Войти
Мама двоих (12 лет, 3 месяца) Санкт-Петербург

Наваждение какое-то...SOS

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

Когда я со старшей дочкой попала в больницу, ей было год и восем, думала сума сойду. Мы в трех побывали, многое перенесли, бесконечные уколы, капельницы, таблетки горстями. Но когда вышли, легче мне от этого совсем не стало. В ушах дооолго ее крики стояли, когда на капельнице ее связывали, я за дверью стояла, а она звала и кричала, "мама Таня помоги, умоляю!". Тогда я просто кусала свои губы, что бы не завыть в голос( У меня после этого седина в волосах появилась, а она сорвала голос и говорила только шепотом.  Это был  тяжелейший период в нашей жизни. Я панически боялась повторения. Если у нее поднималась тем-ра, то я билась в истерике. С дрожью вспоминаю то время. Очень страшно жить, когда у тебя подрастает 2х летний ребенок, а ты вместо того что бы радоваться, каждый вечер засыпаешь только думая о том, сегодня не заболели, ну и хорошо!

Поэтому, Оля, я Вас очень понимаю. Только помочь не могу(((((( Канечно, параноя уже не такая, но до конца она все равно не отпускает. Сейчас даже при самом незначительном ухудшении самочувствия, мое воображение рисует самые тяжелые неизлечимые болезни. (я шизик, признаю) Делайте так, как Вам подсказывает сердце. Если верите в материализацию мыслей - думайте только о хорошем, детально все представляя. Верите в Бога, сходите в церковь. Я вот засыпая, молю лишь о здоровье детей и родителей, будет с ними все в порядки и я буду самой счастливой на свете.  

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Очень хорошо Вас,Таня, понимаю, у меня сын заболел когда еще трех месяцхев не было, соседка принесла на одежде какую-то кишечную палочку, так у меня до сих пор  стоит перед глазами лицо сынишки, который при температуре 40 смотрит на меня и улыбается, при этом не пьет ни ест и какает кровью... Мы жили тогда в Псковской обл., в маленьком городке, скорая на вызов к таким маленьким деткам не ездит, а врача не было в городе и мы целую ночь вот так отсмотрели с ним друг на друга, у меня слезы текли ручьем, а выть не могла, боялась напугать ребенка. Утром приехала врач и когда сделали анализ кала и поняли, что это кишечная палочка, она честно мне сказала, что организм сильно обезвожен и уже мала вероятность чем-то помочь..., но потом принесла гору книг и сидела вместе со мной искалак по книгам как спасти ребенка. Вот только ей благодарна и дай Бог ей здоровья и счасть за моего сынулю.

Но тогда я была моложе и все прошло как-то глаже, тоже переживала, но в параною не впадала, а здесь уже просто ранняя стадия шизофрении((( И тоже каждый день молю Бога за своих деток, и искренне верю что все будет хорошо, но голова подводит...

Спасибо, Вам, за понимание и поддержку. Здоровья Вам и Вашим близким! 

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Москва

Ой, какой кошмар. Вы сильная девушка, я даже боюсь представить что бы было со мной. Пусть это будет последним потрясением в Вашей жизни.

Буквально 5 мин. назад прочитала притчу. Ее суть в том, что в келье одного монаха на видном месте лежал веник. И когда монаха одолевали плохие мысли, он подбигал к венику и отгонял их, приговаривая:" не мое, не мое".  Зы. не обзавестись ли и нам веничком?)))

Спасибо за пожелания. Я Вам от всего сердца желаю тоже здоровья  крепкого-крепкого. И пусть ваши страхи (вместе с ранней стадией шизофринии))))))))) покинут Вас НАВСЕГДА

 

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное!!! Веник, кончно, припасу! А, вдруг, сработает?!?)))))

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я думаю страх за деток будет всегда. просто надо гнать плохие мысли. не надо фокусировать на них внимание... Я бы отвлеклась на что-нибудь приятное для себя,что вы любие делать, что вызывает положительные эмоции... я. например очень хорошо отвлекаюсь фитнесом... голова не тем забита во время,а после испытываю наслаждение и не до всякой бяки.... но по правде сказать после того поста тоже каждый вечер с испугом кладу руку на малютку,но когда слышу как она сладко сапунит.тоже засыпаю =)))

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, за понимание! Я уже реально начала думать, что заболела на голову(((, но любимыми занятиями у меня нет времени заниматься - просто валюсь от усталости и даже не успеваю понять когда засыпаю-))), а гнать всякую хрень пытаюсь постоянно, вот, правда, не всегда получается(((

0
26.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Катя очень права! сделайте хотя бы несколько упражнений, физическая нагрузка избавляет от стресса и поднимает настроение

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот прямой физической нагрузки у меня практически нет, но никто ж не отменял домашние дела и плюс еще работа, на время отключаюсь, а потом сама с собой наедине опять депрессирую...

0
26.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а вот когда наедине, встаньте, ноги на ширину плеч и поехали!! прессик покачайте, ногами помашите :)) не нужно думать, что упражнения должны быть какие-то особенные.. обычные из зарядки школьной даже!!

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!))) Обязательно попробую!

0
26.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

у меня такое первые месяцы было и скажу почему. когда мне было 12 лет сестра старшая родила ляльку и они жили с нами и малышка во сне чуть не умерла - срыгнула во сне молоко и стала захлебываться так тихо чуть булькая. я проснулась и вовремя ее перевернула. удалось спасти. а картина жуткая была она аж посинела вся без воздуха. я тогда страшно испугалась и родив ребенка мысли эти лезли в голову, воспоминания

с сыном (моим уже) я постоянно его на ночь клала на бок (и сейчас кладу на разные бочки после каждого кормления ночью), чтобы если срыгнет вытекло чем подавился, и днем слежу за ним.

мама говорит что днем когда он бодурствует ничего не случится если срыгнет - сработает защитная реакция и начнет кашлять - услышишь, а вот ночью - да. но я сына ложу рядом с кроватью, и рукой если закрехтел проверяю вокруг ротика все.

мания была особенно первые 2 мес. сейчас отпустило. я вас очень понимаю

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, чуть легче осознавать, что не одна "такая", теперь бы и меня тоже отпустило и тогда уж точно жизнь наладится!

0
26.09.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Череповец

Жизненый случай... Пока я была в далеке,моя мама все за меня переживала,картинки себе страшные придумывала,в итоге жизнь моя складывалась отвратно! Когда мама взяла себя в руки,отогнала свои страхи,то у меня все налодилось с мужем и с его родными и тд. Веду к чему, у самой были страхи что вдруг что то с моими мальчишками станется или не даст бог трагедия...,но когда я узнала от мамы о ее страхах и сопоставила мои несчастья в это время,я решила что не буду усложнять жизнь своим мальчишкам своей тронутой фантазией!!!! Поверьте,можно себя взять в руки и успокоится, я же смогла))))))))))

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы умница! А как Вы это сделали? 

0
26.09.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 14 лет) Череповец

По сути ни как! Просто представила что можен ждать моих мальчишек если я не успокоюсь, и мне этого хватило! Тем более совсем не давно была на их месте))))))) Надо взять себя в руки и верить что Ваш ребенок самый счастливый человечек на земле!!!!! И все у него сложится))))))) Так сказать заменить страхи позитивом)))))

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ганите проч мысли..

у меня тоже такие загоны бывают особенно когда ложусь спать...

но я себе говорю хватить думать о всякой херне всё хорошо и переключаюсь на другие мысли..

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Значит я не одинока(((, правда не знаю как поставить себе задачу не думать, я постоянно пытаюсь, но херня сильнее((((

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

так хватит!!!возьмите себя в руки!!!!

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Обязательно постараюсь склеиться назад! Как говорит одна моя подружайка: "Тряпка, соберись!" Просто я никому вообще не говорила об этих страхах. Боялась  признаться, но накатило и накопилось столько, что уже не смогла молчать...

0
26.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Железнодорожный

У меня было тоже самое. Когда приехала из роддома,дочке было 4 дня, сразу залезла на ББ и увидела пост где у девочке умер ребёнок в 11 дней. С этого момента меня одолел жуткий страх, каждый день ходила и мучалась, тоже в голову лезли дурные мысли. Когда Алиске исполнилось 12 дней, как-то у меня отлегло.

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Я тоже помню этот пост...Тогда 11 дней ждала со страхом...А когда 12-й день пошёл моему сыночку, как-то спокойнее стало...

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня с роддома тоже сначало было, но потом отпустило))) В роддоме не корректно все преподнесла дежурная медсестра, которая сказала, что смотрите внимательнее в первые трое суток ребенок может захлебнуться срыгиванием, может забыть как дышать, ну и,конечно, синдров внезапной смерти никто не отменял..., я первые трое суток вообще глаз не сомкнула, сидела и смотрела на свою Лапушку и даже сама боялась дышать(((

0
26.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Железнодорожный

Ооо этот синдром внезапной смерти вообще жуть. Он меня больше всего мучал. Когда дочка спала я каждые 20 минут наверное подходила и смотрела дышит она или нет. А один раз я положила её спать на ночь и пошла на кухню есть готовить. Периодически заходила в комнату и смотрела дышит или нет и в очередной раз мне показалось, что она не дышит, положила руку на живот и опять ничего не почувствовала ( видимо сон был глубокий и дыхание замедленное ), меня тутже бросило в жар, подскочила врубила свет. Алиска сразу зашевилилась, моей радости не было предела. Выключила свет и пошла дальше есть готовить, с мыслью, что по мне психушка плачет )))))

0
26.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

ВЫ не одиноки,тоже самое.... Стараюсь не думать,мелкий тут заболел,так я с ума сходила(((( Муж ругался,говорит возьми себя в руки,а то ребенок из-за тебя никак не выздоровеет и в правду,как только настроилась на позитив и ребенок на поправку.... Так что нужно стараться не притягивать плохое к своим детям... Вы не в лесу живете,если что врачи приедут и помогут))) А если сужденно чему то случится,то ничего не сделать((( Поэтому лучше жить и радоваться каждому дню))))

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ой, как я Вас понимаю! Мы тоже тут недавно заболели, так я увидев температуру 38 ревела в голос как ненормальная, муж даже боялся лезть ко мне, мне было наплевать на всех и все, даже не думая звонила по первому телефону пришедшему в голову (платной клиники) и просила помощи.

0
26.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Не поверите,мой застрахован в клинике при призеднте РФ,плюс нас еще наблюдает врач рианематолог...Мой муж говорит,если бы могла то врача с нами жить поселила)))) И он полностью прав! Врачам звоню и днем и ночью,если что не так покажется,короче псих я

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Мне кажется это нормально.Все мамы переживают за своих детей,даже когда детям 50 уже стукнет.я с самого рождения прислушиваюсь к его дыханию,или ручку кладу на животик,чтобы ощутить,что он поднимается,а значит он живой.И с мужем тоже с рождения поделилась этим страхом,и он теперь тоже заглядывает к малышу в спальню,каждые минут 10,чтобы услышать его сопение...

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Понимаете, переживание переживанию рознь, но когда это становиться навязчивой картиной - это уже ЖО..., да и еще воображение начинает рисовать всякие страхи... Короче, шизофрения в начальной стадии...

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

У меня тоже рисует еще какие.а если оставляю малого с бабушкой хоть на часик,то каждый звонок бабушки сопровождается холодным потом и мыслью "что случилось"

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

У каждой мамы наверное есть свои страхи.У нас вот сынок с нами спит.Один раз муж нечайно во сне его оедялом накрыл.Сынок забарахтался, я проснулась.Так напугалась!Теперь боюсь этого жутко!Ещё жутко боюсь насморка у сыночка!Не представляю, как с соплями бороться...Боюсь, что подавится (тоже пару раз в первый месяц жизни было случаев, когда так поперхнулся, что аж через нос всё вышло и кашлял долго...А не боится только та мама, которая не любит своего ребёнка.Так что с вми в порядке) А малышке вашей уже гораздо больше, чем 1,5 месяца, так что об этой конкретной ситуации забудьте и не думайте)))

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку! Честно, рассказала и как-то по другому все вижу, ничего не прошло, конечно, но буду работать. Я просто уже думала, что я одна такая шизанутая.

0
26.09.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Саратов

У меня постоянно,я тоже уже не знаю,как с этим бороться..пробую сразу переключаться..А вчера еще начиталась о последствиях после прививок(в нашей ленте одна девушка ссылку кидала),так я вообще так наревелась(ведь нам еще ни одной прививки не делали,а только еще будут),что пол ночи тряслась от страха и очень боюсь теперь..Внушаю себе,что всё будет хорошо,что сколько уже детей сделали прививки и ничего,всё нормально..
У меня вообще этот страх еще в беременность начался..Я стала панически бояться ездить на машине,мне всё время кажется,что сейчас будет авария...

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот а у меня даже нет определенного страха перед чем-то, просто жуть вызывают те образы которые проскакивают в мозгу, может, каких-то вкусных таблеток попить? Персен не помогает, может это послеродовая депрессия? Говорят она может затягиватся аж до исполнения года ребенку?

0
26.09.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 14 лет)

Обязательно перестаньте об этом думать!!!! Отвлекайтесь, как заметите что о таком думать начинаете, так сразу пытайтесь думать о другом!!! А то панический страх пройдёт, а чрезмерное опекунство останется и жалко в этом случае дитя... Знаете до чего доходит???? У нас знакомые были с ребёнком, в загородной даче, так малышик с мячиком играл, он у него откатился метров на 5, его мать подскочила, побежала - любимый ты не уставай я принесу тебе мячик.... Она же всю жизнь ему проходу не даст... Всё опекать будет...

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ох, легко сказать - трудно сделать(((, я и сама подобным мыслям не рада...

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

У меня такая же история, постоянный страх. Но мне кажется, что вообще это неотъемлимая черта родителей, бояться за своих детей. Я стараюсь гнать всякие мысли от себя, получается не всегда. :(

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Даааааа, я уже читала советы психологов, пробовала себя переключать на другие вещи, получится на какое-то время, а потом просто внезапно - раз и опять жуть в голове...

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
Я вас очень хорошо понимаю, но никто, кррме нас самих нам не поможет. И это наша задача, не сойти сума. Можно придумать тему, на которую будете себя переключать. Например вязание или ремонт или какое-то хобби. Потом это уже рефлекторно будет, только в голову гада полезла, вы сразу на вашу тему переключились.
0
26.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Ханты-Мансийск

я хочу всех попросить не писать в ленте о трагических случаях!тогда и всякие мысли будут меньше лезть!ведь мы все сдесь сидим чтоб отвлечся а не переживать!

0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Если вы об этом не думаете,не значит что этого нет.Ненадо жить в сказке.А сидим мы тут именно затем,чтобы поддерживать друг друга,подбадривать,переживать друг за друга

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Понятно, конечно, что здесь мы делимся и радостями и горестями, но действительно тяжело такое читать с обостренной психикой и еще не пришедшим в полное сознание после родов мозгом.

0
26.09.2012
Мама девочки (14 лет) Железногорск

я тоже очень переживаю за свою конфетку. читала пост про ребеночка 1.5 месяцев... жалко крошку. и страшно вдвойне, потому что при рождении нам поставили диагноз кровоизлияние в головной мозг. сейчас вроде всё хорошо, но страх за дочу не уходит. тоже иногда подхожу к её кроватке чтобы убедиться,что с ней всё хорошо...здоровья нашим деткам!

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! И Вам здоровья и счастья!

0
26.09.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

я пятый год в постоянно страхе..... мне лечиться нужно. я уверена.... только стыдно как-то.....в психушку- то сдаваться в расцвете сил

0
26.09.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да, я уже тоже начинаю задумываться, не полечиться ли мне!)))

0
26.09.2012
Мама девочки (14 лет)

Молитесь за своего ребенка .Бог слышит все молитвы.Я всю беременность молилась чтоб были благополучные роды и в итоге родила легко за 5 часов от первой схватки и до рождения своей малышки.И сейчас постоянно молюсь за свою девочку чтоб ангелы ее охраняли .Открывайте Библию и читайте Псалтырь (это молитвы)

0
27.09.2012
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

И я в таком страхе, и за малютку, и за старших... У нас еще маньяк-педофил в городе объявился, вроде поймали, но все равно СТРАШНО. Сегодня старшая задержалась в школе на полчаса - телефон выключен, школа под окном - я и мужу позвонила, и подружкам всем ее.... Вот такие мы мамочки... Успокоительных что ли попить? 

0
26.09.2012
Мама троих (22 года, 23 года, 14 лет) Оренбург

я в таком страхе 10 лет, наверное все мамы такие...

0
26.09.2012
Заболели... Опять старшой подводит...

Похожие записи