УЗИ :(:(
Вот я как раз в своем дневнике недавно описывала, как знакомой тоже такой диагноз поставили, причем ещё на втором узи. После этого ей пришлось делать узи каждую неделю, врачи регулярно собирали консилиумы по поводу её случая. Из-за нарушения маточно-плацентарного кровотока (не знаю какой степени) ей ставили сильную задержку развития плода. Пугали, что даже если и доносит, то родит ребёнка весом не больше полутора килограммов. Короче говоря, нервничали все, и семья, и друзья, и знакомые. Но после восьмого месяца она так устала от всех этих заморочек, что последний месяц просто перестала ходить по врачам и отдыхала. В итоге родила в срок здоровенькую (во всех смыслах) дочку весом 3550. Мне по этому поводу только анекдот на ум приходит: "Если человек хочет жить, то медицина бессильна".
В общем, главное не нервничать, верить в себя и в своего ребёнка. Всё будет хорошо! Удачи!
