Войти
Яэль
42 года Бээр-Шева, Израиль
На сайте с 23.11.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
271
запись
123
друга
5
подписчиков
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
Моя первая любовь

ухххх, я вообще очень влюбчивый человек. причем у меня происходит это так- стоит кому то начинать за мной какие то ухаживания или намеки,все я бросаюсь в его обьятья, но кунечно дальше мыслей не заходит.

Первая моя любовь был мальчик Олег. ему было 19 а мне 13. он жил в нашем доме а потом уехал в другой очень дальний район города и все равно вдруг стал приезжать к нам каждый день. он стучался в дверь,все соседки выходили в подьезд и радостно кричали- Олька,мол жених приехал. и мы с ним ходили гулять. надо сказать что в свои 13 я не выглядела на 13 а лет на 16 точно. Мама моя и бабушка спокойно отпускали его гулять со мной. Он приносил мне шоколадки,дарил колечки разные, я каждые день ждала его или у подьезда или дома. вообщем была романтика и мы кстати даже не разу не поцеловались. но зато пообнимались чуть чуть и даже фото есть. но потом в один день он пришел за мной и я просто не захотела выходить к нему,как будто в один миг все прошло,мне он стал абсолютно безазличен,хоть до этого я проливала много слез,если он не дай Б-г не приходил и не звонил. мама мне кричала что я должна выйти к нему,а я сидела,вся така красиво одетая,готовая к его приходу и не вышла,псле этого он ни разу больше не приходил. встретила его один раз когда приезжала из Израиля,он к своей маме в гости приходил , он так перепуганно поздоровался и хотел вроде заговорить,но я быстренько убежала. Я вообще ему благодарна за многое,он научил меня что парень должен быть нежным и что не позволять себе приставать к девушке если она того не хочет. и вообще кто бы сейчас свою 13 и летнюю дочь отпустил бы с 19-илетним гулять,кто????  он просто был порядочным человеком и законополушным.

Потом было много влюбленностей и две из них неразделенные совсем и я очень страдала. 

Но а самая главная любовь это мой муж конечно!!!!!! 

Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
10. Моя жизнь через 5 лет
Два варианта- или мы уже живем в другом кибуце в своем доме.Муж по прежнему в армии работает целыми днями и не видит нас,у нас уже трое деток. Второй вариант- мы стали кибуцниками и живем себе спокойно в кибуце в большом доме с тремя детками.вместе забираем деток с садика и школы,раз в год ездим отдыхать куда нибудь .
5
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
9. Моя жизнь пять лет назад

Так,это 2006 год... да ничего особого не было. я уже закончила на тот момент первую степень на инженера и просто работала в Пелефоне,в телефонном центре обслуживания. тихонько ненавидела эту работу,где за тобой постоянно следят,нельзя выйти даже пописать нормально. все в секундах прощитано. прослушивают твои разговоры,потом обсуждают их с тобой и т.д. я на тот момент работала там уже два года и меня все раздрожало,хоть я все становилась и становилась лучшей. мне было противно приходить на работу и одевать эти долбанные наушники. единственно что меня там держало- удобные часы работы и много друзей которые и до сих пор у меня остались. коллектив у нас был потрясающий и я многому там научилась,а особенно как правильно работать с людьми,что можно говорить а что нельзя. все это помогло мне без проблем с первого раза пройти собесдование на свою нынешнюю работу,которую я очень люблю.

что еще... мы встречались с Димочкой,жили в небольшой квартирке в центре Беер-Шевы и насаждались жизнью!!!!

много фото-

Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
День 8- Мои друзья мое богатство!

Вообще я очень общительная и везде,в любой ситуации я найду себе друзей с которыми смогу делиться своей жизнья и которых я тоже готова выслушать и понять.

Все детство у меня было две подруги- одна со школы и одна во дворе- Катюша и Оля.С Катей мы проводили все школьное время ,бесились много,болтали,обсуждали всякие фильмы и т.д. С Олей мы встечались после школы во дворе,она училась в другой школе и гуляли по всему городу.позже у нас стала общая компания- неформалов городских наших и это было незабываемое время. Оля научила меня быть уравновешенным,спокойным,рассудительным человеком, она меня культурно воспитывала,мы ходила в театры, читали кучу книг, обсуждали проблемы мира и т.д. Она очень интелегентный и умный человек . я научилась ухаживать за собой и следить за своим "языком". Она для меня была идеалом к которому я стремилась. По приезду в Израиль мы все меньше общаемся но я по прежнему ее люблю и каждый раз кога я приезжаю в Чебоксары а она с другого города тоже то мы всегда встречаемся хоть на пять минут и нам всегда есть о чем поговорить! 

Позже у меня появились подруги еще Оля и Арпине,мы учились вместе в старших класах!!! Это супер девочки!!! Они умные,интелегентные и красавицы конечно!!! С ними я себя чувствовала отлично и наслаждалась общением с ними. мы до сих пор видимся каждый раз когда я приезжаю!

В Израиле у меня очень много подруг. Была подруга Ксюша, она тут и на ББ есть,но она уехала, есть очень много подруг,но они вот так как российские подруги,те были только мои! Я думаю что просто поздняя дружба это уже не такая дружба как в детсве,у каждого уже накопилось много друзей с разных работ и армии,учебы и т.д.

Сейчас у меня четыре  подруги,которые я могу назвать очень хорошими ,они все замечательные,нас много обьединяет. Первая это Танечка наша -image♥MiniMe♥   (Танюш,все фото с тобой на моем компе,а он в ремонте,так что я потом добавлю).

Потрясающая девушка,сильная характером,веселая,нам всегда есть о чем поговорить и я обожаю с ней встречаться!!!! Я чень рада что она у меня есть!!! 

И есть Маша ,кудряшка моя сладкая!!! Мы редко видемся но постоянно разговариваем и переписываемся!!! с ней мы уже давно знакомы,но особенно начали дружить после рождуния ее доченьки. Она во всем советуется со мной так как знает что я тут на ББ получаю кучу информации котоая помогает мне в жизни.

В кибуце у меня есть подруга Рая,отличная девушка, умная, заботливая мать и хорошая подруга всегда выслушает и поймет.

На работе меня судьбы свела с Яной и кроме как сотрудницей я могу считать ее своем подругой,она всегда помогает если нужно и т нее я очень многому найчилась- как любить себя,как хороши выглядеть и как повыть самооценку,которая у меня была на нуле.

Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
7. Один мой день

Решила выбрать сегодняшний день так как очень редко когда я остаюсь на шабат одна,без мужа, а сегодня это вобще был первый раз что я одна целый день дома с двумя детьми,т.е. началось это еще вчера утром когда муж ушел в дежурсво и придет тлько завтра ночью. так что у меня маратон.Я очень боялась этих выходных, очень. но все прошло отлично,мы даже в столовую на праздничный пятничный ужин сходили.

И так-

03:00- проснулся Таль ,разогрела молочко ему и покормила.

05:00 проснулся Таль,покормила чуть чуть грудью и положила снова спать под бочок себе.

07:00- проснулся главный командующий в доме - Лиорка и попрыгал на мне и почти на Тальке,отчего тот сразу роснулся и заулыбался на во весь рот!!! поменяли памперас,поулыбались и легли в трамполинку. Лиорка смотрел мультики утреннии.Я приготовила завтрак.

8:00 покушали завтрак,начали играть с Лиоркой. порисовали,покатали машинки друг другу.

9:00 покормила и уложила Тальку спать, продлжили играть с Лиркой. очень весело было.

9:30 проснулся Таль,пошли гулять. сходили в парк на горки и качели,Талька в слинге поспал чуть чуть,потом пошли в уличный спортзал,Талька перелег в коляску,а мы с Лиоркой напрыгались там и я позанималась на тренажерах.был очень тепло ,гуляли до 11:30.

12:00 покушали суп и равиоли (любимое Лиоркино блюдо). посмотрели мультик ,покормила Тальку,погладила вещи.

13:00-Лиорка ушел спать, Тальку положила на себя и мы все уснули до 16:30. даже не верится.

17:00 Пошли гулять,Тальне спал,одела в слинг,дал покатать Лиорку на качели.уснул. Лиорка поигрался в песке, Талька проснулся и захтел выбраться из слинга,хорошая тетенька с площадки забрала его у меня и дала мне с Лиоркой поиграть в космический корабль,покататься на карусели и еще и поболтали как следует.на улице было +4,мне покрутили альцем у виска что я вывела гулять малого,а что я могу сделать,Лиор хочет гулять,не могу же я его заставить дома сидеть,хоть и кашлять начал вчера. да и пдруги мои с России и в -20 гуляют...до 18:30 гуляли. покрмили Таля.

19:00 покушали пельмешки (второе любимое блюдо Лиорки), Таль покричал почти полчаса не знаю почему,начерное из за животика и уснул. почитала Лиорке книжки.

19:50 покупала Лиорку,положила спать,сделала теплое молочко и микстуру дала.

20:15 проснулся Таль,покупала его,дала титю и до 21:20 кормила, Лиорка проснулся от кашля и попросил меня с ним полежать,положила Тальку спать и легла с Лиорком,подышать им,сладким после душа и молока. 

села ,почитала всех на ББ,сейчас пойду позанимаюсь,пресс покачаю,спину поразминаю и спать.....

выходные прожиты на пять! теперь буду ценить каждую секунду когда муж дома....

и много нас в картинках 

Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
6. Мой талисман

Постоянного нет,но есть мышка -мягкая игрушка с которой я езжу во все путешествия и поездки с момента как я прилетела в Израиль. наверное горничные в гостиницах  в шоке от того что у взрослой тети игрушка на кровати сидит мягкая. 

Она мой оберег как будто...

1
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
5. Мой город

Конечно мой родной город это Чебоксары (или Шупашкар- на чувашском),Россия. Это обалденейше красивый город! Я всегда всем его хвалю и нахваливаю!!!! это современный город,хоть он и очень старый.

5
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
4. Человек номер 1

Два таких человека,которых я не могу поставить на разные места в моей жизни -они обе намбер 1!!!!

Это мама и бабушка (папина мама) !!!!!

МАМА-

Моя мама это просто герой для меня,когда мне хорошо я думаю о маме,когда мне плохо то тоже всегда поделюсь с мамой и всегда она мне поможет . Моя мама вырастила нас с сетренкой одна ,без папы,который ушел от нас когда мне было 8 лет,а сестренке 6. да и до этого особого участия не было в нашем воспитании. Я не особо переживала по этому поводу. мне было хорошо и с мамой,а самое главное что когда папа от на ушел,то нам негде было жить вообще, и мы остались жить у бабушки его мамы. и так мы прожили все вместе пока я и сетренка не уехали в Израиль,а мама с бабушкой остались вместе жить. после мама вышла замуж и тоже остались жить с новым мужем,замечательным человеком,у моей бабушке. Так вот, мама нас растила отдавая нам всю свою любовь,она не ругалась практически никогда ни за что. только если мы не начинали с сетренкой лупить друг друга,что было часто. Она всегда давала нам полную свободу во всем ,но при этом передавая нам свои ценности жизненые, поэтому я никогда никогда не курила,не пила,не гуляла до поздна, не связывалась с плохой компанией и т.д, при этом гуляя на другом конце города, гуляя с неформалами и ходя на всякие их концерты (слава Б-гу люди там были приличные). Мама мне просто доверяла!!! и я ей тоже, не даром после первой же ночи с мальчиком я позвонила ей и сразу все расказала,мама просто меня поздравила и все!!! она знала что я человек все понимающий и знающий как себя защитить!!!!  Мама она мне не просто мама но и подруга!!! я рассказываю ей все обо всем,почти каждый день мы говорим по скайпу, мама чато приезжает ко мне и я наслаждаюсь этими днями что мы вместе!!!! Я всегда желала маме счастья и наконец то она его нашла,у нее есть любимый и любящий ее человек!!! Дай Б-г моей мамочке и дальше много счатья,любви и главное здоровья!!!!! Я воспитывая деток все время думаю как мама нас воспитывала,она ведь не читала книжек всяки и не смотрела всяких умных передач что сегодня целый день по телику про воспитание деток,не сидела на форуе,она воспитывала нас жизнью!!!!! и это самое главное девочки!!!

БАБУШКА- папина мама

Моей бабушке честно нужно поставить памятник при жизни и написать  святая свекровь!!!! она приняла нас к себе когда папа нас бросил и уехал. она воспитывала нас вместо папы, я даже вплоть до отьезда в И жила с бабушкой в одной комнате! Это потрясающе умный и интнлегентный человек. От нее я научилась чесности,любви, уважению к людям и еще немного дробям  (она да 12 ночи один раз обьясняла мне дроби,в класе третьем наверное,до сих пор помню - это так в шутку). 

Сейчас бабуля живет с моей мамой и ее новым мужем у себя в квартире,на самом деле все кто нас не знают думаю что бабуля она мама моей мамы!!!! 

Бабуля помогала нам и материально в самые трудные времена и конечно она для нас все!!!! С пяти утра она лежа в кровати  думала что приготовить нам на завтрак,и умудрялась таки приготовить нам из ничего в трудные времена и блинчики и чай без заварки! мы с ней смотрели сериалы,обсуждали страсти заморские! мы сидели с ней на лавочках  с бабушками и слушали истории из их жизни!!!! Это настоящая школа жизни была!!!! Главное здоровья моей бабуле!!!!!!

вот они мои дорогие-

image

 

Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
Зубы- два года и 8 месяцев
Девочки у ваших деток уже 20 зубиков? у нас еще 16 и даже намеков нет на следующие. это нормально или уже стоит показаться врачу?
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева
3. Мои увлечения

долго думала что написать и надумала- главное мое увлечение это дети конечно. с ними я провожу все свое время . когда Лиор приходит с садика,то я полностью отдана ему, с малым днем я тоже почти ничего не делаю кроме готовки и уборки пока он спит. так что собых увлечений сейчас нет у меня. а вообще я умею рисовать,очень люблю,когда дети вырастут ,то займусь этим серьезно. еще делаю много тортиков из памперсов в подарки подружкам,очень это люблю...люблю читать,люблю смотреть документальные фильмы.

Люблю ходить в походы,очень,даже будучи на поздних сроках беремености ходила. еще люблю плавать,летом хожу в бассеин каждый день,вода вообще моя стихия, я рак по знаку задиака,так что готова там проводить часами время.

Люблю готовить но есть много "но"-я умею готовить,но из за нескольки причин мне это почти не удается делать- во первых у меня на это почти нет времени,а я люблю постоять подольше на кухни ,повозиться, а во вторых у меня нет кухни как таковой,маленькая комфорка газовая и 30 см доски разделочной,вот когда будет своя кухня большая буду готовить только так .да и готовить мне не кому. мужа дома нет всю неделю,а в выходные мы кушаем в столовой,там у нас очень хорошая еда и празнично все так.Лиорка кушает дома только вечером и то с грехом пополам. почти все выбрасывается если это не пельмени и не вареники. 

Еще люблю просто посидеть с кружкой чая и печенья, вечером, дома, когда все спят...

 

Лиор
17 лет 4 месяца
Таль
14 лет 9 месяцев