Решила показаться, а то после обновления ББ все наши немногочисленные фотки пропали.


Это мы в Архангельском гуляем.
Лена, спасибо за фотки ;-)))
Решила показаться, а то после обновления ББ все наши немногочисленные фотки пропали.


Это мы в Архангельском гуляем.
Лена, спасибо за фотки ;-)))
Мой доча только что попробовала на вкус плоды жизнедеятельности собственного организма.....
Произошло это во время купания. Мне позвонили и я сидела рядом с ванной на корточках и по телефону трындела, т.е. ребенка видно по пояс, а у нее там игрухи, ну думаю, ковыряется с ними. И тут я встаю и вижу, что по всей ванной плавают какашки. а одну она засовывает себе в рот!!! OMG!!!! 
Видимо, на моем лице было выражение такого ужаса, что Саня немедленно начала страшно орать.В общем пока помыла ее в раковине, чуть не поседела 
И смех, и грех конечно! Чего вообще делают в таких ситуациях? Я теперь переживаю, как бы чего с ней не случилось, потому что она таки немного этого дела проглотила.
Барышни, подскажите, кто знает, можно ли 8-ми месячному ребенку давать свежевыжатый морковный сок? Естественно, по чуть чуть.
Девочки, скажите, как часто вы даете детишкам мясо? Мы почти каждый день его трескаем и вот задумалась, может надо чередовать, день давать мясо, день нет (вместо него желток). А то наверное сильно большая нагрузка на ЖКТ.
Я сама может не показатель, но я мясо 2-3 раза в неделю ем, каждый день не хочется мне его.
Ситуация следующая: дочке почти 8 мес, ГВ+ начали прикорм в 6 мес. Сейчас объем прикорма уже стал довольно большим, и 3 дня назад дочка перестала днем есть грудь. Резко и наотрез. Прикладывается на ночь и 2 раза ест ночью, а днем прям ни в какую. Первые дни грудь распирало, а сейчас молока уже стала существенно меньше. Эдак наше ГВ скоро совсем сойдет на нет.
Вопрос: естественный ли это процесс и мне надо радоваться, что ребенок сам отказывается (а то читаю, что многие мучаются, не могут отлучить) или это протест (было дело, сорвалась на нее, накричала, раскаиваюсь
, может она обиделась?) Надо ли давать днем смесь после еды (сейчас даю воду, травяные чаи или шиповник, по чуть-чуть пьет)?
Хочу поделиться своим любимым осенним супчиком из тыквы. Делается быстро, при этом вкусно, легко и сытно. Ну и о
Ну вот и нам исполнилось полгодика, время так быстро пролетело! Сашуля уже совсем большая! Дальше видимо время пойдет еще быстрее, оглянуться не успеешь, как она уже замуж выходит....
Пишу редко и не комментирую, хоть и читаю, извиняйте, т.к. живу на даче, а тут просто вымораживающий своей скоростью скайлинк, да и некогда что то совсем стало. Девица требовательная, да и дел на даче хватает.
Ну а теперь про наши достижения. Весим около 6800, рост 68. Мы до сих пор на ГВ (сама с себя обалдеваю), в качестве прикорма недавно начали кабачок и постоянно трескаем всякие фрукты в ниблере.
Саня уже вовсю ползает на пузе по дачной веранде, активно пытается встать на четвереньки и садиться. Очень говорливая и голосистая барышня растет, чуть что не так, зычно вопит и постоянно требует маминого внимания. Порой выдает что то похожее на "мммама", но я понимаю, что это пока вряд ли ко мне обращение, хотя все равно приятно )
В последнее время стала больше уставать с ней, но как бы там ни было, люблю ее больше жизни и каждый раз таю, словно мороженое на солнце, от ее беззубой улыбки. Расти большой и здоровенькой, мое солнышко!
Ну и несколько фоток из нашей дачной жизни.
Блин, фотки не вставляются, гребаный скайлинк! Попробую попзже еще раз.
Я заказала рюкзак и Понье и только сейчас сообразила, что в нем можно носить только лицом к себе, лицом к миру не получится. Это так? 
Если да, то неудобно как то получается, детке все таки интересно будет все вокруг рассматривать, а не утыкаться постоянно в мамину грудь.....
Что мне подойдет в этом случае? Май?
По ночам я беру Сашку к себе в постель кормиться, после чего кладу обратно. Но бывает, что в процессе засыпаю.
Так вот сегодня уже под утро мой деть, невероятным образом преодолев барьер из подушки для кормления, грохнулась на пол, пока ее нерадивая мамашка дрыхла. Я чуть не поседела от ужаса
Плакала конечно, я чуть не рыдала вместе с ней. Но вроде все в порядке ттт, потом уснула и днем была веселая.
Ох, девочки, будьте бдительны! Я думала, что со мной то такого не случится, однако вот.......
С тех пор, как Саня научилась переворачиваться на животик, на спине она вообще лежать на хочет. Только положишь, а она уже норовит перевернуться и очень сердиться, когда я ей не даю. В этой связи у нас проблема-все, что она съедает, очень быстро выходит, т.к. лежание на животе и активные попытки ползти не способствуют хорошему перевариванию пищи. Если раньше она спокойно лежала в шезлонге или на коврике, то теперь фигушки, только глаз да глаз.
Собственно вопрос-как сделать так, чтобы ребенок хотя бы полчаса после еды полежал спокойно? А то все, что съедается, в итоге срыгивается.