посещают меня в последнее время очень часто.
Я, честное слово, не знаю, что есть.
Недавно обсуждали этот вопрос с подругой из Перми. Она говорит, по НТВ сейчас идет цикл передач с "разоблачениями" на разные темы. В том числе, о продуктах.
Впечатлительные, не читайте дальше.

О мясе, которое выращивается, щедро снабжаемое антибиотиками. Конечно, животные не видят света дневного и не пасутся на лугах, чем они питаются - еще более страшный вопрос. Гормоны роста, которыми их накачивают, передаются и нам в том числе.
О рыбе, которую раскармливают так, что у нее плавники отваливаются - конечно, так больше мяса продастся.
О фруктах и овощах, которые выращиваются в питательной смеси, также не видя солнечного света и не зная земли.
Люди, что же есть?
Теперь, для улучшения урожаев, овощи и фрукты скрещивают и прививают бесконечно. Теперь еще и генами меняют. Например, прививают помидорам гены арктической рыбы, для того чтобы сделать помидоры более устойчивыми к заморозкам. Казалась бы, все хорошо, однако те, у кого аллергия на рыбу – теперь будьте осторожны и с помидорами! Они могут быть смертельно опасны для вас!
А вообще, генномодифицированные продукты - достаточно опасная и не исследованная штука. Однако проводили испытания на крысах. И второй поколение крыс, которых кормили ГМ-продуктами, уже стерильно. Понимаете?
Да, нужно аккуратнее выбирать продукты.
Но проблема в том, что выбирать практически не из чего.
Молоко в Чехии не портится. Соленые огурцы в банке имеют срок годности 3 года. И так далее. Здесь уже, правда, проходит мода на ГМ-продукты. И много магазинов с ЭКО-продуктами.
А мода на ГМ-продукты двигается в Россию.
Грустные какие-то размышления.
Есть ли выход?