12 лет

подготовка организма к родам

что у нас постоянно так это прогулки!!! по часу!!! раза 2 за день выкатываюсь!!!!!!!!!!!!! обязательно!!!! и масику нравиться гулять!!!! сразу брыкаться начинает, а потом засыпает .............от кислорода, видимо........
10.03.2012
я всю беременность занималась пилатесом для беременных по трираза в неделю...там натренировалась правильно дышать потому что все упражнения построены на дыхании и это дает то что при схватках ты уже не думаешь о дыхании и дышишь правильно автоматически ..т.к. натренировался дышать при физической нагрузке.....мне это очень помогло...вдох через нос выдох через рот...особенно важно когда схватки уже сильные и частые...но главное это твой настрой...не питай иллюзий - роды это больно но если не истерить то терпимо вполне (люди ведь рожают и по два и по три и по четыре ребенка - значит это не так уж страшно)...главное спи сейчас побольше...диши свежим воздухом и наслаждайся последними денечками свободной жизни...время в родах пролетит быстро несмотря на боль но ведь это боль не от травм и ушибов а боль которая тебе принесет радость материнства - скоро ты увидишь свою лапочку!!!  я роды запомнила как самое светлое и счастливое событие в жизни...хочу пережить это еще раз ( но только вместе с любимым мужчиной - ане как  сейчас в одиночестве)...так что не бойся и вперед!!!
06.03.2012
да, я так и поняла, что тут как в любом деле - главное настроиться и думать во время родов не о себе, а о малыше, ему ведь тоже больно и страшно... Вобщем теорию я более-менее знаю, упражнения делаю, остается теперь все это применить в ответственный момент ) спасибо за поддержку!) 
06.03.2012
к родам ни в первый, ни в этот раз не готовлюсь никак, в первый раз все прошло отлично) насчет правильного поведения в родах - это у кого как - у меня, например, эта дикая боль вызвала желание полностью сосредоточиться и неукоснительно выполнять все, что говорили врачи.... думаю, потому и родила хорошо)) причем вскрикнула всего один раз и тут же почувствовала, что так гооораздо больнее, поэтому больше ни звука не издала))
06.03.2012
а мне как то чем ближе роды тем волнительнее становится, это как испытание пройти. Может и правда лучше бы научиться проще к этому относиться, а не накручивать себя заранее )
06.03.2012
не, Вы меня не поняли - я тоже и волновалась и накручивала себя!! просто я хочу сказать, что можно готовиться-готовиться, а во время родом от боли и страха растеряться и тогда тебе все знания не помогут! просто самое главное - внимательно слушать указания врачей)
07.03.2012
а какие упражнения делаете при гимнастике? как? как Кегеля упражнения делать?
06.03.2012
упражнения для беременных нашла в интернете, есть куча всяких еще и йога для беременныхА еще нравятся советы из этого сайта  - http://mamalara.ru/kak-rodit-bez-razryvov/   как избежать разрывов тут и упражнения  Кегеля и про промасливание хорошо написано и вообще по уходу за малышом много всего полезного 
06.03.2012
спасибо )
06.03.2012
А я вот не так боюсь разрывов как то что геморрой вылезет... Тоже делаю упражнения для укрепления попы) мажу мазями, пью специальные таблетки.
06.03.2012
да уж.. столько напастей на нашу беременную долю-  и растяжки и целлюлит и геморрой и разрывы... У меня сегодня  и с зубами проблемы начались- пломба вылетела ((( Но уверена, материнство того стоит чтоб потерпеть такие мелочи )
06.03.2012
против геморроя лучше сразу купить какую нибудь мазь и уже в род доме мазать...а швы в род доме я обрабатывала спреем пантенол 4 раза в день 2 недели - все зажило вообще без рубца хотя порез был большой...   чтоб не порваться надо слушаться все команды врача и акушерки и не отключать сознание----надо быть нормальной не орать и делать свое дело - помните - ребенка надо вытужить чтоб родить ....а не ребенок должен родиться сам....тогда все будет хорошо...
06.03.2012
Спс за совет, про пантенол от разрывов впервые слышу, у меня как раз он есть. Надо не забыть взять в роддом на всякий
06.03.2012
только не крем а именно спрей!
09.03.2012
я вот тоже делала и упражнения и массаж перед первыми родами......но в РД прокололи пузырь - раскрытие пошло стремительно и порвалась моя стенка см на 4((((( при вторых родах порвалась на томже месте,потомучто неправильно зашили.
05.03.2012
понятно(( буду надеяться что мне не проколят ( а перед третьими как-нибудь готовилась?
05.03.2012
перед третьими ничего не делала и все прошло на 5+
05.03.2012
а мне иногда так все лень делать... заставляю себя пару раз в неделю гимнастику делать, упражнения на растяжку мышц и т.д. насчет массажа промежности тоже бы послушала каким лучше маслом. 
05.03.2012
Читаю о родах. Упражнения не делаю .. делали с мужем массаж с маслом - но сейчас забросила ., т.к. опять лечу молочницу ...
05.03.2012
каким маслом делаете массаж промежности? я готовлюсь так-тренерую дыхание,делаю упражнения кегеля и гимнастику.вот хочу еще промежность мазать маслом-но думаю каким и как это делать...
05.03.2012
я делаю оливковым, а вообще читала, что можно любым растительным (миндальным, подсолнечным)
05.03.2012
а оливковое стерилизуете предварительно?
06.03.2012
по-правильному наверное надо стерилизовать, но я так смазываю )
06.03.2012
а вообще у фирмы Weleda есть специальное масло для массажа промежности...
06.03.2012
подушка для кормления и для сна наше третье УЗИ и все остальное