Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Что новенького в почти 5.. Бутылочка Шишка Арбуз Лёд

Не до интернета было в последние дни - Папа наш к отъезду готовился. Вот и уехал вчера вечером на три недели минимум, остались мы с Тафарайским одни.... А вот что произошло в предыдущие дни:

24 февраля (4м27д):

1. начал пить водичку самостоятельно из бутылочки с соской и с ручками-держателями. Щастья для обоих...!!!

2. ударился головой в первый раз. упал на наш плиточный пол. с высоты своих рук, но всё же ощутимо было, видать, тк плакал очень горько. Сползает с матрасика, перекатывается, ползает вокруг него - на прохладном полу ему больше нравится, видимо...

3. попробовал лёд, и очень это дело понравилось ему. Постоянно пытался занырнуть в морозилку, вот Папа и дал сыну облизать-пососать кусочек льда. Я в шоке была, но мужчинам моим весело было, сын с этим кусочком льда прощаться не хотел..

23 февраля (4м26д):

когда кушаем, Тафарай постоянно пытается стащить со стола чего-нибудь, а тут за завтраком схватил мою руку с кусочком арбуза, что я съесть собиралась, тянет к себе. я проверила - косточек нет, дала ему. высосал всю водичку арбузную. забираю мякоть оставшуюся - плачет так отчаянно! понравилось, видно. дала еще один кусочек пососать, а потом пришлось попрыгушками отвлекать его и прятать эту опасную тарелочку с глаз долой :))))

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Проблема с глазом

Когда ребенку было полтора месяца, я заехала ему в глаз локтём (падающий на кровать стакан с водой, ребёнок на груди, я к стакану, а ребенок повернулся...вот так вот всё ужасно получилось). плакал сильно, кричал. уснул без еды, проспал долго - болевой шок был, думаю.. на след.день я одна замечала припухлость и покраснение глаза - то есть, не очень заметно было, больше никто не видел, как не приглядывались.

сейчас сыну 5 месяцев. заметила в последнее время, что глаз этот постоянно слезится, выделения по утрам желтые именно из этого глаза, глаз покрасневший...

сомневаюсь, что смогу найти здесь детского окулиста, а к взрослому идти - смогут ли что-то определить у ребёнка? - он же на вопросы ответить не сможет..

вот такой вот я лес. если кто что знает, подскажите, пожалуйста!

7
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Что "говорит" Тафарайский...

причем уже достаточно давно:

1. "Дынь-гии!" (Папа услышал в этом "деньги")

2. "Няяй! Няяй! ("кошка" по тайски)

3. "Маа-маа!" и просто "Маам!!"

:)))) мне так смешно всегда, когда кто-то мне говорит: "Он у тебя уже слово МАМА произносит", и когда о 2-5месячных детях говорят, что они разговаривают.. (я, наверно, просто недоверчивая очень:))))))

3
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Ваши дети - не дети вам.

Они приходят благодаря вам, но не от вас, и хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли, Ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам, Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах, Вы можете стремится походить на них, но не старайтесь сделать похожими на себя, Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Джебран Халиль Джебран (1883-1931) "Пророк"

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Мама для ребёнка - не авторитет?

Сегодня мы с Папой вдвоём у коляски, Тафарай в ней хнычет, смотрит на меня. Папа ему что-то говорит, но сын - ноль внимания, я же рядом. Я ушла, Папа его сразу успокоил словами, и Т игрался в коляске мин 10, наблюдая за Папой одновременно.Я и раньше это замечала, расстраивалась, что Папа для ребенка авторитет, а я - нифига. Папа объяснил - а что ты хочешь, у него только щас начался процесс отделения от тебя, ты с ним была одним целым и во время беременности, родов, первые месяцы, когда ты была ТОЙ КТО ВСЕГДА СПАСЁТ. и всегда ты для него будешь первой, к кому он обратится в случае дискомфорта или проблем. другое лицо он может воспринимать как лицо со стороны, тебя - пока нет.

Но некоторые считают (якобы из сочувствия ко мне - ребёнок же тебя терроризирует, пересмотри свой стиль поведения - и тебе легче будет, и ему) , что я излишне потворствую на любой ребёнкин зов - у Папы же получается его успокоить, также - слыша строгий голос моей сестры, Т замирает, а иногда и успокаивается.

Хочется сказать им что-то крепкое, типа "Со стороны легко советовать", но немного начала чувствовать себя той, которой манипулируют... (На днях я ещё останусь на несколько недель одна с ребёнком, что будет?...)

Что думаете по этому поводу? Готова выслушать разные мнения

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Шелушится кожа под бровями

Время от времени (сейчас стало особенно заметно) у сына шелушатся "брови", точнее конечно кожа под ними, со стороны переносицы, иногда симметрично обе, сейчас - на левой сильней.

Слышала, такое бывает у деток в 1-2 месяца - гормональное. Но сыну уже почти 5 месяцев...

У кого-нибудь такое было? Обращались ли к врачам? у нас плановый приём - только в апреле, вот думаю - надо ли пойти раньше, чтоб насчёт этих корочек проконсультироваться?

8
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Ох, как же громко

ты плачешь-визжишь-кричишь мне в ухо.. не могу ведь положить тебя в кроватку, тебя же что-то беспокоит, значит - мама нужна. а в голове моей в затылочной доле - сотрясение. и потом головная боль на несколько часов.. Солнышко моё любимое, Тафарай, я очень рада, что у тебя лёгкие в порядке и голос громкий!:)

А если не плачешь, то общаешься сам с собой или со своими игрушками. Но тоже громко, на весь дом:))) Смешно и замечательно! А нам громче разговаривать приходится, чтобы друг друга слышать:))) Я тебя обожаю..

4м20дн

Ти
15 лет 8 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев