Войти
Ольга
38 лет Курган, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
35
записей
24
друга
1
подписчик
Ольга
Кристина, 12 лет 7 месяцев Курган
Анна
ВЛАДИСЛАВ, 26 летДАРЬЯ, 14 лет 5 месяцевРомик, 49 лет 10 месяцев Яя
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Итак, подошла моя очередь. - что вы мне посоветуете от кашля? - леденцы " …." - сколько стоят? - 300 рублей - СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 300 РУБЛЕЙ!! - А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН? - да - СКОЛЬКО СТОИТ ? - 5 рублей - ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. - А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ? - ЕСТЬ!! - СКОЛЬКО?? - 1 РУБЛЬ!!! - УТОЧНИТЕ ! -1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! - градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать… - МИКСТУРА ПЕРТУССИН? - ЕСТЬ! - СКОЛЬКО? - 4-50! - МАЗИ ПРОПОЛИСА? -12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ - ОТЛИЧНО!!! - ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ? - 8 РУБЛЕЙ - МАСЛО РАСТОРОПШИ? -12 РУБЛЕЙ В итоге я заказала: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше) - СКОЛЬКО ЗА ВСЁ? - 37 с половиной - 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! - Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово каменным. - спасибо!:), тихо ответила я.Первой не выдержала женщина с ребёнком: - Это всё от кашля? можно записать названия? почему так дёшево? - Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! - А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ? - ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб) PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь. Ставьте КЛАСС, что бы какможно больше человек увидали эту информацию.

Потеряли друга((((

Девочки, привет всем! Давно не было у меня такого печального дня Сегодня весь день лью слезы, умер наш друг, наш таксер Снуп, который служил нам верой и правдой 8 лет! Вчера еще было все хорошо, кушал, вилял хвостиком, а сегодня выхожу на улицу, а он лежит, без движения..... . Как так? Что случилось? Ума не приложу! Ладно бы болел, а то ведь все хорошо было, по внешним признакам. Кушал исправно, кормили мясом, ничего магазинного не давали, он у нас такой дельненький кабанчик был и тут бац! Сегодня весь день воспоминания в голову ломятся, как маленький был, как куриц соседских (13! штук) гонял и потом довольный добычей домой пришел, пришлось потом соседям куриц покупать))) и вообще много всего пережили мы вместе. Как тяжело терять близких, пусть даже это собака, но для нас он был членом семьи

Ольга
Кристина, 12 лет 7 месяцев Курган
Матрёшка Денисовна
Иван, 18 лет 3 месяцаАлена, 14 лет 8 месяцев
внучке. до слёз

Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.

Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.

И крал себя у чутких медсестёр, ноздрями чуя острый запах воли,

Я убегал к двухлетней внучке Оле туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,

Глушили сок, мороженное ели, глазели на гуляющих собак.

Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал и солнце остывало

И Оля уставала, отставала и тихо ныла, деда погоди.

Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,

Но и в палате слышал Олин голос, дай руку деда, деда погоди…

И я годил, годил сколь было сил, а на соседних койках не годили,

Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди, я вижу как с другого края поля

Ко мне несётся маленькая Оля с истошным криком: « дедааа погодии…»

И я гожу, я всё ещё гожу и кажется стерплю любую муку,

Пока ту крохотную руку в своей измученной руке ещё держу.

Две полоски

Девочки, хочу поделиться с вами своей историей, о нашем семейном счастье!

Мы с мужем познакомились когда мне было 15, он старше меня на пять лет. Через два года после знакомства мы стали жить вместе, тут как говорится уж замуж невтерпеж! Еще через год сыграли свадьбу! Так как была совсем молоденькой, то дети были для нас не первоочередной целью, но и для того чтобы не забеременеть мер не принимали. Спустя еще год, поняли что что то не ладное происходит, раз не наступает беременность. Естественно ребенок сразу стал для меня идеей фикс! Начались походы по больницам, анализы, врачи, опять анализы и опять врачи и так по замкнутому кругу. С мужем люди очень эмоциональные, потому ссоры были просто неотъемлемой частью нашей жизни, и так молодость, горячность и на каждое "нет" я ему говорила "да", и наоборот, а тут еще такая проблема! Где-то в глубине души я наверное даже злилась на него и на себя за то, что мы не можем родить. В 2010 году с сильными болями отправилась в платную клинику. Сказали подозрение на внематочную беременность. Сказали сделать тест. И я сделала..... вот они заветные две полосочки..... впервые в жизни я молилась чтобы их не было, но не тут то было. Тут же на скорой повезли в больницу и сделали срочную операцию. Врач сказал, что если бы еще хотя бы день протянула, уже было бы не спасти, так как труба уже лопнула, и за сутки просто пошло бы заражение крови.

Сказать, что я ревела и мне было тяжело, это ничего не сказать! Кто знает тот поймет, а кто не знает, не дай Бог вам узнать! Но время шло, естественно вся боль и обида начали затухать. Мы решили, что нас ничего не сломит и мы по прежнему очень сильно хотим ребеночка. Только теперь мы будем более осторожны и аккуратны в этом вопросе. Тесты на беременность стали незаменимым аксессуаром в моей сумочке. Каждый месяц не зависимо есть задержка или нет, я делала тест, чисто для перестраховки так сказать.

Время шло, беременность все не наступала. В 12-м году отправила врач меня на лапароскопию "продуть одну оставшуюся трубу". Как потом выяснилось, это было не необходимым, так как проходимость была нормальная. И вновь разочарование, значит причина опять ни была найдена! Теперь уже мы начали подготовку к ЭКО. По новой начали сдавать все необходимые анализы. Близился Новый 2013 год, и так как впереди были продолжительные каникулы, решили, что те анализы которые нужны обязательно "свежими", я уже правда не помню какие именно, сдадим после праздников, узи пройдем тоже в январе-феврале.

Не буду вам подробно расписывать как прошли эти два месяца, какие анализы мы подготовили (по перечню который нам выдали, все было готово). Итак утро 28 февраля! Нам назначен прием у врача, где нас должны поставить на очередь на ЭКО. В этот день у меня должен еще ко всему прочему начаться цикл. По привычке я делаю тест..... и не верю своим глазам - две полосочки! Вот они долгожданные! Вот он шанс на счастье! Тут же показываю мужу, так как одна я была просто не в состоянии ждать, что скажет врач. До больницы мы ехали молча, планы строить боялись, так как они могли в один миг рухнуть, если тест оказался ошибочным, или того хуже если опять внематочная. Врач тут же отправила на узи. "Две недели и три дня" - такой мы впервые увидели нашу крошку. Маленьким белым пятнышком, точечкой на черном мониторе. Этот день наверное навсегда останется самым счастливым днем, до рождения доченьки. Плакали мы вместе, а потом рассказали своим родителям и они присоединились к нам. В общем в тот день плакали все от счастья)) Беременность была очень легкой, ни токсикоза, ни отеков, даже веса много не набрала. Рожали с мужем вместе. Сейчас наши "две полосочки" уже бегает и устраивает бардак в доме, который я так ждала!

Спасибо вам девочки за внимание, извините что столько настрочила, просто хотела сказать, что никогда не нужно отчаиваться! Чудеса случаются! Главное верить!

9
Первый День рождения нашей Принцессы Кристины

Здравствуйте дорогие мамочки ББ! Уже более двух лет с огромным удовольствием читаю ваши дневники, а вот свой все никак начать не решалась... Но вот 31 октября 2013 года, после восьми лет ожидания, мы наконец-то стали мамой и папой - у нас родилась чудесная доченька Кристина! Сейчас ей уже годик! и я наконец-то решилась поделиться своей радостью и с вами.

Первый свои пост я хочу посвятить тому, как мы готовились и отпраздновали Первый день рождения нашей Принцессы.
Подготовку к Годовасию я начала месяца за три, ну или может чуток побольше. С темой праздника определиться было для нас проще простого, доченька для нас Принцесса, соответственно и праздник для Принцессы. С цветовой гаммой тоже не долго думала, обожаю сочетание розового и салатового - яркие, красивые цвета, которые отлично подходят для нашей крохи. Отмечу, что очень удобно готовиться заранее, хотя бы потому, что по-карману бьет не так резко и заметно. Первым делом я начала закупать мелкую атрибутику (колпачки, стаканчики, тарелочки, трубочки для коктейля, гофрированную бумагу из которой впоследствии делала помпоны и пиньяту, шары, фетр и много других мелких, но столь необходимых "штучек" для нашего идеального праздника!)
(тарелочки были точно такие же, но почему то я не сфотографировала весь набор(( сейчас жалею об этом)


Из фетра сделала именную гирлянду-растяжку на стульчик Кристины, благо времени было много и все это я делала не торопясь
Далее я засела в Фотошоп. Дипломы нашим бабушкам и дедушкам, крестным, прабабушкам сотворились очень быстро
Мини-плакат "На кого же я похожа" и такие же мини-плакатики со стихами и фотографиями, медальки на конкурсы тоже трудностей не вызвали
А вот с плакатом "Кристине 1 годик" пришлось повозиться, так как готовиться начала заранее, доченьке было еще 9 месяцев, и пришлось этот плакат доделывать по одной фото в каждый месяц. В итоге вот что у нас получилось
распечатала я этот плакат в формате А1, отдала 250 рублей. Фото получились большие, качество понравилось, цвета правда получились чуть-чуть темнее чем на оригинале, но общего впечатления, это все равно не испортило.
Далее по плану у меня была коробочка "Мамины сокровища". Это был мой первый опыт, потому получилось далеко не идеально, но в целом я осталась довольна. Кстати на фото надпись на коробке с ошибкой "Мамины сРокровища")))) Ни муж, ни мама ошибку не заметили, а вот сестра моя сразу заметила. Сейчас уже конечно все исправлено))))
Долго думала что делать с гирляндами-растяжками, покупать или самой делать. Растяжка "С днем рождения" у нас была, но хотелось еще чего-то "эдакого"! И опять мне на помощь пришел Фотошоп! "Кристине годик" сделала уже буквально за пару дней до дня рождения, быстро распечатала и довольные результатом, вечером, уложив доченьку спать, начали украшать зал.
крестная мама нам разрисовала плакат скачанный с просторов интернета, на нем гости оставляли свои пожелания Кристине
фото получилось засвеченным, но хотелось еще показать как незамысловато, но очень празднично, получилось украсить стену детскими фотографиями прицепленными прищепками на ленту.

Ну и наконец несколько фото с самого праздника!
Наша Принцесса Кристина
Подарок для нашей именинницы

Именинный торт (правда с тортом у нас случился небольшой казус, пока везли, у нас просел нижний ярус, я поначалу огорчилась очень сильно, но когда попробовали тортик, все печали быстро улетучились, очень уж он вкусный был!)

В течении вечера мы провели обряд "Гадания". Выбрала наша кроха себе книгу (знания, ум), клубок (долгую жизнь), монетку (процветание). Крестные родители провели обряд "Пострижены". Было несколько конкурсов, в которых гости кстати принимали очень активное участие! В конце праздника мы всем гостям подарили по календарю с фотографией Именинницы
Ну вот кажется и все! Подготовка была очень долгой, а вечер очень быстрым! Пролетел праздник на одном дыхании. Кристина на удивление даже спать легла на целый час позднее чем обычно!
P.S. Чуть было не забыла! То над чем я трудилась дольше всего! Видео фильм о первом годике жизни нашей Ягодки! Это для меня было самое сложное, так как осваивала я две программы Автер Эффект и Примьер Про с нуля. Так что строго не судите, это моя первая работа!



8
Кристина
12 лет 7 месяцев