Войти
Ольга
40 лет Москва, Россия
На сайте с 13.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
132
записи
22
друга
4
подписчика
Пописал сам в унитаз, а не на горшок

Этим субботним утром захотел Даня продемонстрировать свою самостоятельность маме с папой. Конечно, это было внепланово, но очень впечатляюще. 

Попросился Даня писать. Повела его на горшок, а он на него не садиться, а к унитазу пристраивается. Спрашиваю: "Хочешь сюда пописать?". Отвечает положительно. Приношу ему из ванны ступеньку. И он сам встает на нее, спускает штанишки и делает свои маленькие дела, как большой мальчик! =) Затем берет туалетную бумажку и вытирает попку. Да с таким сосредоточенным видом. Одевает штанишки, и нажимает кнопку слива воды. И довольный выходит из туалета!

Мы с мужем с умилением наблюдали за этой картиной! Вот так быстро наши дети становятся взрослыми и самостоятельными! 

2
Шок!

Ох, какой я сегодня испытала шок!!! 

Приехала бабушка к Дане, чтобы с ним погулять. Привезла продукты, которые я просила ее купить. К ее приходу, Даня уже был готов к прогулке, а я между делом варила обед. Даня собран, свекровь собирает с собой небольшой перекус для внука и по моей просьбе прикидывает, сколько я должна за продукты, я стою у раковины и чищу овощи. Вдруг меня осиняет, что Дани не слышно, а я ходила на балкон за банкой и не закрывала его, т.к. жарко в квартире. Я в ужасе, где Даня? Бегу в комнату - нет, на балкон - нет, ванна, туалет - нет. В квартире тишина, которая режет слух. У меня руки задрожали, ноги сделались ватными, в глазах потемнело. Я даже посмотрела вниз с балкона, после того, как еще раз пробежала всю квартиру. Выбежала на площадку,бабушка не закрыла за собой дверь оказывается, а он тихонечко сидит на велосипеде, ждет бабушку, чтобы пойти гулять! (на площадке еще одно двери к лифу есть, которую бабушка, слава Богу закрыла).

 После того ужаса, который объял, не наступило облегчение, когда я увидела сына. Да даже сейчас пишу, и руки начинают трястись. Мораль такова: закрывай всегда балкон, Оля!!! Я на 99% уверена, что с ним на балконе ничего не случится, т.к. он боится быть там один, даже когда там со мной, не подходит к огорождению, но всегда есть 1%, где поджидает беда! Этот случай мне еще раз показал, что надо бдить, бдить и еще раз бдить!!! Всегда ребенок должен быть в поле зрения родителей! Всегда!!!!!!!

2
Немного приболел.

Давно думала, что надо писать подобного рода посты. И для истории, и, если повторно случится болезнь, вспомнить, как она лечилась.

Во-первых Даня уже 4 дня болеет адоновирусной инфекцией. Заразился от папы. Сначала появился кашель сухой ближе к вечеру и ночью, а спустя пару дней Даня проснулся с отекшими глазками. А до этих симптомов У Дани пропал аппетит, дня за 3. Я понимала, что отсутствие аппетита - это не есть хорошо. Но о болезни думать не хотелось. В это время мы гостили у бабушки (моей мамы) на Коломенской, когда начался кашель, а утром Даня осип. Я вызвала неотложку. Приехала врач, молодая девушка, с виду - моя ровесница. Почему я делаю такой акцент, потому что она оказалась очень внимательной, грамотной,  компетентной. Внимательно, дружелюбно осмотрела Даника и назначила лечение. В ходе беседы рассказала, чл может вечером и ночью учащаться кашель. Яделаю такой акцент на враче, тк в основном приходится сталкиваться с такими неадекватами, что я просто теряюсь. ну это друга тема. Симптомы были такие:

- сухой кашель;

- опухшие покрасневшие глазки;

- Отсутствие аппетита и жажда.

Она осмотрела и поставила диагноз: адоновирусная инфекция т коньюктивит. Лечение:

1. Свечи виферон 150000МЕ 5 дней;

2. Промывать глазки раствором фурацилина каждые 2-3 часа и капать капли "Левометицин" 5 дней. если не помогут, то капать "Тобрекс";

3. Щелочное питье, типа "Нарзана", "Есентуки №4" или "Боржоми";

4. Ингаляции щелочные;

5.Микстура от кашля "Геделикс". 2,5 мл 3 раза в день 5 дней.

Сегодня как раз пятый день лечения. Даник идет на выздоровление. Правда ингаляции я не стала делать. 

Очень хотелось взять ее телефон, но я подумала, чем она сможет помочь? Консультацией по телефону? Я не считаю это правильным, т.к диагностику проводить и рекомендоать лечение, не глядя на пациента, это не правильно. А вызывать на дом - это совсем другая история. 

2 года и 4 месяца.

a24df550e4a83ffab80586f4569c008d.jpg

Ох, как долго я хотела написать этот пост. Месяц такой насыщенный на события оказался. Я все боялась что-то упустить, писала себе шпаргалки даже. Но все шпаргалки растерялись, поэтому буду писать, все что в памяти заgечатлилось. 

Милые моменты в нашей жизни...

Заранее извиняюсь, что фото в таком горизонтальном виде. Чего-то я не нашла в настройках, как перевернуть их. Может, кто знает, как это сделать?

А суть здесь в том, что я поставила перед Даней таз с водой и говорю ему, чтобы немного поигрался, поплескался, и отошла. Прихожу, а он в таз сам забрался. Такой забавный. Сплошное умиление...  super_smilies086.gif

ab47d44bd1b858329e8e7453f3ca843d.jpg

Наши новые книги.

Хочу рассказать о книгах, которые мы недавно приобрели. первая книжка называется "Погляди в свое оконце. Времена года в стихах для детей". Замечательная книжка.

c2963fac0b81672c7094d81e9b7c3678.jpg

3
Ольга
Даниил, 15 лет 2 месяца Москва
ТН "Деревья"

Ух! Спасибо Свете, сообществу "Тематические недельки"! Благодаря проводимому конкурсу, я смогла-таки провести полноценную недельку! Конечно идей было гораздо больше, и со временем проведения тех или иных занятий была дизорганизация, но тем не менее мы неделю посвятили деревьям, знакомству с ними! А самое приятное, и вдохновляющее на проведение следующих неделек это РЕЗУЛЬТАТ! music.gif Сразу подведу итоги: Даня различает на плакате тополь, ель, березу, дуб, сосну, иву. Без ошибок на них показывает. А в природе: березу, рябину и липу. И говорит: дуп (дуб), ия (ива), топой (тополь). Эти результаты могут показаться кому то смешными (особенно в плане говорения. Но кто пролистывал мой дневник, меня поймет), но они есть и это для меня самое главное!!!!! И главное вдохновение! 

А теперь по порядку. Как у нас проходила эта неделька.

2d13846d37f49f988bf6b1d1c562b29d.jpg

1
День Семьи.

С недавних пор в России отмечается праздник День Семьи Любви и Верности в день памяти святых благоверных князей муромских Петра и Февронии. Для меня этот праздник очень важен. На мой взгляд, он несет в себе добро, тепло, идею провозглашения и сохранения вечных и важных для каждого человека ценностей. И каждый год хочется отметить его как-то по особенному, придумать какую-нибудь добрую традицию для нашей семьи. В этот раз зарождения традиции вновь не получилось, к сожалению. Однако, Данечке я попыталась наглядно показать историю святых, в честь которых празднуется День Семьи. 

88d61a58313860523b81c4d6f0267761.jpg 

2
Даниил
15 лет 2 месяца