Войти
Anuk Mitr
5 лет Хейдельберг, Германия
На сайте с 22.11.2020, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
62
записи
1
друг
4
подписчика
Категории
За всё время
Anuk Mitr
Хейдельберг
Маткапитал вопрос
Изображение

Девушки, привет. Недавно смогла оформить ежемесячную выплату из маткапитала (раньше такое сделать было нельзя, сейчас оказалось можно, но до 3х лет ребенка). так

3
Anuk Mitr
Хейдельберг
Беременность 30 недель, несколько недель кашля

В эту беременность болею уже 3й раз. Очень долго стала выходить и9 болезни. Основные длинные симптомы - кашель (сухой, если без мукалтина) и заложеность. Темп никогда нет. С 2хлетним сыном обычно подхватываем. Но он за недельку перенрсить.

Сейчас понимаю, то я уже задолбалась кашлять. Пару дней кашля ненормально сильно.

Начала

8
Anuk Mitr
Хейдельберг
Беременность и роды в Германии - переход во второй декрет в РФ

Всем привет.
Вопрос к мамам из РФ.
Я официально трудоустроена в РФ. Нахожусь в декретном отпуске с первым ребенком (до мая 2025). Сейчас будет скоро 30я неделя второй бер-ти. Начинаю думать, какие и как собирать документы, чтобы перейти во второй декрет.
Мой врач (немец), сказал, что раньше, чем за 4 недели до родов никаких больничных н

5
Anuk Mitr
Хейдельберг
Мат капитал на руки

Первый ребенок родился в 2022. Второй должен родиться в начале 2025, дай Бог. Первому будет на тот момент 2 года 9 месяцев.

Вопрос про маткапитал. Нам не нужна ипотека и тд и тп. Но не отказались бы от ежемесячных выплат с маткапитала. Читаю интернет, но не совсем понимаю... Вроде оформить можно, но только если два ребенка до 3х лет... а ч

Anuk Mitr
Хейдельберг
8 и 3 ощущения беременности

Были на узи 3дня назад. Подтвердили сердечко, врач скащал, все ок. Но размеры, цифры - не дал. Я в Германии, тут все как-то проще относятся. След узи через почти 4 недели. И я не понимаю, какэто время жить. На другом сроке хоть толкалчя бы или домашним доплером ловила бы...

а щас - ну мутит немножко по утрам. ну и все. живот вообще ничего

7 и 5 акушерских недель

Токсикоза почти нет. Только мутит по утрам (в прошлую Б рвало уже во всю). Сонная, вялая, нет сил на привычные вещи. Из еды - хочется салатов, помидоры, огурцы, зеленый лук и черешни. Кофе - как оирезало (хотя всю жизнь обожаю). Но других ощущений ноль.Животом ничего не чувствую вообще. Грудь не болит. Послезавтра на узи, готова ко многому

2
Anuk Mitr
Хейдельберг
Динамика нормальная?

34 ДЦ - ХГЧ 133
38 ДЦ - ХГЧ 885
40 ДЦ - ХГЧ 1943
44 ДЦ - ПЯ 9,5мм, ЖМ 3,5мм (срок по узи 5и6, срок акушерский 6и2)
47 ДЦ - ХГЧ 14975 (между двумя последними ХГЧ удвоение раз в 25 часов)

Anuk Mitr
Хейдельберг
Тест 34 ДЦ

Девочки, делаю тесты каждое утро. Но не могу ориентироваться, тк два последних теста какие-то сверхчуствительные. А на обычных старых все бледнеет со временем, на фото щас и не увидеть полоски...

5
Anuk Mitr
Хейдельберг
Тест 32 ДЦ

Цикл в среднем 32 дня.

Сегодня 32 день.

Сверху вчерашний тест, снизу сегодняшний.

Как-то бледновато... или ноомально?

Изображение

В первую Б пораньш

4
Anuk Mitr
Хейдельберг
Беременность в Германии

Девушки, привет

Первый день задержки, тесты бледные, но есть.

Прошлая удачная Б была в РФ, я бегала делать хгч сама для себя раз в три дня.

А тут ближайшая заптсь к гинекологу - через три недели. А в анамнезе у меня две ЗБ.. короче, как кроме тестов я могу сама следить за ростом или его отсутствием?.. Есть ли лаборатории