В общем,не помогли никакие уловки и советы,как отлучить дочь от титьки. Психанула,решила просто не давать,только ночью,перед сном,как привыкнет почти без тити обходиться(к слову,раньше по 20 раз в день прикладывалась). Сначала были истерики,первые пару дней. Потом подлизывалась,блин,я и не подозревала что моя доча такой лапушкой нежной может быть,обычно она всегда в движении,не до нежностей! Потом хитростью хотела брать,пока отвлекусь,незаметненько так присосется. Сейчас попросит дать ей титю,я отказываю,она тяжело так вздохнет,и дальше своими делами занимается. А вечером,перед сном,чуть ли не визжит от счастья,когда даю наконец то. НО блин,у нас график вообще сбился! Раньше ложилась доча в 23-24 часа,просыпалась в 9-10 часов,часа в 2 дня на дневной сон укладывались, А сейчас...кошмар! Может в 10 вечера лечь,и проспать до 11 утра,а может только в 4 утра улюлюкаться((( А дневной сон у нас порой вообще в 8 вечера((( Блин,как график восстановить?
Сегодня зашла в магазин,смотрю,а там "акция". Сок детский "умница" для малышей стоит всего 6-90 руб. При чем только некоторые вкусы. Остальные,как всегда,13-90 руб. Решила проверить срок годности этих соков,которые со скидкой. Думала,что вот вот срок выйдет,раз скидку сделали. Ага,щаз. Срок вышел ещё 5.08.2013.
И не стыдно ведь просроченный товар выставлять,при чем вперемешку с нормальным. Я конечно такой марки сок не покупаю обычно,а вот моя мама да. И никогда не смотрит дату изготовления. А старушки,которые впринципи разглядеть не могут ничего? Отравят ведь совсем маленьких деток! Кошмар! Наживаться на здоровье малышей!
Никто не в курсе куда можно позвонить,чтоб с проверкой пришли в тот магазин?
Мамочки,хэлп!!!Хочу взять на эту зиму сапожки куома. Но вот отзывы о них очень противоречивы. Одни в восторге от них,другие говорят,что ноги леденеют прямо. В наших краях зимы очень холодные,-20-25 градусов в порядке вещей. Не мерзли ли ножки у ребенка при таких низких температурах? Особенно интересуют отзывы мам,заказывающих такие сапожки у официальных представителей и покупающих в лицензионных магазинах куома.
п.с С правилами использования ознакомлена.
Не успела глазом моргнуть,как уже половина беременности пролетела! Надеюсь и вторая так же быстро пролетит! Уже начинаю задумываться о приданном. Благо,знаю теперь сколько чего нужно покупать,дети оба зимние))) На узи,через 2 недели. Узнаю,наконец то,кто в пузике живет)))) Быстрее бы уже! 
Сегодня была в ЖК. Померили живот,сказали,что всё соответствует сроку. Но когда врач стал слушать сердцебиение доплером,то не нашел ничего! Доплер конечно допотопный,но как то стремно стало. Врач сказал,что на таком не большом сроке бывает. У меня ребенок по задней стенке тем более располагается. Самое интересное,что шевеления чувствую. Точнее пару лёгких шевелений,когда из консультации шла. А вдруг глюки? Сейчас не знаю,что и думать,страшно так,а чувствую себя как всегда(((
Вообще вакуум. Вся лента пропала у меня! Что за фигня?
Хочу задать несколько вопросов:
1) С помощью мат. капитала можно купить комнату,которая находится в многокомнатной квартире?
2) Правда ли что ни один банк,кроме сбербанка не дает ипотеку на комнаты по мат. капиталу?
3) Можно потратить мат.капитал на жильё,до достижения ребенком 3-х лет?
4) Действительно ли можно использовать мат. капитал как первый взнос в ипатеке? Я никого ещё не встречала,кому разрешили его как первый взнос вносить.
5) Говорят,что можно обналичить мат. капитал с вычетом процентов,при условии расписки,что впоследствии будет куплено жильё?
Что мы имеем к 19 неделе беременности:
Прилично округлился животик,но пока можно скрыть,при желании.
Хотелок как таковых нет. Есть только те продукты,которые я могу есть,и те,от которых меня воротит. Иногда хочется кокоса пожевать.
А вот странности во вкусах и запахах пришли. Творог,кефир и сметана для меня отдают хлоркой,есть их не могу(((Мороженное имеет привкус алкоголя. Муж пахнет...не знаю как описать,но определенно ПАХНЕТ,при чем не приятно. Целовать и обнимать его теперь проблематично. Но он не обижается,в первую беременность так же было. И мыло... Как же приятно оно пахнет! Теперь руки мою очень долго и тщательно,балдею))) Жаль лизнуть нельзя((((
Шевелюшки резко стали активными и очень ощутимыми(буквально за несколько дней). Могу почувствовать ладошкой. Чувствую покажет мне мой малыш веселую жизнь. С дочей такого не было,она не пиналась почти. Просто ворочалась и гладила меня изнутри. В общем дискомфорта не знала с ней. А сейчас характер шевелений совсем другой,прям пинки.
Давление пониженное,но особо меня не беспокоит. Держу его под контролем,с помощью кофе.
Иногда посещает меня "беременная" изжога(от которой даже в ушах жжет). Значит волосенки растут уже у ребенка)))
Ну и иногда тонус бывает,очень чувствительный и не приятный. С дочей я его почти не ощущала,хотя был чаще.
Жор так и не прошел полностью. Хоть есть я стала меньше,но желудок не должен оставаться пустым.
Грудь дико чувствительная,соски потемнели. Дочь кормлю из последних сил,дико раздражаюсь.
Ну и конечно очень жду узи))) Хочется уже точно знать права ли я,что у меня сыночек там сидит,а не дочка,как папа думает...
Я счастлива! Долго выбирала,смотрела,сравнивала и наконец выбрала велик доченьке! Остановилась на вот таком navigator trike.
Неудачный вечерок выдался!
Сначала поехала покупать велик дочери,вместе с ней. В автобусе укачало! Купила велик(хоть это слава богу). Вызвала такси. Пока ждали его,мне дочь все нервы вымотала,убежать от меня ей хотелось. Сели в такси,за 15 минут дороги меня укачало сильнее,чем в автобусе! Домой приехала вся зеленая. На еду смотреть есесна не могу. Пошла в магаз. Там не оказалось моих любимых хлебцев. Решила попробовть аналогичные с лимоном,ещё любимый творог купила,зерненый)))На кассе поссорилась с мужиком,он наорал на меня,потому,что хотела шоколадку добить ещё. Я ответила как надо,правда шоколадку так и не взяла. Гордо вышла на улицу и разревелась,благо мужик не видел.... Прихожу домой,пробую творог,а он хлоркой воняет(может глюки,не знаю). Отложила. Наливаю молоко,достаю хлебцы,а они сладкие(((( Ну что такое то? Кушать хочется(((( Не удивлюсь,если к велику запчастей хватать не будет