Первый раз здесь,а уже с печальными известиями....врач сказал,что у меня повышенный ТТГ, и что плоду и мне не хватает гормона щитовидной жеелзы...не знаю,что делать ,ведь уже 16 неделя,а я только начинаю пить Эутирокс. Девочки,у кого-нибудь такое было,какие последствия???...=(((
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
У меня с подросткового возраста повышенный ТТГ и во время Б я пила L-тироксин также как и до Б, только чуть в большей дозе. Я думаю ничего страшного что вы начинаете пить только с 16 недели ,главное слушать эндокринолога и все будет ОК. А какой у вас ТТГ и знаете ли пол ребенка?
0
27.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ТТГ = 4,24,а пол ребеночка пока не знаю..((Завтра поеду сдавать анализы,посмотрим,что будет..и воообще я тоже извелась..!!Но всё у нас будет нормально!!!
0
27.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Ну..это предел как раз)))так что не повышенно)))
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Краснодар
А меня эндокринолог напугала, что во время беременности ттг должен понижаться чуть ли не до нуля! Любят они пугать! Ведь многие даже не сдают эти гормоны и ходят спокойно !
0
30.09.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
Нет, пол на ТТГ не влияет. Мой диагноз АИТ вследствие чего повышен ТТГ. Как сказала моя эндокринолог этот диагноз передается по женской линии, поэтому обрадовалась узнав что у меня будет мальчик. Но я думаю вам не ставили пока никакой диагноз. А вообще норма ТТГ 0,05. Это предел мой мечтаний, у меня пока 1,35.
0
28.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
у меня тоже АИТ и откуда он взялся? по женской линии? надеюсь дочу все-таки это обошло

0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
В моем случае как сказала моя эндокринолог он появился возможно как следствие перенесенного в детстве гриппа или ангины. Очень хочется дочку, но не хочется ей такого. Хотя в принципе я не ощущаю какого-то дискомфорта от своей болезни. А вы?
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
я часто в детстве болела ангиной, может и из-за этого....я не испытываю вроде дискомфорта, но когда я еще не знала о болезни сильно поправилась, а после того как стала принимать л-тироксин похудела)))
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
Да уж, а я пришла к врачу только по тому что очень хотела поправиться, считала себя жутко худой.
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
а у вас какой диагноз. гипотериоз? при нем вроде наоборот полнеют......
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
Ой, не знаю. Врач всегда писала диффузный зоб и АИТ. Но что интересно у большинства людей в нашей стране недостаток йода в организме, а мне же врач сказала что йодсодержащие препараты мне ни в коем случае нельзя принимать.
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
у меня нет диффузного зоба, только гипотериоз и АИТ. Ага, я тоже удивилась узнав, что нельзя йод))
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ижевск
Но йодомарин я все таки пила во время Б. и кормления грудью, только для ребенка, по совету врача. И кстати ТТГ и вправду во время Б сильно снижается, у меня был 0,137, почти норма. Зато после перенесенного гайморита взлетел до 3,1.
0
02.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
а я пила витамины с йодом при беременности))) Надо бы сдать ТТГ, а то после родов так и не сдавала....
0
02.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Бровары
Нельзя йод, потому что: "Одной из основных причин АИТ является избыток йодидов, хлоридов и фторидов в окружающей среде, пище и воде." Ох какая я умная с гуглом))
0
04.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ну я так-то немного их и пила, меня от витаминов тошнило.....хотя мне мой эндокринолог сказала, что можно((
0
04.10.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Бровары
Ну, это я высмотрела в интернете, а врачи больше понимают.. Если можно, значит можно. Главное, не заморачиваться по пустякам. И вообще, наши бабушки рожали без всяких там тестов и здоровее были, потому что не нервничали по таким пустякам))
0
04.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
раньше экология и еда другая была....вон те военные бабушки и дедушки до 90 лет и больше доживают, а теперь что.....всё раньше и раньше люди мрут(((((((
0
04.10.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Краснодар
А пол тоже как то влияет на значение ТТГ???
0
28.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Краснодар
Блин, у меня тоже повышен! 4.0 при норме 3.8! Завтра к эндокринологу...уже извелась вся!!!А утебя сколько ТТГ?
0
27.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
у беременных норма ТТГ до 2,5....у меня был 4,6, снизила до 2,7.
0
01.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Донецк
Здравствуйте!извинитеуже много времени прошлочто сказал вам эндокринолог? что назначил? у меня такая же проблема(((
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Краснодар
пропила всю беременностть эутирокс, после родов прекратила(сама). надо пойти снова сдать!
0
25.11.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
главное, что ты уже его принимаешь.....у меня был 4,6...снизила и родила здоровую дочку. Обязательно его пей и не пропускай, тогда всё будет хорошо!
0
01.10.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Это один из гормонов щитовидной железы))а тебе не делали гормоны ещё??
0
28.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ульяновск
нет, не делали, моя врач счас в отпуске, на прием мне после 11 октября. на 15 неделе сдавала только АФП, незнаю пока какой результат, но и мыслями всякими голову не забиваю (стараюсь по крайней мере), уже раз переживала когда сдавала на ПАПП-белок, ну его нафик, сначала анализ занижен был издергалась, потом пересдала в норме все.
0
28.09.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Даа...врачи блин пугают больше...!А потом дергаешься!
0
28.09.2010
Ответить
