Войти
OLESYA_tk
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 14.10.2011, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
382
записи
75
друзей
49
подписчиков
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Языки

Честно преклоняюсь перед людьми, владеющими не только своим родным языком...

В нашем отпуске я с головой погрузилась в атмосферу чужого мне языка и к концу десятого дня мне стало нравится то, что я что- то понимаю))))

Слышали о Дмитрие Петрове? Вел программу полиглот на культуре? Очень прикольный дядька. Нравится мне его многие объяснения и интервью)

О, чего нашла- курс 4 дня в Париже

http://www.pryamaya.ru/dmitriy_petrov_frantsuzskiy_yazyk_s_dmitriem_petrovym_v_parizhe_2014

Блин, где бы денег взять???)))

В Че есть подобные курсы???

Вообще, куда в Че податься ( может, с ребенком сразу?)))

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Странная жизнь

Была девушка на приеме. 6-7 недель. Такой плод- червячок, сердечко бьется, желточный мешок- запас питательных веществ развит хорошо. И плодное яйцо ровное, круглое. Комфортно там человечку. Только мама и ее друг решили, что не в этот раз. Еще так рано...мама молодая, и слезы мамы, ну сделайте медикаментозный аборт...

И следом идет девушка, у которой замершие беременности подряд, и ставишь датчик на живот и всматриваешься в плод, тут червячок- эмбрион уже без сердцебиения, развития нет. Приходится тупо утешать, что не в этот раз...

И опять слезы... 

Девки, блин... Ну так тяжко это все видеть((((

Ну почему так????

Врач должен быть с холодным сердцем. И холодным умом... Но я никак не могу вернуться в строй((((  и раньше- то ненавидела эти аборты под узи контролем, а сейчас как на них ходить??? 

Блин блинский(((((

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
ветер

странности погоды?

чувствую себя Элли из "Волшебника Изумрудного города". помните, как домик сдуло  вместе с ней и Тотошкой??? блин, по-ходу,мы всей областью в Канзас переехли(((

в конце апреля  на наш многострадальный Челябинск обрушился ужасный снегопад-метель (даже не знаю как еще назвать), который за сутки образовал такие огромные сугробы (по пояс в некоторых местах, даже некоторые машины по окна).

с этого периода постоянно какие-то непонятные ветра, причем не прогнозируемые синоптиками. точнее, смотришь погоду с утра - одни показатели, через часа два  - уже совершенно другие.

причем, ветра такие, что непонятно как одеваться... при температуре 20 градусов и таком ветре все 10 будет((

в сб, 14.06 -вообще такой ураган был, на Ильменском фестивале повалил огромные сосны, причем с корнями!!!

ветер ветер


ощущения лета вообще нет, кажется, что это какое-то новое время года. 

вот как тут не поверсшь в климатическое оружие????(((((

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
чего у вас на окнах

девочки, как посмотрю новости, сразу терзаю себя,что на окнах ничего нет

сняла ручки с одного окна-реально неудобно, на проветривание открыть-надо ручку достать и тд

что у вас на окнах?

как работают ручки с замками-тоже постоянно ключ надо при себе иметь?

а какие-то цепочки сверху есть???

ограничители?

в икее толком не нашла, там как-то на липучках все...

вот тросики нашла в интернете-но вот где их найти в магазине чего у вас на окнах

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
детский сад Комарик

на сайте Комаровского прочитала, что открываются частные детские сады " комарик" с хорошими условиями.

в Москве за 1 мес 35 тыс рублей.

девочки-москвички, а это адекватная цена для нашей столицы???

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
в продолжении темы - прививки во взрослой жизни

насколько я помню, даже в медицинскую академию требовали полный список прививок. даже мне ришлось ставить (я уже не помню) какую-то недостающую перед экзаменом)

а вот при устройстве в какие вузы требуют еще полный список прививок??

т.е. официально,если даже не хочешь ставить дитю прививки, надо добиваться медотвода???

6
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
)))

оказывается, я месяц пользовалась этим маслом, а когда взяла бутылку,чтобы выкинуть, прочитала что оно кукурузное)))

)))

фото не мое) интернетное

5
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Про вакцины
Вопрос, конечно, охренительно сложный. Да простите мне мой" французский"....
Конечно, это дело каждого родителя. Я попытаюсь написать свои мысли...
София
14 лет 10 месяцев
Эми
8 лет 7 месяцев