Девочки, выручайте. Хотела сегодня мелким футболок в садик нашить, а мой оверлок иголки ломать начал. Верхний петлитель попадает между иголками и правая игла ломается. Вот что может быть не так?
Ездили на выходные к моим родителям. И там я нашла вот эту вышивку. Ей уже лет 12 наверное. Схема была в каком то журнале. Цвета конечно подобраны ужасно. и еще я не имела представление о том, что крестики должны быть в одну сторону. (это наверное моя первая вышивка была)
РОМА ЗВЕРЬ

Связала сегодня шапочку для второго новогоднего костюма

Начала готовить новогодние костюмы для своих гномов.
Костюм зайчик почти готов, еще футболку голубую и хвостик к шортам пришить.

Сшился у меня из бодика велюрового, который уже мал и хлопка, вот такой зайчик. Получился, конечно, кривовато. Если буду еще шить, учту ошибки, может ровнее получится.

Вот таки варежки у меня вчера связались. Пробный вариант из акрила. Вязались очень легко и быстро. Размером на ребенка лет 4. Первый раз вязала крючком, до этого только спицами.
Увидела как то на просторах интернета колье вязаное крючком. И так мне это идея понравилась, что руки просто зачесались. Вот что у меня получилось.

и поближе
Загорелось мне связать шапочку на девочку. И вот она, связалась за 2 дня. На ОГ 42-44, на флисовой подкладке из Ализе Шекирим Джуниор крючок №4. Листочки и цветочки из 100% хлопка. Подойдет на холодную осень теплую зиму. Ищет себе хозяйку.

долее еще фото
Связала я его еще неделю назад. Мучила дней 10. Вязала себе под серое пальто.... А оно мне, зараза, мало стало....
Теперь он ищет себе хозяйку. Связан крючком №2 из Ализе Белла, ушло чуть больше 2х моточков. Размер 110/49.
Сын (3,1года), когда его увидел сказал: Мама зашей дырки, а то слюни течь будут 

... на осинке хорошую закупочку с плащевками. Что бы и выбор большой и утеплитель и фурнитура. Может вы у кого закупались. Я уже полтора часа там бестолку лазию.....
Ой девочки, написала и вспомнила про Таллину.
Но все равно буду рада, если еще подскажите.