Войти
OLESYA_tk
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 14.10.2011, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
382
записи
75
друзей
49
подписчиков
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Давайте вспоминать)

В переписке с одноклассницей, которая живет в Новой Зеландии что- то мы вдруг начали вспоминать слова наших бабушек- дедушек, которыми мы уже не пользуемся в современном мире. Так хочется записать их))

Помните или знаете такие?

«Суперик» - старинное сибирское слово, означающее тонкое колечко с камушком, перстенек

Моя бабушка говорила, что суперик должен быть у каждой девушки, женщины и даже дамы преклонного возраста)))

Вместо четверга говорилось - четверик)

Мыть пол " на карачках"- на коленях)))

Вехотка- мочалка, хотя сейчас мы и мочалка не говорим, больше как- то губка)))

" мосол"- кость, чаще применялось к скотинке ( кость, на которой варился бульон)

Стайка- что- то типа сарая, кладовки. Иногда живность там была- козы, поросята)

Расшаперился- понятно и так?)))))

Гаманок - кошелек

Уборная- туалет

Баский- красивый (Коля Басков получается красивый?))))

А какие вы помните слова????

А еще в деревне Аню звали Нюрой, а Настю Стюрой- к чему бы?)))

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
журнал в вк

очень понравился...

девочкам,которые хотят ГВ)))

может мне в консультанты по ГВ пойти? хотя, это все интуитивно происходит... как тут советовать что-то??

мамский журнал

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
похожие мысли и у меня

Наталья, финансовый аналитик:
«Я честно отгуляла весь декрет. Как-то не было мысли кинуть ребенка и помчаться на работу. Я ощущала все плюсы своего пребывания дома: я была не наблюдателем со стороны, а участником жизни и развития своего ребенка. Я сама росла и менялась рядом с ним. Опять же появилось ощущение настоящего смысла жизни, тогда как раньше это заменялось разными суррогатами.

Конечно, имели место тотальный недосып и занятость, но это естественные спутники любой молодой мамы. Ощущались также финансовые проблемы - пришлось «повиснуть» на муже.

Конечно, после такого долгого перерыва выходить на работу было невероятно сложно. В принципе, за это время ты становишься другим человеком, и в списке приоритетов рабочие проблемы опускаются на самое «дно». То есть качественно работать можно, но сложно. Интерес к работе заключается только в зарплате. Остальное - театр.

Такой вопрос

А вы часто " хватаете" инфекцию от своих деток???? Особенно, кто ходит в сад???

Я на третий день " ребенкиной" ОРВИ практически всегда заболеваю...

4
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Час ночи(

А самолеты летают так над домом, что зажмуриваюсь непроизвольно...

Это они после месяца плохой погоды отрываются(((

2
Как складывают вещи в шкафу в д/ саду
Есть нормы?? У нас есть схемы-
Шапка, варежки, кофта на верхней полке
Снизу- сменная обувь
На крючках- куртка, комбез и на втором пакет с тремя комплектами сменного белья
Где расческа? Салфетки и всякое прочее??
9
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
вот еще чего

пересматриваю все вещи, которые есть у Софи

народ, вы в чем водите на прогулку деток?

шапки наши не годятся-там никто особо их не поправляет. т.е. надо с завязками на холода, на зиму - шлем что-ли????

обувь -у нас такой нет даже( кроме резин сапог(((

поеду по магазам... даже не знаю брать чего

серое и темное))))))

1
София
14 лет 10 месяцев
Эми
8 лет 7 месяцев