Времени до часа Х все меньше и меньше... Я уже насмотрелась фильмов о родах, о правильном дыхании, о физических приемах обезболивания во время схваток. Пытаюсь все запомнить, но судя по рассказам рожавших подруг, когда начнутся схватки и дикая боль, то все забывается и думаешь скорей бы только пережить..
А еще боюсь разрывов, поэтому периодически делаю упражнения Кегеля и массаж промежности маслом, не знаю поможет это или нет, но хотя бы будузнать что все сделала чтобы их избежать )))
Иногда, если не сильно ленюсь делаю упражнения (гимнастику) для беременных, но это почему то с каждым днем сложнее, наверное лишний вес дает о себе знать (уже набрала 14 кг (((((
а вы как-нибудь готовите свой организм к родам?