0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Извините, я не сторонник идеализации монархии, особенно, в ее "романовском" варианте. Я, скорее, республиканец по политическим воззрениям. Хотя не оправдываю большевиков ни в малой степени.

0
24.03.2013

Тоесть вы не считаете что царская семья великомученники?

0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Не считаю. Страстотерпцы - максимум.

0
24.03.2013

республиканец это интересно)

0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Диковинное животное? :)

0
24.03.2013

В наших степях-точно диковинное))

0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Это вы Москву называете степью? :)

"Республиканец" - в смысле сторонник республиканской формы правления, а не сторонник Республиканской партии США. Хотя она, конечно, мне ближе, чем Демократическая :)

0
24.03.2013

))Да это я так- аллегорично)))

Ой я только сейчас увидела ваше место жительства.)Извините.

Я понимаю что такое республиканец, недаром закончила ГиМУ))) Академию госуправления в СПб.

Вы знаете, а я сторонница конституционной монархии. )) 

0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон
Я не знаю, что такое ГиМУ ) Да, я тоже когда-то был ее сторонником (конст.монархии)
0
24.03.2013

факультет Государственного и муниципального управления)

а почему отошли от конст.монархии?Чем привлекли республиканские формы правления? Ведь в сущности они не совсем удачны для США. Хотя на данный момент, что там у вас творится я даже не понимаю. Демократы вроде у власти, но при этом республиканцы имеют большое кол-во мандатов

0
24.03.2013
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Я уж не помню, почему. Давно это было :)

Политическая система США - непонятная пока для меня штука. И, честно, не собираюсь в нее вникать

0
24.03.2013
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Это насчет запрета на усыновление детей иностранцами?

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ога

0
20.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ох... по-моему, не то что-то сделали. Впрочем, в политику я особо не лезу и мой взгляд чисто поверхностный.

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

не иностранцами, а именно американцами. если не касаться политики, то у нас в стране иностранцу усыновить ребенка гораздо проще, чем русскому. даже обеспеченному. да и после усыновления-постоянный надзор со стороны соц служб. контроля усыновленных деток в штатах со стороны России нет никакого. может, как-то полегче станет нашим согражданам в этом плане. и потом, все боялись ЮЮ, много инфы было, что этот закон проплачен американцами, чтобы беспрепятственно здоровеньких деток импортировать из русских семей. если верить этому, то кто-то неудачно вложился. 

0
20.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну, мне кажется, но так все однобоко. Наши-то не усыновляют все равно. Американцы много больных усыновляют, которых наши не берут. Да и у нас не все гладко с усыновленем. Тоже всякое бывает. Мне кажется - не с тем боремся... Впрочем, спорить ни с кем не собираюсь. Просто написала, что думаю).

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Неее, вы не понимаете.

Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. Русские почему не усыновляли? Потому что им американцы не давали. А теперь начнут!

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

Динос, русские усыновляли. Но вот желающим приходилось и приходится очень сильно потрудиться и достаточно долго подождать. И усыновлением волокита не заканчивается-соцработник наведывается в семью с усыновенным ребенком как к себе домой. При этом усыновители отчитываются и в устной, и в письменной форме, и домашние задания еще выполняют. Кроме того, во время оформления документов ребенка вполне могли отдать в иностранную семью. То есть, для иностранцев бумажная волокита меньше, усыновление поставлено на поток, поэтому без очереди (как риэлтор у нотариуса, если вы не забыли русские реалии), контроля за семьей после усыновления нет никакой, вообще никакой. Согласитесь, условия немного не равные.

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Если все так, как вы описываете, да, условия неравные. Каким образом закон, запрещая усыновлять американцам (не иностранцам вообще, как вы правильно написали, а именно американцам), стимулирует усыновление россиянами?

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

не стимулирует, а упрощает немного эту непростую задачу. меньше вероятность, что ребенок, к которому ты уже полгода в гости ходишь, не улетит внезапно пока документы в канцелярии лежат. То, что только американцам запретили-повторюсь, считаю это чисто политическим решением.

0
20.12.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Вот именно что немного, но это ведь капля в море- усыновляют далеко не одни американцы

0
20.12.2012
Евникия
Зеленоград

Так вся придурковатость закона  в том, что если назрела такая  проблема, надо было её решать своевременно, системно, осмысленно, а тут, ну чистой воды бессовестная спекуляция, интересы детей вообще ни кто не рассматривал, просто  нашли "ответку", как всегда тупую и бездарную.

Я склонна доверять мнению людей, деятельно занимающихся сиротами, они все в один голос говорят, что закон ударит по детям-инвалидам.

0
21.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

согласна, спекуляция, политический ход. но не факт, что закон в силу вступит в том виде, в котором его представляют. и не факт, что что-то реально изменится и по кому-то ударит больше, чем ударяет сейчас. так же как с ЮЮ. сколько шума было. так и не принято ничего. потому, что этот закон противоречит конституции РФ. так же и с этим законопроектом-он противоречит некоторым международным соглашениям. выходит, что это скорее всего, так и останется на бумаге. и, по-моему, вся эта шумиха- не бездарность, а продуманных ход. видите, сколько людей заинтересовались, во-первых. а во-вторых, надеюсь, это как раз и будет шагом к решению системной проблемы. все-таки, не совсем правильно то, что российская сторона не имеет ни какого права вмешиваться в судьбу русского ребенка, усыновленного в Штатах до тех пор, пока его на улицу не выбросят.

0
23.12.2012
Евникия
Зеленоград

Про ЮЮ, на самом деле, в пилотных регионах она дров наломала, а широкого распространения не получила именно из-за общественного резонанса, одна РПЦ вон сколько народу подняла на борбу с ЮЮ, если бы не эта движуха, ой наплакались бы родители...

Надеюсь, что обсуждаемый закон обретёт человеческое лицо именно благодаря общественному возмущению, если его учтут эти шкуры из ГД.

0
23.12.2012
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну так, значит, надо работать над уменьшением этой самой волокиты для наших усыновителей, больше их стимулировать, уравнять условия, и с коррупцией что-то делать, а не брать и радикально запрещать. А то так получится, что и американцам не дадут и наши вряд ли сильно больше будут усыновлять и дети так и останутся без семей... А социалка, как ни крути, у них все же лучше.

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

так наши не усыновляют не потому, что не хотят, а часто из-за бюрократии. Требования к усыновителям очень жесткие. а про больных-Астахов высказывался на днях, это очень небольшой процент, спрос иностранцев в основном на здоровеньких, от 0 до 5, европейской внешности. Вот то, что не с тем боремся-согласна. Проблема комплексная. 

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Так каково ваше отношение?

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

мое мнение-что закон политический. если уж запрещать, то всем иностранцам-со скандинавскими странами вон сколько скандалов с усыновлениями-один за другим, и ничего радикального не происходит. но даже в таком положении вещей нужно пытаться находить плюсы.

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Понятно... И какие плюсы вы видите в таком положении вещей?

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

я ж писала-русским возможно теперь будет проще деток усыновлять. во-вторых, (имхо) гораздо большая проблема - с детками, которые остались в детдоме. Мне близка педагогика Макаренко. Но вот применить эти методы, которые в нашей стране реально работали, проблематично, когда детдома и приюты равняются на Запад.

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

А, то есть, российские детдома равняются на Запад? А я-то думаю, откуда там все эти безобразия. А на какой именно Запад они равняются? Я вообще, честно говоря, не знаю, есть ли в Америке детдома.

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

не на западные детдома, а на Запад. я имею ввиду менталитет. принцип: от ребенка отказались-он жертва-мы должны его обеспечить средствами к существованию. В Москве, по-крайней мере, в детдомах очень неплохое мат. обеспечение, однако к реальной жизни ребенка это не готовит. Сначала его обеспечивают в детдоме, потом дают квартиру, потом до 30 лет-пособие. Менталитет иждивенческий получается. В Европе очень многие на социалку живут. Трудотерапия как-то не в почете. Вот я и считаю, что вместо того, чтобы голову ломать, на кого наших детей спихнуть, нужно готовить их к реальной жизни и приучать к труду.

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Юлия, а вы были "на Западе", много ли знаете людей "с Запада"? Потому что слово "Запад" употребляют обычно люди, дальше Калининграда не выезжавшие. Вот и сейчас вы упоминаете Европу, хотя закон касается усыновления американцами

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

я прожила несколько лет в Германии. Многие из тех, с кем я училась здесь, сейчас живут в Европе и Штатах. Запад для меня-это западная культура, а не география. И мы с вами говорили о культуре, менталитете и системах воспитания. И Европа, и Америка для меня подходят под это определение. Или вы считаете, что культура  Штатов азиатская? )) Австралию я бы тоже туда отнесла, еси что )). Для русского этот вопрос касается не только американцев, но и всех тех, кто усыновляет детей в России. В основном это-Америка и Европа. И те, и другие влияют очень серьезно на систему усыновления в стране. Поэтому говорить отдельно трудно. в данном вопросе разница-только в географии и политике.

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Ну, значит, я, живущий "на Западе" чего-то в этом "Западе" не понимаю, если он тут такой же, как в Финляндии

0
20.12.2012
Юлия
Семен, 15 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 8 месяцевАнгел, 10 лет 7 месяцевАнечка, 9 лет 7 месяцевЛеночка, 6 лет 8 месяцев Москва

да не, не такой же  ))) у них там свой национальный колорит.

0
20.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

А я выскажу свое мнение в виде видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IsdWodw1Qvs

Пусть не с ущвет название про ЮЮ. Там именно про ситуацию с нашими детьми, которых вывозят из страны.

0
22.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Дослушал до слов про внешнее управление Россией из США и выключил. И это говорит депутат от правящей партии?

0
22.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск
Понимаю ваше отношение. Сама бы раньше так сказала и еще пару ласковых сказала про такой бред.
Но этот человек не бредит. Он все логично обосновывает. С массой примеров. Если бы он был сумашедшим, то, наверное, его бы не вызвали в посольство сша для беседы о его законопроекте о детях.
У него много последователей из числа серьезных людей. Партий, движений.
У меня так вообще картина мира встала на место в голове.
0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Он вышел из состава правящей партии после этого интервью? Если нет, то либо он врет, либо поддерживает внешнее управление Россией из США. Третьего не дано

0
23.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

На выход из состава правящей партии есть ГОРАЗДО более достойные кандидаты.

Этот депутат внес в правительство, например, такие законопроекты, как запрет чиновникам иметь имущество зарубежом, закон о национализации ЦБ, закон об НКО.

Вы жили в 90-е в России? Я да, и отлично помню это время. 

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

И я жил, и что? Повторяю: остался в Едре - дальнейшее можно не воспринимать всерьез

0
23.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Не поняла вашего отношения к партии?

0
23.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да мы сейчас вроде не о партии говорим, и тем более не о моем отношении к ней

0
23.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Мда, даже противно, что тут такое запостили. 

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

0
24.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Я про петицию. Даже по ссылке заходить не буду, потому что вчера узнала о таком ньюансе: как только заходишь на страницу – ресурс пишет, что вы уже проголосовали «за», то есть подписались под документом. Против голосовать невозможно. 

И почему мы, граждане России, должны обращаться к президенту США, чтобы он повлиял на законотворчество в России. С какого перепугу? С нас хватит того, что наших граждан похищают и судят в США.

0
24.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Петиция - на то и петиция, что под ней подписываешься, а не "голосуешь" за нее. Не разделяешь изложенное в петиции - просто не подписываешься. Голосование "против" не предусмотрено ни под одной петицией. Не думаю, что простой заход на страницу равносилен подписи. По крайней мере, мне пришлось зарегистрироваться на сайте.

Если внутренних средств повлиять на законотворцев нет, приходится прибегать к внешним средствам, так сказать, к "мировому жандарму" (естественно, не забывая при этом молиться Пресвятой Богородице с просьбой прогнать Путина) :)

0
24.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Ну все верно. Согласна - подпишусь. не согласна - нет. НО почему мою подпись засчитывают даже не дав мне возможность протитать под чем я подписываюсь?

Мы можем влиять на своих депутатов. Так, например, в этом году была развернута масштабнейшая акция против ювенальной юстиции (против двух федеральных законов). Летом был митинг, где было собрано более 135 тысяч реальных подписей. И законы отложили на доработку до весны. Но подписи все еще собираются.

0
24.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Извините, но у вас неверные данные. Никто не засчитывает вашу подпись только потому, что вы открыли страницу) 

0
24.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Не вижу криминала :)

0
24.12.2012
Мария
Анюта, 22 года 5 месяцев Москва

Вот цитата из политического аналитического обзора:

Принятие законопроекта вызвало резкую критику в адрес депутатов в российских либеральных кругах, а также в американском политическом истеблишменте. Так, в частности, принятие «законопроекта Димы Яковлева» (по имени погибшего в США усыновленного российского мальчика) прокомментировали госсекретарь США Хилари Клинтон и посол США в РФ Майкл Макфол.

Резкая критика принятого законопроекта свидетельствует о попытке либеральной группы применить схему, зафиксированную во время активной фазы политических протестов 2011—2012 гг. Смысл данной схемы заключается во вбросе информации, имеющей одностороннюю трактовку (усыновители руководствуются благими намерениями, а большинство усыновленных получают качественное лечение и образование) и последующем ее распространении через либеральные СМИ. Таким образом, политически активная часть общества начинает воспринимать действия депутатов как руководство исключительно корыстными интересами. Между тем бурная реакция либеральной общественности и представителей Демократической партии США на принятый в РФ законопроект свидетельствует, прежде всего, о рисках, которые несет в себе данный документ для теневого бизнеса, занимающегося вопросами усыновления российских детей иностранцами. Так, по данным Министерства образования и науки РФ за 2011 год, США лидируют в списке стран — усыновителей российских детей, причем детей-инвалидов было передано в американские семьи только 9%, в то время как в СМИ формируется образ американских усыновителей как лиц, заботящихся о благополучии увеченных российских детей. Например, в США компенсация за усыновление достигает 10 тыс. долл. в зависимости от состояния здоровья ребенка плюс выплата ежемесячного пособия в размере 900 долл., в то время как контроль со стороны местных властей за соблюдением интересов усыновленного фактически отсутствует.

0
23.12.2012
Marisha
Nina, 29 лет 6 месяцевАндрей, 17 лет Колумбус

А вы знаете что соедние затраты на усыновление ребенка из России $50000? И про ежемесячные пособия - это сказки. Единственная монетарная льгота у приемных родителей - это послабление по налогам

0
28.12.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Динос, обсуждение темы уже давно вышло за рамки тематики сообщества. Даже если оставить

"провокаторские заявления",

и "Мне, в свою очередь, не хотелось бы видеть в этой теме высказывания оо.Чаплина и Смирнова. .... в Православной Церкви есть здравомыслящие клирики, которых тоже воротит от выступлений двух вышеназванных отцов."

- что расценивается как "публичные неуважительные высказывания в адрес пользователей сообщества, Православной Церкви, ее представителей в священном и монашеском чине",

Ваш пост уже нарушает правила "Православной семьи", а именно п.2.2: Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества. Запрещаются сообщения не по теме. Вы можете узнать мнение участников сообщества относительно каких-либо социальных или политических явлений, затрагивающих интересы православных людей. Но размещать в тексте поста, да еще и с выделением цветом ссылки, фактически призывающей к конкретным политическим действиям - это уже выходит за рамки сообщества, это уже политика, а не православие. К тому же обсуждение в комментариях свелось исключительно к политическому аспекту этого вопроса. Помимо этого на Ваши комментарии неоднократно поступали жалобы, в частности, на этот пост поступило уже три жалобы от участников сообщества. Мы настоятельно просим Вас отредактировать пост в соответствии с правилами сообщества либо перенести его в дневник, а т.ж. изменить манеру общения на уважительную и доброжелательную, исключить из Ваших комментариев ехидные и насмешливые высказывания.

0
25.12.2012

полностью согласна с этим мнением,высказанным блогером sapojnik (sapojnik.livejournal.com/1360022.html) :

"Запрет усыновления подается как "ответ" на Акт Магницкого, то есть это, по определению, действие из разряда наказания. Россия возмущена, Россия отвечает (в скобках - ударом на удар)... Значит, РФ американцев ЛИШАЕТ. Отбирает у них что-то, для них ценное. Как в детском саду - "отдавай мои игрушки, ты мне больше не дружок". Что же? Чего мы лишаем американцев в знак наказания?Детей. Мы их лишаем своих детей! То есть до этого не американцы помогали нам решать нашу ПОСТЫДНУЮ проблему - с тем, что у нас страна не может обеспечить возможности лечения и развития для своих же детей-сирот. А наоборот - Россия отдавала своих детей американцам в знак то ли поощрения, то ли платы (за доброе отношение).Каково? По сути, Россия сама, без всякого принуждения, признает, что она ТОРГОВАЛА собственными детьми-сиротами. Россия, извините, мать - торговала своими детьми. А теперь передумала, по принципу "хозяин-барин". Как буфетчица на вокзале - решила, что ее "обидели", и ларек закрыла. Пусть трубы у всех страждущих сгорят хоть дотла.Это что ж за прикол такой? У нас тут что - клиника доктора Менгеле? Концлагерь?

Мы детей считаем живым товаром?

Российские "политменеджеры" даже не понимают, что своих детей государство может давать усыновлять, может не давать - но все это может происходить только исходя из интересов самих детей, и ни в коем случае не может быть "ответом" кому-то на что бы то ни было. Иначе никак. Иначе выйдет полная потеря лица.Зарубили бы они себе на носу, что ли: дети - не товар. И уж тем более - не разменная монета."

 

 ..и самое гадкое во всем этом то,что этот закон приняли не в следствии происходящего нарушения прав в отношении русских детей в америке, и даже не как ответ оправдательным приговорам усыновителям,по вине которых погибли дети; а из за того,что американская сторона грозится заморозить их валютные счета, их честно наворованные заработанные деньги. А на сирот как то всем глубоко фиолетово..

0
22.12.2012
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

От депутата Федорова я узнала, что в США существуют специальные детдома для детей из России. И в таком доме нашли 25 детей, которых якобы усыновили. 

В США нет таких детдомов как в России, но система усыновления хромает, а также есть попустительства с нашей стороны. Поэтому усыновленные дети не редко кочуют из одной семьи в другую. 

Это миф, что иностранцы любят усыновлять наших детей-инвалидов.

0
22.12.2012
India
Катюшка, 19 лет 9 месяцевКолюнчик, 16 лет 9 месяцевВанька, 10 лет Москва

Нет, это не миф! Я лично, закончив педиатрический факультет медицинского института, много общалась с детками из детдомов. И вот наши российские усыновители предпочитают детей здоровых брать. И это понятно, конечно, на больных деток уйдет  больше денег, у нас в России вообще не предусмотрены условия для людей -инвалидов(((. А вот иностранцы, те же американцы не боятся больных детей. Да, на западе больше условий для воспитания таких детей.

и если их не будут усыновлять, то эти дети сгниют в наших замечательных детдомах! Вы сходите в ветку усыновление на ББ. Девочки-усыновители во всю пишут, что у забираемых ими деток, даже здоровых, все равно диагноз -  отставание в развитии. Конечно, в семье, это все пройдет и забудется. Но у детей, оставшихся в детдомах, да еще и изначально нездоровых, шансов на нормальную жизнь не будет.

этого хотят депутаты? Да им посрать на детей!!! Дети просто разменная монета(((

0
23.12.2012
Птица Сирин
Варвара, 17 лет 9 месяцевАлександра, 16 летАндрей, 8 лет 6 месяцевФёдор, 1 год 1 месяц Ньюшатель

В этом законе, помимо статьи, запрещающей усыновление русских сирот американцами, есть другие, гораздо более интересные статьи, например:
"Закон также вводит прямой запрет на деятельность в России финансируемых из США политических НКО, а также на деятельность некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России. Устанавливается, что Минюст приостанавливает деятельность НКО, которые «участвуют в политической деятельности РФ и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) США или реализуют на территории РФ проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которая представляет угрозу интересам РФ»".

Очевидно, что  запрет на усыновление, как ответ на "акт Магнитского" - грязный ход. Он  не был бы таким, если бы этот запрет рассматривали после первых смертельных случаев с усыновлёнными детками.

В одном из обсуждений этой темы, мне попалось сообщение, что заслуги американцев перед русскими сиротами и число усыновляемых ими деток не настолько велики, как приписывает им молва.

Мне нравится, что наших людей  волнует судьба сирот, но хотелось бы, чтобы эта обеспокоенность шла дальше обсуждений в интернете...

0
21.12.2012
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Идет бизнес на детях. Жалко их. 

0
23.12.2012
India
Катюшка, 19 лет 9 месяцевКолюнчик, 16 лет 9 месяцевВанька, 10 лет Москва

Я тебя не поняла))). Ты за принятие такого закона?

есть замечательный сайт, далекий от всякой политики-www.usynovite.ru. Там есть данные за 2011 год. Почитай статистику. 

0
23.12.2012
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

нет, против) посмотрела сайт, да и так знала, что американцы очень много усыновляют наших детей. Да, бывают такие дикие случаи вроде Димы Яковлева. Но сколько хороших историй. а сколько детей гибнут в России.. 

0
23.12.2012
India
Катюшка, 19 лет 9 месяцевКолюнчик, 16 лет 9 месяцевВанька, 10 лет Москва

вспомнила вот этот недавний дикий случай- когда якобы украли  9-месячного ребенка, в Брянске что-ли.  Родители слезами обливались, а потом оказалось, что сами девочку убили. И все это инсценировали. Уроды!  а сколько пишут про младенцев в мусоропроводах, в лесу и т.д. Все же у нас в России творится!

0
23.12.2012
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну да, а недавно у матери отобрали 2 маленьких детей, через пару месяцев вернули, через месяц она одного топором зарубила. и подобные истории каждую неделю в газете найти можно. 

0
23.12.2012
Ира
Планирую Москва

я совсем не разбираюсь в политике, но для меня всё это движение выглядит как........

"-ты дурак!

-сам дурак!"

0
20.12.2012
Думаю, что теперь тысяча детей-инвалидов не доживут до 18-ти лет, они лишены шанса быть вылеченными в Америке. Зато сторонники закона постоянно твердят о случаях насилия над детьми, при этом умалчивая об убийствах нашими соотечественниками. Закон многих лишил шанса вырасти в нормальных условиях. И он безусловно не стимулирует россиян больше усыновлять. Очень жаль, что дети оказались разменной монетой.
0
20.12.2012
BelVera
Савелий Витальевич, 13 лет 11 месяцев Москва

Нельзя детям отказывать в праве иметь родителей, пусть даже в другой стране. Не верю я что все иностранцы аморальные уроды, есть и хорошие люди. 

0
20.12.2012
Ntinos
Μαρία, 16 лет 4 месяцаΔημήτριος, 14 лет 3 месяцаΔαβίδ (ο βαφτισιμιός), 12 лет 8 месяцевΊωάννης (ο βαφτισιμιός), 15 лет 5 месяцев Хьюстон

Да, попадаются и хорошие, если поискать

0
20.12.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

У нас уж как всегда. Как будто в россии не было никогда недобросовестных усыновителей. У нас все очень печально с сиротами и надо бы действительно им помогать в семью попасть и адаптировать тех, кто не смог, а не дурью маяться. 

Когда нужно отвлечь внимание от внутренних проблем, надо найти внешнего врага и на него гнать, политика. 

0
20.12.2012
Юлия
А., 24 года 1 месяцM., 20 лет 6 месяцевB., 16 лет 9 месяцевT., 14 лет 7 месяцевG., 12 лет Киржач

Если бы наше мнение, могло на что-то влиять или менять... Отношения между Америкой и Россией сложно назвать дружескими... Скорее они натянутые, претенциозные...Обидно, что страдают от этого простые граждане по обеим сторонам океана...

0
20.12.2012
Анастасия
Матфей, 7 лет 6 месяцевМария, 7 лет 6 месяцев Саратов

наши обиженные депутаты решили прикрыться детьми-сиротами... очень мило. ну пусть сидят теперь в "Списке Магницкого", туда им и дорога. лучше бы обеспечили достойную жизнь российским сиротам..

0
09.05.2013
Dari
Любовь, 15 лет 9 месяцевВера, 11 лет 7 месяцев Москва
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
25.12.2012
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Считаю это неадекватной показушной выходкой наших зажравшихся власть имущих.

0
20.12.2012
Katty
Мелания, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 2 месяцаЛюбочка (крестница), 11 лет 1 месяц Владивосток

Что то мне кажется, если кто и будет в выигрыше от этого закона, то уж точно не дети-сироты

0
20.12.2012
Евникия
Зеленоград

Придурки.

0
20.12.2012
Божественная Литургия Антиохийской Церкви А можно ли?

Похожие записи