Сынок уснул, а мама на кухню)))
Поскольку отмечать мы не собирались, я просто решила порадовать семью тортиком))) Строго не судите, пекла первый раз)))

Сынок уснул, а мама на кухню)))
Поскольку отмечать мы не собирались, я просто решила порадовать семью тортиком))) Строго не судите, пекла первый раз)))

Ночью испекла, всю ночь он пропитывался, а сегодня трескаем)))
Мы сегодня еще сходили анализы сдали, а после обеда пойдем к врачам))
тесто для коржей: 1,5 стакана муки + 1 стакан сахара + 1 стакан сметаны + 2 яйца + 0,5 банки сгущенки + 1 чайная ложка соды + 0,5 чайной ложки соли + 2 чайных ложки какао. Я всё закидываю разом в комбайн и там смешиваю 2 минуты. Из теста можно выпечь 2 или 3 или 4 коржа, смотря какой толщины и высоты хочешь торт. Я обычно пеку 3 - наиболее оптимальный вариант.
крем: 0,5 банки сгущенки + 250...200 гр сливочного масла (только не спрета) + 2 чайных ложки какао. Всё тоже взбиваю в комбайне 5 минут.
Коржи можно пропитать коньяком (вообще обалденно вкусно) или шампанским, и сверху посыпать тертой шоколадкой.
И чтобы торт получился "как на картинке", когда сложишь все коржи (но верхний ещё не обмазав), обрежь ножом у торта края коржей и потом верхний слой обмазывай вместе с боками.
приятного аппетита
Ммммм))Как вкусно выглядит)
Аж захотелось сладенького))
Молодец ты)
), только шоколад растопила и сверху весь им обмазала!