Войти
OLESYA_tk
43 года Челябинск, Россия
На сайте с 14.10.2011, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
382
записи
75
друзей
49
подписчиков
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
мои страхи

не знаю с кем еще поделиться... мне кажется, мои близкие не очень понимают меня...

я боюсь много...боюсь будущего))) хоть и смешно звучит, но это так.

не хочу менять то, что сейчас есть. не хочу выходить на полную рабочую неделю. не хочу погружаться в проблемы других людей, пациентов и тд,  не хочу отдавать Софию в сад. Не хочу встречаться с ней вечерами и пытаясь что-то приготовить и убраться, давать ей мультики. когда вообще общаться с ребенком???

Хочу заниматься с ней дома сама, водить в развивалки, заниматься домом, собой...

но в нашей семье так не принято. и все. дальше не обсуждается и считается моим бредом...

я даже пикнуть всерьез не могу об этом...

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Про отзывы
Девочки, понятно, что у каждого свои приоритеты. Свои точки зрения и все такое
Но как выбрать детский сад ( если вообще есть выбор))) пусть даже платный????
По отзывам в интернете все хорошо или все плохо. А вот как почувствовать, что этот сад хорош??
Такой вопрос- какие критерии считаются для сада обязательными?
Хорошее питание
Адекватный персонал- сложившийся коллектив
Малоболеющие дети- вот как это проверить??
Какие- то развивающие программы?- вообще для садов есть какие- то обяз программы???
Что- то резко тут до меня дошло, что через 2 мес придется в сад однозначно, но я головой не готова отдать.... Блин, я- тормоз((((

По- ходу, я буду больше болеть, чем деть)))) Буду на больничном всегда)

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Аллергия
Девочки, делюсь знаниями! Может, кому- то пригодится понимания механизма развития аллергии
Старалась писать доступным языком. 
Если что непонятно, пишите
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Радуют)
Врачи некоторые радуют))
Сегодня была пациентка на проф осмотре- узи  молочных желез. Рассказывала, что после первых родов были проблемы с грудью. И какая- то врач- маммолог двадцать лет назад подсказала, что не нужно лечить, а нужно родить еще и полноценно кормить) вот это я понимаю))))!!!
Побольше бы таких врачей!
Кстати, всегда во всех рекомендациях при любом почти заболевании первая рекомендация- это смена образа жизни и питания! А потом уже лекарства)
Но многие и врачи, и пациенты пропускают эту " мелочь"))


OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Головной убор

Девочки, когда гуляете с детками - что у вас на голове???

Шляпа, Панама, кепка? Или ничего??

То я про голову мамы спрашиваю))))

Просто волосы быстро " выгорают" и лицо  тоже))))

А подобрать что- то конкретное не могу(

OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
Про аллергию
Напишу про аллергию на более понятном языке, но с употреблением медиц терминов.

Итак, рассмотрит патогенез аллергической реакции (это значит как развивается этот механизм)))

 В организм попадает какое- то вещество ( называется он общим словом антиген- АГ). Антигены могут быть разными- это и продукты, и бытовые факторы, пыль, частицы и тд...

На эти антигены  в иммунной системе вырабатываются антитела (АТ).

Они захватывают АГ и образуются ЦИКи- циркулирующие иммунные комплексы, т.е.

АГ+АТ=ЦИКи.

Чтобы победить этот механизм нам нужно действовать на все цепи этой системы. 

1. Не допускать попадания АГ в организм!!!!

Убрать в квартире все факторы- пылесборники, растения, животных, корм для животных  ( тк выделения и шерсть животных-- очень сильны аллерген), 

Есть некоторые категории продуктов, которые у большинства людей вызывают аллергию- они называются ОБЛИГАТНЫЕ аллергены. Вы должны убрать из еды полностью!!! Хотя бы на неделю


2. Не допускать циркулирование долгое ЦИКов в организме- это и антигистаминные, и сорбенты...

Если нужно, я напишу схемы стандартные.

Т. Е. Нужно разорвать эти цепочки

3. лечение местно, в местах красноты и зуда- использовать средства только для снятия сухости. Местно аллергию не вылечить

4. Для того, чтобы наступило облегчение, нужно хотя бы неделю. При строгих выполнениях рекомендаций, улучшение в анализах ( уменьшение эозинофилов в общем анализе крови) будет недели через 2. В более глубоких анализах- иммуноглобулин е и тд недели через 2-3. 


Еще такой момент- иногда при первом попадании аг в организм этот самый организм может не отреагировать, а вот при повторном введении реакция может быть острой... 
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск
театр

8 мая были в театре Драмы

спектакль "Прекрасное далеко"

давно я не испытавала таких эмоций, сидя в зрительном зале. даже голова потом разболелась, наревелась)

сидели близко, ребята играли так хорошо, что как будто и не играли даже

не знаю как назвать жанр спектакля. это современная пьеса, мне кажется, как раз для возраста 30-40 лет

хотя, более старшие женщины тоже рыдали (тихонечко))))

театртеатрсначала поразили костюмы, как-то непривычные для театра Драмы. музыка тоже современная, много Шевчука -ДДТ, ребята играли и на гитаре и аккордеоне

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.291367317687558.1073741856.141648272659464&type=3

Совместный проект Челябинского театра драмы и Челябинского театра современного танца по пьесе Данилы Привалова "Прекрасное Далёко".

 Картины из несвободной жизни

Действие пьесы происходит на «том свете», все персонажи – ангелы. С именами и без.

очень-очень рекомендую!!!

1
София
14 лет 10 месяцев
Эми
8 лет 7 месяцев