Войти
Яэль
42 года Бээр-Шева, Израиль
На сайте с 23.11.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
271
запись
123
друга
5
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
17. Люди которым хочется сказать спасибо

Про маму и бабушку писала уже,пришла очередь мужа!!!!!  Скажу ему спасибо за то что любит меня и наших деток. Ты замечательный муж и отец!!! Хоть мы его очень редко видим,но он заботиться о нас,заботиться о нашем будущем. Делаем меня сильной,целеустремленной!!!! Люблю тебя мой дорогой!

image

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
Седер-порядок и о Лиорке

Сделаю себе седер в голове и про Лиорку напишу

Перед Новым годом-

1. Купить подарки- подружкам с работы (что купить еще не решила,но думаю что то новогоднее,шоколад и свечки), мужу (наверное свитерок куплю какой нибудь) и маме и ее мужу (ооо,это я точно знаю что). послать подарок сестренке,подарки двум подругам. т.е. 8 подарков и конверт сестренке. 

2. Начать собирать коробки. Прям завтра,т.к. в субботу начнем переезжать. Нам таки дали большой 4-ех комнатный дом. с кухней.....

3. Сегодня села на легкую диету,что бы привести себя в порядок до выхода на работу.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
Талькин 3!

Нам стукноло три месяца. Что мы имеем-

Играемся с игрушками,стучим по ним,тянемся и суем в рот если лежит на животике. 

Имеем насморк на сегодняшний день сильный,не спали всю ночь сегодня. Сразу вопрос девочкам из России,что капаете в таких случаех,мне мама привезет? тут не дают ничего кроме соляной водички,которая ничем не помогает.

Соску не берем ,уже нет сил и средств . все 20 сосок лежат не нужные,они же еще в упаковке по две продаются. так что если кому то нужно- у меня целый Суперфарм.

Переворачивается с животика на спину и пробует в обратную сторону,но пок еще не получается.

Хватает коленочки свои,гладит по ним,так прикольно. Следит за мной куда бы я не пошла. носимся почти только в шарфе уже,Б-же,какой это кайф. я бы дала премию тому кто придумал это изобретение!!!!!

Мы полностью на ГВ. два раза в сутки из бутылочки мое молочко а в остальном титя. нам так очень удобно.

Весим 5300,рост 60.

image

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
16. Фильм который могу пересматривать снова и снова

Есть несколько. Вообще много люблю фильв но есть фильмы и есть,например Титаник и Аватар,это фильмы одного раза. посмотрел и большно не хочется потому что они какие то слишком запоминающиеся. А вот есть фильмы которые как вино,чем больше я их смотрю тем больше люблю и замечаю все новые и новые детали-

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
15 . Моя свадьба

И была свадьбой моей мечты!!!! У меня их две было- одна в Праге,другая в Израиле.  Мы ничего и не планировали особо. все как то само спланировалось. Особенно свадьба в Изриале. у нас как то все приготовления легко шли,без единой загвозки. Народу было не много,100 человек,по израильским рамкам это очень мало. Была она молодежצ,а конце вечера мы устроили супер транс- дискотеку с моим любимым диджеем. Было классно,Мы не хотели что бы это заканчивалось. Люди не хотели уходить домой. Хозяин ресторана много нам сделал сюрпризов- помог оформление хупы бесплатно организовать,букет цветов мне и т.д.

Да что расказывать вот наши фото-много фото

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
14. И мне не понять...

ооо,этого у меня есть много,девочки только не обижайтесь если что, я просто этого для себя понять не могу и принять-

1. .Не работать. мне кажется что если бы даже у меня муж был милионер,я бы работала.работа приносит мне удовлетворения , там я могу чувствовать себя женщиной, начальницей,принимать важные решения,общаться с людьми,отдыхать..да да, потому что дома всегда есть что делать,а работа не волк...

2. Ходить гулять (именно гулять,а не по магазинам или по делам) с ребенком в коляске когда ребенок уже ходит. основанно на том,что когда я прихожу на площадки в Петах Тиквы,то все мамы и все бабушки привозят даже трехлеток в колясках,привязанных в них и не развязываю начинают пичкать в них всякие бамбы,фрукты и т.д. и потом бегают по все площадке не разрешая . даже живя в городе не понимала этого. Ребенок ходит,зачем ему там ездить. Я понимаю куда вечером сходить и ребенок усталили по магазинам, но на прогулку??? в чем смысл тогда???

 

Девочки надеюсь никого не обидела,так не хочется....Я уверена что есть те которые наоборот предпочитают дом работе и наверняка предпочтут ребенка в коляске привезти на площадку,может площадка очень далеко от дома.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
13.Первое детское воспоминание

У меня их очень много и я не знаю какое первое. Напишу только про садик. С ним у меня очень много очень приятных воспоминаний.

Во первых дорога в садик,зимой,на санках,укутанная в одеяло,на улице еще темно,светлеет только к 8 утра.Бубушка везет меня и валит такой крупный крупный снег,медленно медленно и я ловлю языком эти снежинки.

А летом мы купались в бассеине,круглом,мелком,но все таки в бассеине прям в садике. 

Однажды осенью помню,за мной долго никто не приходил,я плакала,ждала,на улце был сильный дождь и я уже сидела в коридоре около своего шкафчика,и тут пришел папа,что вообще было огромной неожиданостью,приносит мне резиновые сапоги,зеленые,с каким то выбитым рисунком.Это был такой счатливый день!!!

Помню как нам одевали очки как для плавания только зеленые с черными линзами и мы должны были стоять в комнате с ультрафиолетовым светом,для профилактики.

В группе до сих пор помню все.где был мой шкафчик,как он выглядел, какую одежду я одевала,где мы играли. Где стояли наши горшки.Помню как сидели за столиками и играли в разные игры,как один раз мы с девочкой одной,не помню конечно кем, дрались за куклу. я конечно уступила. Помню как мы спали в кроватках,таких белонежно белых и как нянечка за нами следила что бы все спали . Она было такая полная и пожилая. Больше я ее не помню совсем,только вот этот момент. А воспитательница одна Галина Николаевна все время щипала нас если мы не спали,это было ужасно,но я не помню это как что то совсем плохое. 

Один из моих любимых воспоминаний это- наша воспитательница Ольга Михайловна,полная моя тезка,она меня очень любила и когда на один из утреников у меня не оказалось красивого платья,она сшила мне платье,голобое,почти прозрачное,обалденно красивое и такой же бант сделала. А после утреника,когда все дети пошли спать,она забрала меня и еще какую то девочку в старшую группу,в какую то комнату для воспитательниц и накормила вкуснейшим тортом с масленными розами и зелеными маслеными листьями. Вкус этого торта до сих пор помню,пропитанный сладким сахарным сиропом.

Помню очень много,как бы хотелось все все написать,как мы жили в Польше,все там помню, как встречали Новый год и делились с сестренкой всеми конфетами из подарков. Помню что на все мои дни рождения шел дождь и я боялась что гости не придут,но тучи всегда рассеивались и все приходили. 

Я всегда боюсь потерять эти воспоминания!

8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
Не похожи

Сейчас перебирала фото и понимаю что Талька с Лиоркой не похожи совсем стали. только глаза одинаковые карии. да и характеры разные совсем.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
12. Предочтения в еде

Любимые блюда- жареная картошка,курица запеченая в духовке,джахнун в шабат утром,плов и рагу,вареники с вишней ,ну и все что сладкое. Вообще я ем все,все что дадут и все что сама приготовлю. Обожаю все сладкое, после любой трапезы,я должна сьесть что то сладкое иначе умру прям....сейчас вот только перешла на зеленый чай,а то пила по 5 кружек чая с сахаром,а зеленый я нелюблю  с сахаром,так что лучше его пить.

До переезда в кибуц соблюдала кашрут,тут с этим покончила и даже отведала шашлык из свинки.но мясное с молочным не ем до сих пор. и в русских магазинах не покупаем почти ничего,ну кроме сгущеночки и то кашерной...

Люблю мороженное русское ,простой пломбир. Я не проблематичная с едой,мне бы вот только на диету....но это уже после ГВ.

 

 

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бээр-Шева
Эйлат 2011

Повторили ежегодную традицию ,сьездили в Эйлат в декабре. правда в этот раз нас уже больше стало да и родителей Диминых взяли и их друзей. Было супер просто. Родители очень помогали с детками, я могла спокойно покушать  в столовой,т.к. у Тальки было много нянек . Лиорка уже лучше себя вел ,правда первую ночь домой просился спать,еле уложили.Сходил с папой на фильм в акеонариуме, в прошло году он был совсем мал для него, а сейчас ему очень понравилось.  Еще в Эйлате у него наконец то прорезался 17-ый зуб, а мы не могли понять почему он капризничал и почти ничего не ел,даже то что любит.

Родители димины даже поныряли с аквалангами,думаю летом мы с ним тоже поныряем. 

Талька ел только титю,мне было лень сцеживаться да и бутылки там толком не помоешь. с титей справились очень хорошо. 

Еще я проводила вечера со своей любимой сестренкой,она у меня Б,двойняшками,Б-же,я только молюсь что бы все хорошо у них было.

а вот и мы-

Лиор
17 лет 4 месяца
Таль
14 лет 9 месяцев