
Сделали :)

Сделали :)
Наконец-то сшились герои для сказок Колобок и Теремок. Ну и Курочка Ряба уже была сшита.
Схитрила и секономила время - ручки у новых героев не отдельно сшитые, а торчат по бокам. Намного быстрее получилось за счет этого, каждая игрушка шьется на полчаса быстрее!

Собрала идеи со всего интернета, и вот что получилось :)
Материалы: картон, гофрированный картон, гуаш, штампики, блестки, чай на подсолнухе, рисунок, разрезанный на полоски (для рамки).
Лев с удовольствием все мазал клеем, а потом с моими подсказками приклеивал. Рисовал траву, посыпал чаем, штамповал. Но интереснее всего ему - это дарить их потом :)


Подробное описание, как такое сделать, и еще больше фотографий под катом:

Кормим обезьянку бананами :)
А сделать эту игрушку самим можно так:
Мой папа сделал из дерева основу по моему эскизу, я сшила шторки и разукрасила акриловыми красками, покрыла лаком... Вот что получилось:


Украшаем елку, делаем открытки и поделки.
Больше всего в производстве домашних развивалок мне помогает школа семи гномов. Наиболее полный и в неплохом качестве скан качаем здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2952556 .
Возможностей море.
Пазлы (курс 0-1 год):


Отличное занятие для детей разного возраста в ожидании Нового года. А запах...
