Сегодня нежданно нагрянули родственники, приехали издалека, не проведать - денег занять. Ну ладно - папа мой известный среди нашей родни буратино, это в принципе его дело... Мы с детворой сегодня тоже приехали к родителям - у Никиты занятия, они находятся напротив маминого дома и Данька я обычног завожу к ней, чтобы не тащить в детский коллектив. Дети конечно обрадовались новым людям - смеялись, носились, болтали без умолку, честно - я и не ппыталась их приструнить - не вижу ничего такого внормальной реакции здоровых жизнерадостных детей. Да, Данек бывает у нас частенько невыносим, посала в дневнике о нашем кризисе, но сегодны он был на редкость покладист, просто резвился... Сели за стол, дети смотрят мульты, никому не мешают - и тут началось - "Ты когда начнешь детьми заниматься, воспитанием?" Я просто опешила - такое чувство, что асоциальной алкоголичке выговаривает соцопека... Честно - не нашла что сказать сперва. "Что это у них за поведение? Бесятся орут, вообще на шею уселись!, ты что не понимаешь, что их лупить надо" Тут уже я начала закипать, отец мне активно из под стола жестикулировал - типо не обращай внимание, но все же((( "У меня дети нормальные - говорю- здоровые и активные, что им теперь сидеть в углу и слюни пускать, ничего криминального они не делали, просто играли" - " Наш - говорят - только на него зыркнешь, уже под лавкой, мы его так не балуем, столько игрушек не покупаем (у родителей дома игрушек немеренно - они внуков очень любят), яйцо шоколадное и хватит" Вообщем весь разговор в том же духе. Честно - не могла дождаться, когда уйду - вроде и понимаю прекрастно, что люди чушь несут, а так обидно((( Настроение на нуле. Все тридцать три удовольствия - и денег дали и поиздеваться в сласть позволили... Эх, если б не родители, я бы им все высказала... А так - ладно, завтра уедут и ну их.