Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Ребёнок хочет прикорм

Папа, ау! Уехал по делам, всё понятно, конечно, но нам нужен блендер и свежие овощи! Мы одни уже 6 (!!!) дней, и будем одни еще недели 2-3((((

Пока я сегодня себе завтрак соображала (с Тафараем на руках, естественно), глядь, он к корзинке с хлебом, что у меня в руке была, наклонился и хлебушет сосёт. я забирать - он в плач. так и завтракали.одной рукой ему кусочек хлеба держала, второй - свой бутер ела. Потом удалось подменить хлеб на грудь...

Тогда - арбуз не отнять было, сегодня - хлебушек... Готов уже к прикорму, что ли?

Нам подарили кресло-качалку "Пчёлка" )))))))

с двумя режимами вибрации, тремя музыкальными режимами (играют совсем недолго), спинка в двух положениях - лёжа и 45гр, дуга для игрушек, а еще крепление на животе - шелестящая пчёлка-игрушка,

прочла в интернете, что такие кресла-качалки - для деток до 6ти месяцев, так что у нас целый месяц в запасе))))))) Правда, Тафарай выдержал там всего пару раз по несколько минут, всё также предпочитая находиться на мне или на полу.. (Как же я приучу его кушать, сидя в своём стульчике???)

А КАК ДОЛГО ВАШИ ДЕТКИ ЛЮБЯТ НАХОДИТЬСЯ В ПОДОБНЫХ КРЕСЛАХ ИЛИ СТУЛЬЧИКАХ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ?

(сейчас лежит рядом с ним на полу - облизывает, качает, на кнопки нажимает и радуется... вот и нашлось применение))))))))

image

ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО С ЛЮБИМЫМИ ГЛАЗКАМИ!!!

Ну вот, добрались сегодня до больнички и проверили глазки Тафарая. ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Регистратура зависла - не понимали, зачем же мне к окулисту с маленьким ребёнком. Уговаривали пойти к педиатру, чего не хотелось, чтоб не терять время и деньги. К счастью, регистраторы уже педиатрического отделения оказались посмышлёнее, убедили общую регистратуру, что можно сразу к окулисту нас направить :)))

(Так что, проверили глазки и мы, что в России, как я узнала, делается обязательно в три месяца и в год).

Там была длинная история, лекарства действовали медленно, зрачок не хотел расширяться.. но в итоге нас проверили двумя приспособлениями и каким-то большим агрегатом, вердикт - глазки здоровы, но узкий слёзный канал, прописали - массаж :)))

Мама! Нужно быть аккуратней с малышом на руках! И не размахивать острыми локтями!!!

Что делать, если ребенок дерется. Рекомендации психолога

В возникших конфликтах я принимаю сторону ребенка и обвиняю взрослых в их не умении предвидеть и позитивно их разрешать. Любой конфликт – это не пониманию желаний, требований другой стороны. А научили ли мы, взрослые, малышей способам выражать свое желание, понимать действия другого, а главное – договариваться?

Старший ребенок построил из кубиков пирамиду, а младший её сломал, может нечаянно, но сломал. Какова реакция строителя? Он возмущен! Свое возмущение, негодование дети выражают имеющимся арсеналом действий – крик, драка, укус, плевок и т.д.

Уважаемые взрослые, а когда рушат созданные нами продукты деятельности, разве вы улыбаетесь? Нет. В отличие от ребенка вы имеете более широкий ряд ответных реакций.

Рассмотрим основные причины драк детей.

1.Малыш еще не научился выражать свои эмоции словами.

2.Частое и долгое сидение перед телевизором стимулирует агрессивность детей.

3.Ребенку не хватает физической нагрузки.

4.Усталость, вызванная плотным распорядком дня.

5.Состояние здоровья ребенка (патология беременности, трудные роды, особенности развития нервной системы, ряд перенесенных заболеваний).

6.Психологическая травма (появление новых членов семьи, развод родителей, смена окружающей обстановки и др.).

В зависимости от причины выберите соответствующие советы. Статья подготовлена по материалам Клуба по раннему развитию "Я все могу!" Хотите читать новые материалы по развитию и воспитанию детей у себя в ленте? Добавляйте нас в друзья. P.S. Дорогие мамы! В нашем сообществе вы всегда можете бесплатно задать вопрос детскому психологу.

Тафарай и его 5 месяцев!!!!!!

Обожаю, Котёнкин мой...

- научился переворачиваться и ползать назад, стоять на вытянутых руках (иногда сваливается на бок, правда), нашёл свои ноги, а также стол в гостиной (изучил его не только руками и языком, но и лбом) и диван, который развернул поперёк комнаты - во, сколько силушки-то!!!

- начал просвечивать кусочек зуба :)))))), которому предшествовал день безо сна и аппетита (((

- говорит: всякие-разные звуки-слоги с буквой Г/К, ЭХ-ЭХЭЙ, а вчера ещё и БО сказал. ну, и нежно рычит горлом и всё так же визжит от счастья временами.

- на погоду реагирует плохим настроением – не плачет, а именно кричит-визжит мне в прямо ухо, так как, понятное дело, находится у меня на руках. ГРОМКО :)))

- всё новое и некоторые свои игрушки принимает за вызов, с серьёзным-агрессивным выражением лица начинает терзать. И любовь к Маме и Папе проявляет изо всех сил - так, что остаются царапины на лицах и выдранные волосы :)))

- при попытках посадить, подтягивая за ручки, как и раньше, подпрыгивает, встаёт на ножки, счастливо-счастливо улыбаясь при этом. Любит "ходить", "прыгать", "стоять" при помоще и поддержке Мамы (Папы - реже, тк эти двое в основном любят нарезать по дому в обнимку)

- удивляется, когда я разговариваю увлечённо с не очень ему знакомыми людьми. Иногда даже расстраивается и резко "расплакивается".. раньше такого не было

- попробовал арбузную водичку (пока это весь наш прикорм), водичка пошла :)))

- какает самостоятельно раз в 2 дня, как по часам

4
Прощание...

Обычно по утрам сын пытается всячески меня разбудить - пинает, разговаривает, хнычет, но я уже научилась спать и с этим, ещё в среднем с полчаса спала после его пробуждения (время от времени поглядывая - как он?).

Сегодня гляжу - а он уже почти к краю кровати подполз (ползает пока только назад). Всё, прощайте мои сладкие утренние минутки!!!!

"Бесприданница" или "Жестокий романс"

Пересмотрела сегодня фильм "Жестокий романс". Как же жестоки могут быть мужчины в своей похоти, или в неспособности или нежелании подумать немного дальше, или в осознании того, что всё и все покупаются, или - когда карьерные соображения важней да хоть сотни поломанных жизней, или желании воспользоваться несчастьем девушки...

"Островский вывел на сцену хрупкое, беззащитное существо в окружении людей могучих, титанических, но страшных, как волки, а в противовес им показал маленького человека, бессильного, даже пошлого, но искренне любящего". javascript:mctmp(0);

Потрясающий фильм, с великолепной игрой замечательных, сильных актеров и, конечно, музыка... Романсы... В детстве дома была пластинка с маршами и романсами из этого фильма. Я их наизусть все знала, и пела часто, но когда никто не мог меня слышать:)) (Я и сейчас колыбельную пою сыну, только когда мы вдвоём..:))) Замечательный вечер получился благодаря пьесе, написанной в 1878г., и фильму, снятому Рязановым в 1983г., об актуальной и сегодня проблеме, к сожалению..

Как бы нам вырастить таких сыновей, чтоб были они Мужчинами, не игрались бы с людскими эмоциями, имели бы высокие нравственные ценности.. И дочерей, чтоб не были такими доверчивыми и открытыми..

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев