Войти
Галина
43 года Орск, Россия
На сайте с 22.02.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
105
записей
20
друзей
0
подписчиков
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
Выбор коляски. нужен совет.

Совсем запуталась в выборе коляски. ПДР нашего малыша 30 октября, то есть коляска нужна на зиму, при том что зимы у нас бывают холодные до -40градусов С. понятное дело, что гулять долго зимой мы не будем, но выходить все таки придется, в ту же больницу например. смотрела я в магазинах коляски трансформеры и коляски с люлькой цельной. чисто внешне нравиться больше с цельной люлькой(там на лето верх люлька снимается и ставится прогулочный блок), как говорят консультанты в магазине, там и дно лучше и менее продуваема. но по весу такие коляски практически одинаковы с трансформерами, а так как мы живем на четвертом этаже и лифта у нас нет, вес критерий значительный, поэтому на лето мы хотим брать более легкую прогулочную коляску.

Так вот вот в чем загвоздка: поскажите кто имеет опыт что лучше на зиму трансформер или коляска с цельной люлькой. по цене трансформер дешевле, но какая коляска в зиму лучше?

3
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
второй день декрета
Вчера начался мой декрет, ходила на прием к Г. анализы что сдавала в пятницу показали, что гемоглабин еще снизился со 100 до 92(это при приеме железа), набрали мы за неделю 1кг, теперь я вешу 75кг, опять врачу не нравится, нужно по 400 гр ровно за неделю набирать. больничный сказала что отдаст на след приеме, только 2сентября(и то не факт), опять морочила голову с нашим названием учреждения, видите ли оно очень длинное, а я то что могу сделать. мы гос учреждение, справку с работы на фирменном бланке с названием я принесла. говорит что новых бланком больничных нет, виписывать будет на старом, так зачем мне тогда вообще мозг выносить, что места под название завались. сдала вчера кровь на ВИЧ, сахар и т.д. теперь осталось снова пройти лора, зубного, окулиста и терапевта(вчера дали направление) и вроде пока все. Чувствую себя вроде норм, только постоянно спать хочется, наверно из за гемоглабина, малыш пинается теперь значительно сильнее. Быстрее бы УЗИ, так хочется его увидеть снова!
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
прием на 28ой неделе. Первое замечание Г

ходила сегодня на прием очередной. наконец то вышла с отпуска моя Г. анализы нормальные, давление тоже, единственное гинеколог сделала мне замечание по поводу веса, точнее его набора. За последние две недели я набрала 1,2кг, всего с момента постановки на учет 4кг (с 69,6кг до 73,6кг). на предспоследнем приеме мне сделала акушерка замечание что мало вес набираю, за 2недели 250гр, ну и видимо перестаралась я, а может расслабилась в отпуске. теперь придется дополнительно через неделю идти на взвешивание.

подскажите пожалуйста сколько в норме нужно набирать вес на данном сроке, чтоб не переборщить?

А в целом у нас все норм, животик растет!!! Г сказала что малыш лежит вниз головкой, значит он поэтому меня теперь только по бокам толкает - ручки ножки разминает

5
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
прием. недобр веса и гемоглобин
Привет девочки. вчера ходила на прием, Г опять не было, она вроде как опять в отпуске, принимала акушерка. посмотрела она мои анализы и говорит: опять гемоблогин у тебя низкий, даже после приема таблеток(я сорбифер, фоливую и преднакею пью)в июне 101 был, сейчас уже 100. тут я ей еще сказала что кости таза болят третий день и два дня низ живота побаливал(думаю что просто устала, забот много было), так она меня в больницу хотела положить, ты ж говорит все равно в отпуске, делать нечего, полежи. а смысл из за гемоглобина ложиться? в общем договорились что я пока тотему(жидкое железо) попью, мне раньше пологало. и второй пункт - у нас оказывается МАЛЕНЬКИЙ НАБОР ВЕСА веса, при постановке на учет 16марта вес 69,6кг, 19июля 72,45кг. то есть за 4 месяца всего плюс 2,75кг. у кого не будь такое было?
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
как часто ошибается УЗИ?
девочки подскажите может вам встречались такие случаи в жизни. на последнем УЗИ (срок 21неделя) нам сказала врач что у нас будет мальчик. аппарат узи не супер современным был(мне так показалось по крайней мере) и по монитору нам с мужем нечего рассмотреть в смысле пола не удалось, но врач сказала что ей видно. так вот вчера на работе с коллегой разговаривала у него полгода назад дочка родилась но жене на втором и третьем УЗИ мальчика высматривали. как так может быть? мы уже с мужем на мальчика настроились а вдруг там девочка?
1
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
очередной поход к врачу
сегодня ходила на очередной прием к врачу, только самой Г на месте не было, принимала акушерка. вчера вечером особо не наедалась, и была приятно удивлена когда на очередном взвешивании увидела, что с момента постановки на учет(16марта) я поправилась с 69,6кг до всего 72,25, т.е. менее 3кг. окружность живота 90см, послушали нам слушалкой, давление померили(чуть пониженное но не сильно, видно из-за жары у нас днем до +40t C) дали витаминки бесплатно преднакею.вот такие дела. надеюсь и дальше не сильно набирать вес, а главное надо поднять гемоглабин, который при последней сдаче крови был всего 101.
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
результаты УЗИ!!!
были во вторник с мужем на УЗИ. Сразу скажу что ходила от консультации в простую поликлинику, и соответственно ожидала не лучшего. НО врач была молодая женщина и она разрешила мужу зайти со мной на узи. аппарат правда видно старенький, но нам все доходчиво рассказали(даже я полубоком лежала и в монитор смотрела). все у нас хорошо, развиваемся по сроку(уже в четвертый раз нам по узи ПДР ставят на 30октября) день в день, весили 384гр, правда про рост незнаю, но сказали стандартный (я специально у врача спросила,так как мы с мужем высокие, я 174см, муж 196см). и ПАБАМ!!! МАЛЬЧИК у нас!!!(правда мы сами не могли разглядеть он ворочался, да и монитор не очень, но врач говорит мальчик!! надеюсь на следующем узи это подтвердится, значит я не зря к малышу всегда как к мальчику обращалась. муж очень рад!!! и я рада что ему угодила. здоровья мне и малышу УРА!!!
4
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
говорить ли пол?
Девочки у меня вот такой вопрос. во вторник мне идти на узи, срок 22я неделя, на предыдушем узи в 13,5недель пол не сказали. наши родные вместе с нами с нетерпением ждут нашего малыша, так как первый внук(или внучка), племянник(ца). про мою беременность мамы обе узнали практически одновременно со мной, а вот пол говорить им сразу или подождать? вы сразу сказали своим родным?
5
Галина
Матвей, 14 лет 8 месяцевКостик, 10 лет 10 месяцев Орск
растет живот
Вчера очень быстро за день поднялся в верх животик, еще утром был намного меньше, а после обеда сижу и чувствую что меня почти в пупок толкнули, раза 3-4, я даже не поверила сначала, думаю вчера вечером еще малыш намного ниже толкался, а вечером переодеваться из формы в обычную одежду начала и ОБАЛДЕЛА!!! животик почти под самые ребра поднялся. а у вас какой животик?
1
книга узоров крючком
девочки есть ли у кого ссылка на книгу или название какой нибудь хорошей книгой с узорами по вязанию крючком. я в основном вяжу спицами но и крючком умею. через 1,5месяца в отпуск потом в декрет, но уже сейчас хочу начать вязать большой цветной плед квадратами с разными узорами. помогите выбрать
5
Матвей
14 лет 8 месяцев
Костик
10 лет 10 месяцев