Войти
Nursha
36 лет Караганда, Казахстан
На сайте с 24.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
230
записей
81
друг
4
подписчика
Как появилась наша принцесса Дильназ!
вот я и нашла время написать о своих первых родах! Прошло уже 3 месяца и 20 дней с того замечательного дня который я никогда не забуду!а было это 16 мая! Перепишу все с ежедневника будущей мамы который я вела! 15.05.12 кажется началось! Ночью живот раза 3-4 каменел,может еще больше просто я спала и наверно почувствовала только эти 4 раза.встала в 7:00,Жаным еще раньше он завтракал когда я пошла в туалет.Думаю у меня начала отходить слизистая пробка.Видимо скоро доча появится!выделения ну совсем бледно розовые может это только я их и разглядела))) пакеты уже давно готовы,все куплено надо только разложить все по порядку.И еще думаю побрить там т.к у нас в роддоме естественные роды без бритья,клизмы и эпидуралки,кресла.но живот мешает(Сейчас 07:57 за то время как я проснулась 2раза каменел животик и немного болел низ живота,как при месячных,пока все буду ждать.А и еще за всю беременность только сегодня проснулась немного отекшей руки и ноги в норме а глазки припухшие,раньше такого не наблюдала.Еще в туалет по большому хочется.потом схожу сейчас легла если получиться усну,а вдруг рожать а я устала не выспалась)))сначала на бэбиблог зайду а потом спать.прочла про пробку на ББ.Вот: пишут что когда пробка выходит из организма у некоторых роды могут начаться уже через несколько часов,хотя скорее всего через несколько дней.так что может я еще пару дней похожу и рожу прям на ПДР 18 мая! P.s я так и не уснула как проснулась в семь утра так и не спала готовила кушать сварила компот,приготовила котлетки на пару,сложный гарнир из риса и кукурузы,бисквит испекла.пришла сестра в гости с дочкой Мединой ей 1,5 годика.эх знала бы что рожу спала бы весь день и ничего не делала! 16.05.12 знакомство с Дочей! И так я писала 15 что наверно дотяну до 18,Аха конечно))))))итак день и вечер 15 мая ни о чем не предвещали я готовила на первое супчик и на второе котлеты с подливой и рисом которые на обед делала все разогрела накрыла на стол пришел Жан,мы поужинали,попили чаю и в 21:30 пошли смотреть сериал "подружки" закончился он в одиннадцатом часу вечера.пока мы умылись,постелили постель и легли не знаю сколько прошло времени, ну вот сразу как легли спать я начала чувствовал как живот каменеет и болит слабо так когда отпускает даже приятно)Асанали уже спал.я тихонько встала и не знаю зачем взяла белый лист бумаги а4 включила секундомер на телефоне и стала все записывать в темноте свеча дисплеем сотки.Первая схватка была в 22:47 длительностью 32 сек,какие то странные у меня были схватки,следущая вторая была уже через 5 мин в 22:52 31 сек длилась,потом через 4 мин,потом 3,а потом снова 5.Я думала это треники весь лист исписала было мне интересно это отслеживать)))я думала рожать рано т.к в моем представлении схватки начинаються с интервалом в мин 40 и что это больно а оказалось не больно и быстро)))а схваточки мои становились все чаще а длились уже минуту.думаю дотерплю до утра,утром встану по бреюсь там искупаюсь в туалет по большому схожу и если что в роддом поеду.вот лежу дальше все записываю и чувствую все больнее становиться,вспомнила что надо в душ пойти мол если это треники то боль пройдет.встала а дома свет отключили капец!в душ не пошла взяла фонарик и хожу с ним схватки свои прохаживаю,тут жан проснулся видит я как ненормальная с листком бумаги и фонариком хожу))смотрит а у меня весь лист исписан,он давай родителям своим звонить,я его отговариваю говорю еще рано это просто треники,объясняя что пробка у меня начала только утром отходить и то непонятно она ли это и что если она то может и 2 дня и 2 недели отходить еще можно а у меня еще даже суток нет а значит рано)потом достала ежедневник будущей мамы и показывала ему где написанно что нам нужно дождаться пока воды отойдут и уже тогда ехать в роддом,ну говорю ему воды у нас на месте значит и звонить никому не надо.конечно же он меня не послушал позвонил своим и моей маме.пока они к нам ехали мы с этим фонариком давай пакеты наши вытаскивать хорошо я их днем собрала как надо.и вот поехали мы в рд в михайловке(я тоже там родилась)время было уже к 3 ночи посмотрели меня там на кресле и говорят отправляй своих сопровождающих домой рано тебе еще рожать шейка еще не готова,а сама остаешься т.к срок уже 39 н и 4 дня.мои уехали меня подняли на четвертый этаж в первую родильную палату.схватки мои пока меня оформляли утихли.лежу я на кровати уснуть не могу и тут опять началось пришла врач считала мои схватки,рассказывала о родах,говорила не лежать во время схваток,а ходить,прыгать на мячике чтоб шейка быстрее раскрылась,дышать правильно(что я так и не смогла сделать)Схватки были терпимые я ходила,лежала и где то в 6-7 утра меня там посмотрели и сказали звонить партнеру скоро родишь оказалось за это время шейка открылась уже на 4 пальца,охо думаю как так говорили же что рано еще)Звоню маме говорю давай снова сюда сейчас рожать буду!к 8 приехала мама ходили мы с ней по палате я писала часто в судно и по большому один раз сходила.схватки пережидала либо стоя взявшись руками за спинку кровати так мне легче было либо на мячике но он помогал через раз.еще на кровати в позе молящегося тоже Легче было.потом когда я ходила чувствую схватка подхожу к спинке кровати не успеваю за нее взяться и тут оп воды отошли стою я в луже смотрю время 8:45 мама позвала акушерку,я легла и тут как начало меня крутить это ужас!!!!я ощутила всю боль этих схваток!я до этого спокойная начала паниковать, стонала с каждой схваткой не могла дышать больно было очень!я хотела стоя рожать но так как проснулась 15 мая в 7 утра то больше не спала и сил у меня встать с кровати просто не было осталась лежать и не вставала на этот мяч.пришли 3 акушерки и 4 практикантки,детский врач и все меня окружили я лежала на левом боку они взяли ногу мне подняли а вторую практикантка держала.чувствую что хочу я какать простите за подробности))и кричу ой я щас обкакаюсь ахаха как вспоминаю самой смешно! Я была уверенна что действительно прям на кровати и обделаюсь чего так и не произошло)а они мне говорят давай выкакивай,дыши,тужься но я их к своему стыду не слушала((точнее тужилась но в лицо щеки надувала и рот закрывала себе во общем все мои усиленные потуги уходили в глаза что ли,щеки но не туда куда надо.они ругали что я не правильно тужусь и что у меня так капилляры на лице полопаются и глаза красными будут.уже не было больно!просто усталость и я говорила им помогите я не могу а они отвечали что осталось немного и они видят волосики!я думала они мне врут чтоб подбодрить.я была как в тумане думала сейчас я отключусь и мне сделают кесарево и тут вижу одна из них взяла поднос с какими то причиндалами я подумала она меня до попы порежет и ругалась с ними орала чтоб они отошли и не резали мне там ничего маме своей кричу мам смотри не дай им меня резать)))ахаха) во общем родила я за три потуги! В каждой потуге тужилась по 2раза я и не верила что уже рожаю когда они говорили что видят головку ( чтоб я поняла что уже все по правде рожаю они мою ладонь потянули туда)) и дали потрогать дочкину голову)) и я вдохновилась! не было больно совсем просто хотелось покакать))) я и не ожидала когда из меня выпало что теплое очень и удивилась что так быстро все прошло!дочу мне сразу положили на грудь через 25 мин она уже сосала титьку!родилась она в 10:22 пуповину после того как она от пульсировала пере резала моя мама.после того как я родила мне сразу зделали укол окситоцина в бедро.я не порвалась даже просто трещинка на слизистой один шов наложили на нее чтоб не щипало когда писила( и вправду писила нормально в роддоме не щипело ничего кайф) зато дома щипело( пару дней).доча лежала на мне ровно 2часа я ее разглядывала не могла насмотреться на свою золотую!мама ходила по полате и звонила всем сообщить новость!через 2 часа дочу взвесили и измерили вес2889 кг и рост 50 см!8-9 Апгар, и после всех процедур спустили нас в послеродовой)в выписке написали срочные роды в 39 н и 4дня.общая продолжительность родов10 часов 25 мин  1 период у меня длился 10 часов(от самого начала схваток до полного открытия шейки матки а затем до ее раскрыти на 10см (в среднем длится от 8 до 12 часов у первородок) 2 период у меня 22 минуты( начинается после полного раскрытия шейки матки и длится до самого появления ребенка на свет.этот период называется "изгнание плода" и длится в среднем от 20 минут до 2 часов)3 период у меня 3 минуты (начинается после рождения ребенка и заканчивается моментом выхода плаценты в среднем длится 20 минут) радует что у меня все так по быстрому и не сложно прошло) готова уже снова родить) Оооочень люблю свою дочку!спасибо всем кто дочитал до конца и легких родов! 
Nursha
Дильназ, 14 лет 1 месяцЖанеля, 11 лет 11 месяцевНаргиз, 8 лет 4 месяца Караганда
наши 3 месяца) себе на память
Дильназик весит 5200 а рост 60,5
Такая же улыбчивая, смеется со звуком а голосочек прелесть у нее!любит свою прабабушку с моей стороны)))гулит постоянно,тянет в рот и облизывает все что ей попадется.такая любопытная готова шею свернуть что поглазеть куда-то что ее заинтересовало.так же обожает нашу люстру в зале и постоянно проверяет на месте ли она!еще наставила мне засосов на руках)))))))
9
переживаю(
Нам 3 месяца весим 5200 кг а рост 60,5 см не мелкая ли у меня доча?Родилась 2889 кг при росте 50 см.Но переживаю не поэтому,доча уже неделю плачет часов в 9-10 мин 30 может плакать потом засыпает когда плачет даю грудь не берет а если пытается нервничает и еще больше плачет,соску не даю да она и не берет ее.прсыпается иногда с криком,бывает плачет во сне.Пошла к педиатру вчера она сказала сделать узи головы и с результатами к неврологу,я решила сначала к неврологу пойти может и не надо узи делать,думает педиатр что у дочи внутречерепное давление,могло ли оно в 3 месяца проявиться разве не сразу если было бы оно?еще ручки слабые у нас когда приподнимаеш ее тяня за руки она их не напрягает и погремушки толком не держит((еще прививку нам седня надо было ставит но я решила пока не ходит сначала разберусь в чем дело(может смесь доче давть?может у меня молока ей не хватает?можно ли днем давать смесь а ночью грудь?
Прививка в 3 месяца
Мамочки у меня такой вопрос завтра идем ставить прививку платную сказали она без реакции,нужно ли мне давать доче сегодня фенистил или не нужно раз сказали что не будет реакции?кто знает напишите мне ответ пожалуйста.
9
Nursha
Дильназ, 14 лет 1 месяцЖанеля, 11 лет 11 месяцевНаргиз, 8 лет 4 месяца Караганда
Завтрака для супруга
это вообщем-то и есть вопрос))Раскажите и поделитесь что вы мужу утром готовите чтоб вкусно и быстро)Каши он у меня не ест(Омлеты,яичницы,гренки,мюсли уже надоели ему(Вот не знаю что затра приготовить(Он такой вредный то что с ужина осталось не ест!Трудно с ним он на второй день вообще ничего не ест,если гретое то же не ест;первое не признает без второго!Для меня допустим борщ полноценный обед второе к нему не прошу и на 2 день считаю борщ даже вкуснее а муж нет!Просто как родила еще ни разу сама не готовила свекровь приходила или золовка а вот седня у золовки учеба началась у свекрови отпуск закончился нужно самой готовить а я отвыкла(не могу время рационално использовать и с дочей надо и по дому устаю(вчера перчик фаршированый приготовила и могу его без гарнира есть а мужу подавай гарнир((а в коробке где электричество кнопка которая за плитку отвечает отключилась оказывается а я думала все плита накрылась и в пароварке гречку приготовила а он гречку не признает((блиин привиредливый такой!Завидую подружкам у них мужья все едят
9
ССК и май-слинг)
Урааааа вот мы и взяли свой слинг с кольцами и май-слинг)Доча уже 2 раза ела и один раз поспала в ССК,я пью чай она лежит но не очень ей нравиться вроде,когда первый раз положила слезы были((Мамочки хочу помыть посуду думаю получиться)а вот как можно ли в сск полы мыть))?и нужно ли придерживать головку в позиции колыбелька? Май-слинг пока не носим нам 2 месяца консультант сказала еще рано)говорит гдето с 5-6 мес лучше,а когда вы начали носить май слинг?
слингобусы
хочется самой собрать слингобусы для дочи,но я понятия не имею как это делается.Очень прошу кто знает скиньте мне ссылки,картинки,инструкции,фотки бус и как их делать.Сколько,чего нужно крючок,пряжа,нитки,ленты,бусинки что и как подробно напишите пожалуйста!я хьчу такие где медвежонок висит,как его зделать?
4
розовые выделения
2 месяца и 5 дней прошло,как я родила.После родов были дня 2 обильные выделения,а потом так чуть-чуть.Через 2 недели вообще уже ничего не было.А сегодня на ежедневке розовые выделеня бледные такие,это что месячные начинаются?Кормлю грудью.Я думала они позже пойти должны месяцев такв 4-6 или через 2 тоже месячные начаться могут?
9
Nursha
Дильназ, 14 лет 1 месяцЖанеля, 11 лет 11 месяцевНаргиз, 8 лет 4 месяца Караганда
Слинги в Караганде!
хочу слиииинг!очень хочу( видела в кайнаре но это не то( вроде в citymalle в mothercare ниче такой но тоже через одно плечо,возьму его но хочу еще слинги-шарфы,слинги-кармашки или слинг-рюкзак а в идеале май-слинг хочу((!у нас в горде нигде не видела такого выбора!Подскажите где есть!Может по Казахстану можно заказать,кто знает пишите!
Дильназ
14 лет 1 месяц
Жанеля
11 лет 11 месяцев
Наргиз
8 лет 4 месяца