Как можно уберечься от кишечной инфекции на юге?

Я бы выбирала места на побережье, где поменьше скопления детей (недетские места, пансионаты, отели). Плюс с собой всегда бутылочка с антисептиком для рук. Все это, конечно, не гарантия, но риск заболеваемости уменьшит.
15.01.2017
Два года подряд отдыхали в Кабардинке, тфу-тфу все прошло нормально. Народу там тьма, питались в кафешках. Но во первых всегда с собой были влажные антибактериальные салфетки. В любом кафе перед едой всегда протирали руки. На пляж брали только фрукты, помытые в отеле, тоже протирали перед тем как съесть руки. На пляже ничего не покупали, молочку в магазинах тоже не брали. После купания обязательно полоскали сразу рот чистой водой, ее всегда брали с собой. У нас дочка любит нырять и по любому глотает воду. Как-то так.
14.01.2017
Мы тоже едем с 10 по 25 июля. Из мер которые планирую соблюдать: никаких аквапарков и общих бассейнов. По возможности готовить сама буду ( выбрали номер с кухонным уголком). Ну и место выбрали не тусовочное. Западный Крым. Штормовое. С учётом того, что течение там меняется и по отзывам бывает море холодное, думаю распространение кишечки маловероятно.
14.01.2017
мне кажется, что в Штормовом и Поповке очень многие с ББ будут, очень возрос интерес к этому месту Крыма, так что не зарекайтесь, что это не тусовочные места . А вы не напишете координаты где вы в Штормовом остановитесь? Можно в личку.
14.01.2017
Там такая полоса пляжа,всегда можно подальше уйти :)
14.01.2017
Привет! Штормовое выбрали? Отзывы смотрела? А то таксисты говорили, что там берег как бы в ямах. Толи заход в воду.
16.01.2017
Привет :)Да, в нем решили остановится. Не видела информацию про ямы. Вроде все наоборот пишут что берег хороший, пологий.
16.01.2017
Отдыхать в самом начале сезона
13.01.2017
спасибо, но в данном случае, отпуск у мужа будет в 20 числах июля. В начале сезона не получается. Я поэтому и написала пост.
14.01.2017
Мы были в этот период , не в Крыму, В Кабардинке. Ни мои дети, ни среди проживающих пансионата не был один больных. Мои купались даже в бассейне(хотя я категорически против, но Там было джакузи и детские горки, старшая дочка уговорила), кушали в В столовой, в палатках покупали фрукты, мыши под проточной водой, ездили на экскурсии(машину арендовали) и конечно, не вырезали из моря и все ок. Единственное я против аквапарка, тут меня не уговорить, вот там точно рассадник( поэтому верьте, что не подцепите, но берите с собой весь "боекомплект" препаратов;)
14.01.2017
Пить кока-колу))) она всю гадость убьёт в вас, если та прицепится;))))
13.01.2017
Ребенок в Краснодарском крае поймал страшную кишечную инфекцию и мы вместе с ним, а вот в Крыму не разу не болели, этим летом были там конец июля и до начала августа, всё прошло отлично. Вода бутылированная всегда, даже зубы чистить. Ребенку за неделю до отъезда начинаю давать обязательно пробиотики и продолжаю давать там, никакой молочки не употреблять и, если нахлебался воды, даю смекту.
13.01.2017
Если заранее забронировать жилье.отдых на том же Кипре будет не дороже Крыма,но однозначно лучше и безопаснее
13.01.2017
т.е. на Кипре с конца июля по август можно найти жилье с 3-х разовым питанием стоимостью до 100 т.р? Подскажите где?
14.01.2017
С питанием нет. Мы снимаем без питания 40-50 евро.при длительной аренде обычно дают хорошие скидки
14.01.2017
спасибо, но у меня нет возможности для длительного проживания на Кипре, я писала свой пост исходя из конкретных условий и личной ситуации. Как ни крути, но Кипр и Греция выходят значительно дороже, а у меня каждая тысяча на счету в последнее время.
14.01.2017
Тема ротовируса в отпуске, как всегда, является, пожалуй, самой популярной. Мои личные наблюдения и выводы. Треть заболевших ротовирусом - это люди, еще не искупавшиеся в море, и вообще не доехали до моря, читай подцепили его еще в поезде, на вокзале, аэропорту. Вторая треть заболевших подцепляет вирус уже на месте, но не в гостинице, а главным образом, в аквапарках, аттракционах, на экскурсиях, в общественных столовых и туалетах. Оставшаяся треть заболевших - это жертвы заболевших соседей по гостинице. Водопроводную воду, во всяком случае, в Лазаревском р-не Сочи, можно сырой спокойно пить из под крана, т.к. она очень высокого качества. Постараться не посещать аквапарки и аттракционы, не купаться на самых многолюдных пляжах, почаще мыть руки и, тогда, риски будут сведены к минимуму. По ссылке ролик Комаровского на тему ротовируса https://www.youtube.com/watch?v=Qt7TUuADHmo
13.01.2017
С ваших слов-сидеть в номере и не вылазить!вот это отдых!заграницей все это можно делать и не париться по поводу болячек,а вы уже незнаете как к себе народ заманить!
13.01.2017
Смешно)))) Людей летом в Сочи валом, кого манить? И на бб прям заманиловка))) Кто ж против заграницы? Автор поста не о том спрашивает, отвечают на её вопрос...
13.01.2017
Вам смешно-нам нет,но отдыхом это вряд ли можно назвать-грязное море,больные дети,очередь в аптеки и т.д.,каждому своё-мы "отдохнули" нам хватило-каждый сам выбирает!
13.01.2017
Ну да, конечно.... Мы тут живём. И очереди у нас не 20 дней отпуска, а с июня по октябрь. И ротавирус с остальным букетом витает во всех людных местах, и фрукты-овощи по нереальным ценам... Я могу долго продолжать. Это бессмысленная полемика. Хотите - напишите пост про заграницу. Автор спросил - кто что может - посоветовали.
13.01.2017
Вот странно, я вообще-то про Крым спрашивала, а люди почему-то про Сочи пишут.
13.01.2017
Черное море одно. Ротовирус везде один, разве нет?
14.01.2017
Катя, вы в Крыму отдыхали или в Сочи? Я про Крым интересуюсь.
13.01.2017
Извините,я просто ответила на коммент про Сочи,т.к. В посте его предлагали,в Крыму не была и не тянет
14.01.2017
Не соглашусь с вами, уж без аквапарка точно можно обойтись. Я вообще не понимаю смысла ехать на море и ходить в аквапарк и бассейн. И это не только о наших курортах.
14.01.2017
Про какую чистую мифическую заграницу вы говорите? Заграница не залог отсутствия ротовируса какой бы заграничной она не была, ваша вожделенная заграница. Особенно если вы едете на курорт или отель, ориентированный на детский отдых... Можно открыть любой детский отель в любой стране мира и посчитать сообщения родителей о ротовирусах.
15.01.2017
Я про море-а не про бассейны говорю,наше Чёрное море грязнее грязного,заграницей тоже ротовируса в бассейнах ,но мы едем на море-и там никаких проблем
16.01.2017
Здравствуйте! Для себя сделала вывод: вода только из бутылки для питья, для готовки тоже покупная. Питание только домашние, свеже приготовленные продукты. Все фрукты с мылом и после покупной водой. Посуда с мылом и после кипятком. Пляж стараемся выбирать подальше, где поменьше людей. Простая вода после вскрытия не более двух часов и у каждого своя бутылка. В прошлом году месяц отдыхали, честно говоря сама переживала, т.к. знакомые слегли, но нас все обошло стороной. С одной стороны может показаться все написанное выше очень сложно, но через пару дней все делают на автомате.
13.01.2017
Мой плюс. Посуду можно, конечно, кипятком не мыть, а жесткого соблюдения правил гигиены вполне достаточно чтобы не подцепить инфекцию.
13.01.2017
Это геморрой а не отдых!!!
13.01.2017
Конечно со стороны и мне бы показалось геморройно, но я уже привыкла так. Скажу большего)) я при заселение сама мою санузел и кухню Доместосом, не могу сказать что я дотошная до чистоты, но почему-то у меня всегда возникает такое желание.
13.01.2017
Жалко вас,я вас понимаю и желаю вам человеческого отдыха,чтобы вы не тратили свой отпуск на чистку унитазов,а отдыхали и наслаждались!
13.01.2017
совпадение. Были Турция,Греция,Египет,Болгария. В прошлом году Крым в самый пик. Никогда никто не болел. Тттт 100 раз))))
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грустно и неприятно, что закрыли КП. Замечательный сайт для школьников и их родителей!!!