Войти

Полиглотка

Олька
Станислава, 16 лет 10 месяцев Москва
офигеть!  вы молодцы! не хотите еще одну девочку "натаскать"? ;)image
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

хочешь "бросить" ее в сумашедшую языковую среду?:)

0
11.08.2010
Олька
Станислава, 16 лет 10 месяцев Москва
а почему б и нет, а то все мама, да папа...))))image
0
11.08.2010
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка
Может вы изобретете какой-нибудь искусственный язык?)) Тогда премия вам точно обеспечена!))
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
он у нас и так есть, я с мужем говорю на жуткой смеси венгерского и немецкомо со вставными русскими словечками типа "трусики", "панамка", "вонючка"
0
11.08.2010
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка
так постепенно они одолеют великий могучий))
0
12.08.2010
У меня племянник родился в литве, в семье говорили и на русском и на литовском. Сейчас добавился ещё и латышский в садике. В итоге сейчас 4.5 года и говорит очень плохо на русском. В основном болтает на каком-то своем языке, так что по аккуратней с полиглотством ))
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

я думаю, все зависит от того, насколько настоятельно говорили по-русски. То есть если не ставили за цель, выучить ребенка нормальному русскому языку, то и будет плохо говорить.

0
10.08.2010
дзидзя
Королев
мой с 6 мес. кричит АНННЯЯЯ!!!    теперь я знаю, что это он меня зовет по венгерски image
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
А моя еще мама вообще не говорит, а иногда АНЯ выдает, так я волноваться начала, может она меня решила по-венгерски величать:)
0
10.08.2010
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва
ага! моя так же показывает какая она большая на трёх языках! они умнее, чем кажется на первый взгляд :))
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
Да, Маш, я тебе хотела об этом написать, у вас похожая ситуация:) так что скоро будет выдавать:)
0
10.08.2010
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж
Мама по венгерски аня...ой как приятно..а Даринка молодец, вот кого в снохи надо брать)))
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

Да, с такими умственными способностями мы будем нарасхват:))))

0
11.08.2010
rammik
Миша, 17 летКирюша, 14 лет 2 месяца Москва

какая молодчинка!

0
17.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
image
0
17.08.2010
Комментарий удален
0
10.08.2010
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт
венгерский язык вообще загадочный, у них бабушка - Мама. мне пришлось побороться, чтобы свекровь себя переименовала в Нади (другой вариант бабушки)
0
11.08.2010
"Словарный" прорыв Маленький шаг большого человека

Похожие записи