Войти
Танечка
41 год Москва, Россия
На сайте с 22.01.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
154
записи
16
друзей
1
подписчик
Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Ура! Ура!Ура! Мы ближе к заветной дате!
УЖЕ 11 месяцев!!!! Итого 10900 (-100 гр. из-за болезни и перелетов), 77 см. Мы умеем ходить, ленимся правда, но если очень захочется, то всю площадку обойдем)))) Играем в КУ-КУ, ладушки, играем с юлой, говорим по телефону АЛО)))) Ну, конечно, МАМА, а вот ПАПА только когда папы нет рядом и мы по нему скучаем. Баба реже стали говорить(я перестала это слова говорить), теперь мы учимся говорить ДЕДА, узнаем в скайпе НЯНЮ, машем ей привет и потом пока-пока. А еще ОПУТИТЕ, уж не знаю так у нее получается или правда просит чтобы отпустили, но замечено было несколько раз уже))))) Мы просто обажаем бананы! Обед не представляем без супа. Ну и конечно же мы стали показывать свой характер, особенно это видно во время психов.Ну и мы не можем спать без мамы, что маму очень сильно огорчает.
1
Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Первые шаги, 10 месяцев...
А точнее за 5 дней до 10ти месяцев Варюша сделала первые робкие шажки, потом правда поняла что что-то не то и упала, а сегодня нам уже 10 м. 4 дня она сама метра полтора прошла!!!!!!!!!!!!{#angel}{#music} я Ттттаааааак рада!!!!! А как папа наш рад, хоть и не видел первые доченькины шаги. А еще он сегодня уписался от счастья когда разговаривая по скайпу я попросила помахать папе и сказать ПАПА и доча помахала и сказала......папуля был в ауте.....А еще сегодня Варенька давала нам первый концерт на "флейте"))))) научилась дудеть в дудку{#clap}. Моя лапонька умничка!!!!
6
Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Я боюсь ББ...

Давно я сюда не заглядывала, времени нет, пока мы с дочй встанем, папу проводим, утренний туалет, завтрак, поиграем, поспим,пообедаем, погуляем, пополдничаем, поиграем, подремлем, поужинем, поиграем, покупаемся....Зашла, просмотрела ленту до 26 марта(больше не осилила) и после некоторых постов просто боюсь рассказывать про нас, кк и чем я ее кормлю, как и во что и с чем мы играем, сколько гуляем и во что одеваемся.....Бобсь сказать сколько мы весим...ведь помидорами жирдяев закидают...

А раньше(во время беременности и первые месяцы) мне ББ очень нравился, что случилось?

Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Лето, отдых...море?
Я в замешательстве! Мужу на работе предлагают путевки на сентября месяц на море, предложение, конечно, заманчивое, но к тому моменту нам будет 1 год 2.5 месяца...не рановато ли по морям нам.....Хочется и колется.
Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Зубья...

image

Итак, у нас уже 5 зубов, прорезались без особых хлопот, так пару ночей перелезала к маме с папой в кровать и все.

Танечка
Варенька, 16 летМарусенька, 13 лет 10 месяцев Москва
Про ассоциации. Дурной пример заразителен, или мы всему учимся в ванне. Мысли...
Начну с того, что купанием у нас занимается папа, за исключением тех дней, когда в наряде. Купаются они в большой ванне с 1-1.5 мес., ныряют, в общем Варюне нравится. Вставать на четвереньки она начала в ванне( в воде наш медвежонок легче), через некоторое время начала вставать, когда играла. Потом в ванне начала ползать за игрушками, где-то через неделю поползла к папе за пультом)))) Сегодня был то день, когда мне пришлось купать дочу, смотрю, а она берется за борт и встает на ноги(в скором будущем жду, как встанет в кровати хотя бы). Ну про дурной пример.....иногда Варюша любит покапризничать в ванне перед папой и он всяко-разно ее развлекает, опускание головы в воду и бурлыкание в том числе)))) Так вот сегодня, Варенька хотела было покапризничать, ну я ее успокаиваю, а она смотрит на меня, потом опустила голову в воду и булькает, пузыри пускает. Это ж надо))))) Но приятно, что запомнила)))) Кстати, ванна у нас ассоциируется с папой, только мы заходим в ванную, как Варя начинает АПА-ПА-ПА АПАПА, когда мы сидим перед компом(мы каждый день звоним по скайпу бабушке) и компьютер у нас ассоциируется АБА-БА-БАБА. Ну а если мы на полу и нам надоело надо просто сказать МАМММА-МА-МА.....В принципе все остальное это мама))))
Чуть не забыла про мысли))) Уже который день, пока мычу колыбельную представляю Варюнин первый день рождения, уже планирую как украшу, кого пригласим и вообще как будем справлять здесь, а потом поедем к бабушкам и всем родственникам. Начала думать над списком подарков, ведь все равно будут спрашивать, а у меня уже ответы готовы будут)))) И так меня эти мысли зацепили, что я уже все в 28 июне 2011 года.
1
Новичок...
Книга о жизни моего ребенка - мечта, но тут натыкаюсь на ваше сообщество, и, о чудо!!! Мечта приблизилась к реальности!!! Но вопросов куча!!! Возможно напишу не в той категории, не ругайте сильно. Для начала мне надо проштудировать категорию 01. Уроки скрапбукинга??? А какие-то специальные программы нужно скачивать? Какие???
4
Варенька
16 лет
Марусенька
13 лет 10 месяцев