Войти

Витамины для Б

Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у меня врача не было с 9 недель до конца второго триместра. сестра прием вела. так ничего почти и не назначала. я пила йодомарин 200 бОльшую часть Б. а когда врач появилась, назначила витрум пренатал. (потом я узнала , что его выдают бесплатно в жк, надо только грамотно попросить) его почти не пила, потом когда я хотела его бесплатно получить, мне врач сказала, что типа уже фрукты- овощи- ягоды пошли, поэтому витамины и не обязательно=))) (это где-то в мае было)

смотрите по своим ощущениям, если падаете от усталости и вам кажется, что надо - то надо, если полноценного питания вполне хватает, осложнений нет, то и не надо.
по моим ощущениям, так скорее после Б нужны витамины, когда зубы и волосы начинают сыпаться как иголки с посленовогодней елки 😆 но только тогда женщина уже никого не интересует (врачей в особенности). Я пила Омегу -3 (льняное масло. ибо на рыбий жир может быть аллергия) для волос после Б - мне очень помогло.
0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

у нас бесплатно- только сыр в мышеловке. Вообще ничего не дают. Беларусь

0
20.04.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Всю беременность Элевит пила и в эту тоже.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

не понимаю этого, честно

0
20.04.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Почему нет? У меня в этот раз даже с Элевитом железо низкое, анемия. Приходится дополнительно пить. А кальция сколько нужно организму, представляете?! У ребенка зубки хорошие будут и свои не потрадают.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

9 месяцев пить витамины - это странно. Даже в инструкции пишут, что перерыв нужен

0
20.04.2018
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

В моей инструкции этого нет. У вас есть фото этой инструкции?

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

не храню такие вещи

0
20.04.2018
Мария
Днепр (Днепропетровск)

Привет,а у меня другая ситуация,никаких витамин не выписывает. Два раза на сохранение уже лежали,тогда пила и фольку,йодомарин,аскарутин,и есенциале.. Больше ничего из витаминок и т.п. не пила. Это нормально ли ? Или вообще лучше что без витамин?

0
21.05.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Эсентиале это не витамин, это для печени препарат.

Я пью йодомарин только и пока всё.
0
22.05.2018
Мария
Днепр (Днепропетровск)

Тоесть что не нагружают витаминами это хорошо?🤔

0
22.05.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

каждому своё. Мне выписали. Я не пью.

0
22.05.2018
Natalia
Аришка, 11 лет 7 месяцев Одинцово

Мне сразу прописала Фемибион 1, до 13 недель, после 13 недель Фемибион 2. Каждый врач по своему назначение делает. Она смотрит Ваши анализы и назначает. Может у вас нехватка кальция, железа или еще чего. Думаю так.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

анализы мои все в норме

0
20.04.2018
Natalia
Аришка, 11 лет 7 месяцев Одинцово

Тогда стоит спросить ее на прямую, или обратиться к заведующей отделения, она подробно расскажет. Почему так. Я ходила к заведующей отделения на 13 недели, у меня другие страхи. ( у меня с первой беременности был гестоз сухой, страшная вещь, все тело чешется, зудить, три раза в день мазала себя различными лосьонами, и при рождении дочки это не учли, организм сработал как смог, дочку родила все хорошо, посмотрела на нее, и все отключилась, давление ушло вверх, после меня откачивали и поместили в реанимацию, молоко пропала, через три дня пришла водянка, отекла вся, как бочка стала. ) Это я рассказывала своему врачу, она не предала значению. Я после первого скрининга пошла с анализами к заведующей отделения, она мне все подробно рассказала, поставила пометку в карте. После этого врач смотрит все. Сейчас я на диете так как набрала 700 гр за неделю,

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

врач мне нравится. Я итак сменила врача. Не буду идти на конфликт. Просто не буду пить и всё.

0
20.04.2018
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Я в эту беременность купила комплексные витамины в 34 недели, потому что зуб у меня заболел. И пила неделю-потому что началась аллергия сильная. Врач мне 1 раз недель в 20 назначил кальций попить "чтобы что-то было"-я ничего не пила. Только фольку до 12 недель и йодомарин (1 пачку). Если у тебя полноценное разнообразное питание (до лета ведь совсем немного осталось), думаю что можно не пить.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Ну сейчас в магазинах ни фруктов нормальных, ни овощей. Но думаю ещё чуть-чуть и появится свежее всё.

0
21.04.2018
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

Я говорю-лето скоро)

0
21.04.2018
Ленк
Тёмик, 13 лет 11 месяцевМишка, 11 лет 2 месяцаПланирую Климовск

в первую беременность не пила комплексы вообще, только фолиевую и магне б6 в начале, потом назначили йодомарин и железо при анемии. из меня сыпались волосы, сохла кожа, портились зубы.

во вторую пила какой-то комплекс раза 3, наверное. но тоже не постоянно. и йодомарин с фолиевой. и с волосами и тд всё было ок.

так что надо по показаниям, мне кажется. если всё хорошо, то нафига они нужны?

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Ну вот пока повременю.

0
21.04.2018
varvarik
Василиса, 14 лет 5 месяцевСпартак, 11 лет 8 месяцевАртур, 8 лет Молодечно

ну йодомарин из-за нашей местности пить всю Б и ГВ надо.

в первую Б пила Элевит несколько пачек, а во 2 и 3 Б комплексы не пью, т.к. тонус постоянно, а это надо больше магния. поэтому чередую 2нед магний, 2 недели кальций (они не совместимы). + во второй половине Б появилась анемия - добавили железо.

зависит и от Г, многие комплексы "проталкивают", но знаю и таких, кто за то, чтобы по отдельности и по требованию организма..

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

понятно, спасибо

0
20.04.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Ппц... ерундой занимаются. В первом триместре вообще не нужно пить комплексные, во втором уже нужно, в третьем опять прекращают. Ну если только отдельные какие-то компоненты.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

ну я уже витрум пропила. Причём сама купила без назначения. Ещё на учете не стояла. Тошнило сильно, ничего не ела, погода мрак, поэтому сама посчитала что лишним не будет. Но зачем сейчас не понимаю.
Помню в первую Б я в первом триместре пропила элевит и вроде до конца Б уже всё. Пила только железо при назначении, кальций, магний.

0
20.04.2018
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

А я тож витрум купила, когда узнала о б, но не смогла его пить, тошнило именно от него. Врач вообще сказала ничего не пить, а только кушать хорошо. Ну со 2 триместра я сама решила допить витрум и нормально было) некоторые прописывают кучу всяких витаминов не понятно для чего... ну в принципе то, прописать-пропишут, а пить или нет, дело Ваше. Лучше на свое состояние ориентироваться.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

пока не вижу надобности.

0
20.04.2018
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Не пила комплексы ни в первую, ни во вторую беременность. Нормальное разнообразное питание - нужно. Овощи каждый день, мясо в виде мяса, а не сосисок и пр.

Пила отдельные элементы по результатам анализов: железо и кальций +д3 в разное время.

0
23.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

спасибо

0
23.04.2018
Chloe
доченька, 12 лет 9 месяцевДочуня, 8 лет 6 месяцев Могилев

до 12 недель пила йодомарин, фольку.

потом йодомарин

после 20 нед стала пить кальций все.

Потом железо

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

ну нормально

0
20.04.2018
Ирина
Сладкий пирожочек, 7 лет 9 месяцевМладший сыночек, 4 года 10 месяцев Ялта

Мне приписали пить комплексные витамины элевит только с 17-й недели. До этого пила только Фолио и витамин Е. Но Элевит не пошел, т.к.стали воспаляться десна как при пародонтозе. Вернулась к Фолио и Е. Стараюсь остальное восполнить питанием.

0
18.05.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Я сейчас пью йодомарин

0
19.05.2018
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Мне врач сказала комплексы не пить, анализы все в норме. Назначили только фольку и магний. Йод не пью, но 2-3 раза в неделю морская рыба и морская капуста в меню. Я тоже считаю, что не нужно постоянно пить витамины.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

У нас качество рыбы в магазинах оставляет желать лучшего.

Когда только заБ меня аж колотило при виде слабосоленой форели. 2 пачки съела и меня отвернуло совсем

0
21.04.2018
Екатерина
Марина, 19 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня 22ая неделя ,пью элевит и йодомарин с 9 недель.17-19 недель пила рыбий жир. Витамины в прошлую б пила с15 недели и до родов!!! И всё равно волосы лезли,дёсны болели... боюсь если вообще не буду пить ,то останусь вообще лысой😱

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

странно тоже

0
20.04.2018
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Не пей. Тебя никто не может заставить) Я с Матвеем не пила: рвала отвсего. С Варей пила февраль-апрель. Потом не пила (своих хватало витамин на грядках))

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Я и не пью пока ничего

0
21.04.2018
Anna
Александра, 10 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет Челябинск

доказана польза только от фолиевой кислоты в первом триместре, йодомарина в местности с йододефицитом (а это вся территория России, наверно) и железа при анемии. Остальное можно не пить.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

Так и делаем пока

0
21.04.2018
Arni
Доченька, 20 лет 8 месяцевСыночек, 15 лет 4 месяцаКнопка, 7 лет 7 месяцев Тюмень

Я предыдущие беременности весь срок пила витамины. В эту мне сказали вообще комплексные не пить. Только йодомарин, и фолиевую до 14 недель.

0
20.04.2018
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

спасибо

0
20.04.2018

Я вообще не понимаю, нафига витамины, особенно весной и летом. Я в первом триместре пила только фолиевую (пыталась, точнее, был токсикоз). Потом только с 20 недели до 32 врач сказала почередовать 2 недели кальций-2 недели магне В6 (чисто ради зубов и волос). А так, лучше нормально питаться и все получать из еды, тем более сейчас пойдут сезонные фрукты и овощи

0
20.04.2018
Бессонница... Низкое давление и высокий пульс

Похожие записи