Войти
Оля-ля
44 года Одинцово, Россия
На сайте с 17.01.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
32
записи
7
друзей
0
подписчиков
Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
просто мы ))

Решила показаться, а то после обновления ББ все наши немногочисленные фотки пропали.

image

image

Это мы в Архангельском гуляем.

Лена, спасибо за фотки ;-)))

7
Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Ужас, что сейчас было!

Мой доча только что попробовала на вкус плоды жизнедеятельности собственного организма.....

Произошло это во время купания. Мне позвонили и я сидела рядом с ванной на корточках и по телефону трындела, т.е. ребенка видно по пояс, а у нее там игрухи, ну думаю, ковыряется с ними. И тут я встаю и вижу, что по всей ванной плавают какашки. а одну она засовывает себе в рот!!! OMG!!!! {#hypno}

Видимо, на моем лице было выражение такого ужаса, что Саня немедленно начала страшно орать.В общем пока помыла ее в раковине, чуть не поседела {#super_smilies046}

И смех, и грех конечно! Чего вообще делают в таких ситуациях? Я теперь переживаю, как бы чего с ней не случилось, потому что она таки немного этого дела проглотила.

Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Вопрос про мясо

Девочки, скажите, как часто вы даете детишкам мясо? Мы почти каждый день его трескаем и вот задумалась, может надо чередовать, день давать мясо, день нет (вместо него желток). А то наверное сильно большая нагрузка на ЖКТ.

Я сама может не показатель, но я мясо 2-3 раза в неделю ем, каждый день не хочется мне его.

5
Отказ от груди

Ситуация следующая: дочке почти 8 мес, ГВ+ начали прикорм в 6 мес. Сейчас объем прикорма уже стал довольно большим, и 3 дня назад дочка перестала днем есть грудь. Резко и наотрез. Прикладывается на ночь и 2 раза ест ночью, а днем прям ни в какую. Первые дни грудь распирало, а сейчас молока уже стала существенно меньше. Эдак наше ГВ скоро совсем сойдет на нет.

Вопрос: естественный ли это процесс и мне надо радоваться, что ребенок сам отказывается (а то читаю, что многие мучаются, не могут отлучить) или это протест (было дело, сорвалась на нее, накричала, раскаиваюсь {#smiley-cry}, может она обиделась?) Надо ли давать днем смесь после еды (сейчас даю воду, травяные чаи или шиповник, по чуть-чуть пьет)?

6
Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Полгода

Ну вот и нам исполнилось полгодика, время так быстро пролетело! Сашуля уже совсем большая! Дальше видимо время пойдет еще быстрее, оглянуться не успеешь, как она уже замуж выходит....

Пишу редко и не комментирую, хоть и читаю, извиняйте, т.к. живу на даче, а тут просто вымораживающий своей скоростью скайлинк, да и некогда что то совсем стало. Девица требовательная, да и дел на даче хватает.

Ну а теперь про наши достижения. Весим около 6800, рост 68. Мы до сих пор на ГВ (сама с себя обалдеваю), в качестве прикорма недавно начали кабачок и постоянно трескаем всякие фрукты в ниблере.

Саня уже вовсю ползает на пузе по дачной веранде, активно пытается встать на четвереньки и садиться. Очень говорливая и голосистая барышня растет, чуть что не так, зычно вопит и постоянно требует маминого внимания. Порой выдает что то похожее на "мммама", но я понимаю, что это пока вряд ли ко мне обращение, хотя все равно приятно )

В последнее время стала больше уставать с ней, но как бы там ни было, люблю ее больше жизни и каждый раз таю, словно мороженое на солнце, от ее беззубой улыбки. Расти большой и здоровенькой, мое солнышко!

Ну и несколько фоток из нашей дачной жизни.

Блин, фотки не вставляются, гребаный скайлинк! Попробую попзже еще раз.

2
Как носить в рюкзаке?

Я заказала рюкзак и Понье и только сейчас сообразила, что в нем можно носить только лицом к себе, лицом к миру не получится. Это так? {#smiley-undecided}

Если да, то неудобно как то получается, детке все таки интересно будет все вокруг рассматривать, а не утыкаться постоянно в мамину грудь.....

Что мне подойдет в этом случае? Май?

Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Полеты во сне и наяву

По ночам я беру Сашку к себе в постель кормиться, после чего кладу обратно. Но бывает, что в процессе засыпаю.

Так вот сегодня уже под утро мой деть, невероятным образом преодолев барьер из подушки для кормления, грохнулась на пол, пока ее нерадивая мамашка дрыхла. Я чуть не поседела от ужаса {#hypno} Плакала конечно, я чуть не рыдала вместе с ней. Но вроде все в порядке ттт, потом уснула и днем была веселая.

Ох, девочки, будьте бдительны! Я думала, что со мной то такого не случится, однако вот.......

5
Оля-ля
Александра, 15 лет 4 месяца Одинцово
Выкрутасы и их последствия

С тех пор, как Саня научилась переворачиваться на животик, на спине она вообще лежать на хочет. Только положишь, а она уже норовит перевернуться и очень сердиться, когда я ей не даю. В этой связи у нас проблема-все, что она съедает, очень быстро выходит, т.к. лежание на животе и активные попытки ползти не способствуют хорошему перевариванию пищи. Если раньше она спокойно лежала в шезлонге или на коврике, то теперь фигушки, только глаз да глаз.

Собственно вопрос-как сделать так, чтобы ребенок хотя бы полчаса после еды полежал спокойно? А то все, что съедается, в итоге срыгивается.

Александра
15 лет 4 месяца