У меня их очень много и я не знаю какое первое. Напишу только про садик. С ним у меня очень много очень приятных воспоминаний.
Во первых дорога в садик,зимой,на санках,укутанная в одеяло,на улице еще темно,светлеет только к 8 утра.Бубушка везет меня и валит такой крупный крупный снег,медленно медленно и я ловлю языком эти снежинки.
А летом мы купались в бассеине,круглом,мелком,но все таки в бассеине прям в садике.
Однажды осенью помню,за мной долго никто не приходил,я плакала,ждала,на улце был сильный дождь и я уже сидела в коридоре около своего шкафчика,и тут пришел папа,что вообще было огромной неожиданостью,приносит мне резиновые сапоги,зеленые,с каким то выбитым рисунком.Это был такой счатливый день!!!
Помню как нам одевали очки как для плавания только зеленые с черными линзами и мы должны были стоять в комнате с ультрафиолетовым светом,для профилактики.
В группе до сих пор помню все.где был мой шкафчик,как он выглядел, какую одежду я одевала,где мы играли. Где стояли наши горшки.Помню как сидели за столиками и играли в разные игры,как один раз мы с девочкой одной,не помню конечно кем, дрались за куклу. я конечно уступила. Помню как мы спали в кроватках,таких белонежно белых и как нянечка за нами следила что бы все спали . Она было такая полная и пожилая. Больше я ее не помню совсем,только вот этот момент. А воспитательница одна Галина Николаевна все время щипала нас если мы не спали,это было ужасно,но я не помню это как что то совсем плохое.
Один из моих любимых воспоминаний это- наша воспитательница Ольга Михайловна,полная моя тезка,она меня очень любила и когда на один из утреников у меня не оказалось красивого платья,она сшила мне платье,голобое,почти прозрачное,обалденно красивое и такой же бант сделала. А после утреника,когда все дети пошли спать,она забрала меня и еще какую то девочку в старшую группу,в какую то комнату для воспитательниц и накормила вкуснейшим тортом с масленными розами и зелеными маслеными листьями. Вкус этого торта до сих пор помню,пропитанный сладким сахарным сиропом.
Помню очень много,как бы хотелось все все написать,как мы жили в Польше,все там помню, как встречали Новый год и делились с сестренкой всеми конфетами из подарков. Помню что на все мои дни рождения шел дождь и я боялась что гости не придут,но тучи всегда рассеивались и все приходили.
Я всегда боюсь потерять эти воспоминания!