

Когда стояла в июне в Москве жара, мы пытались хоть как-то от нее спастись. Одним из способов было - охлаждающие игры. А что может холодить больше, чем лед? Вот такую игру я нашла на просторах интернета.


Сидим мы как-то с Даней в комнате и вдруг слышим какое-то трепыхание. Подходим к окну, а там - бабочка! Не знаю, у кого больше было восторга, у меня или у Дани. Мы ею полюбовались, а потом я е аккуратно взяла за крылышки и отпустила. Ну как по этому поводу не поговорить о бабочках!
Ну вот и стал Данечка еще на один месяц старше! Смотрю на него, какой он взрослый, и вспоминаю, каким он был маленьким. Так хочется опять понянчить малыша. И вообще хочется второго ребенка. Но есть некоторые заминки на пути к этому второму счастью. Об этом расскажу в другой раз как-нибудь.
Всем доброго врнмени суток! Пишу про очередное Монтессори - занятие. Провели занятие давно, а вот руки только сейчас дошли опубликовать его. Вообще к своему стыду и позору монтессори забросила. С этой жарой все лень? хотя подготовка и сами занятия стали идти хорошо. Даня выполняет задания, понимает, что я от него хочу. К тому же мы уезжали в гости за город в гости к подруге. Там точно было не до Монтессори. Хотя Монтессори для ножек было. Даня все время ходил босячком по нежной травке. так привык быть босым, что в Москве отказывался надевать ботиночки! =) В общем пока как-то занятия не идут системные. Проводим все спонтанно. Ну а пока несколько слов о М-4.
19 июня Даня впервые был в театре! В кукольном театре на Бауманской. Хочу рассказать, как все прошло, и поделиться опытом, чтобы тем, кто захочет пойти, было на что обратить внимание! И так, как все у нас это было.

И так! Наши приключения на кухне продолжаются. Как только Даня стал более менее самостоятельным (свободно начал владеть своим телом: ходить, сидеть, вставать), я начала привлекать его к процессу готовки. Давала переливать жидкости, пересыпать что-то, отмерять крупу и т.д. И Даня занят полезным делом, и мне посвободнее, ну и для развития полезно. Поэтому теперь приготовление чего-нибудь редко обходится без Даника. А уж если это касается чего-то необычного, как-то пироги или тортитки, то вот что из этого получается.

Такой порыв творчества случился совершенно спонтанно. Даня принес из кухни клеенку, достал из шкафа краски и уселся уютненько на диване. Мне не хотелось нести воду, кисти и т.д. И тут я вспомнила, что Света как-то мне посоветовала нестандартные приемы рисования. Всем, чем угодно, но не кистью. На глаза попалась мозаика. И вот, что из этого вышло:
Вот и второе наше занятие по Монтессори. Все ни как не могу собрать себя в руки сделать занятия системными. Но хоть пока так.
Это занятие не богато на разнообразие предлагаемых задач. Даник немного позанимался и убежал. Больше не захотел. И так...
1. Нужно налить воду в стаканчики, чтобы во всех трех из них было одинаковое колличество воды. Даня на удивление хорошо справился. Почти точно всю воду распределил по стаканчикам.

Даня в последнее время колупает все, что не плотно прилегает к вертикальной поверхности! Так забавно за этим наблюдать! Вот недавно подсмотренные моментики:
Это ворота - вход на территориюсанатория в Звенигороде. Всегда там гуляем.
