Войти
**Ольчик
49 лет Череповец, Россия
На сайте с 04.12.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
147
записей
19
друзей
5
подписчиков
**Ольчик
Аришенька, 23 года 5 месяцевЕвгения , 17 лет 10 месяцев Череповец
по фотошопу

 

Уроки по фотошопу http://scrapodelic.moy.su/forum/8-0-1

1. Кадрирование. А попросту обрезка. Используется функция Crop Tool. При выборе данной функции вверху под строкой меню появляются параметры этой функции. Я устанавливаю там нужные мне размер фото (cm, px) и разрешение (resolution, pixels/cm). Стандартный размер фото 10*15 см. Если выставляете размер в пикселях, то должно выполняться соотношение длин сторон 2 к 3. Иначе при печати вам оттяпают всю красоту. Разрешение я выставляю такое же, как у исходной фотографии (можно посмотреть, если щелкнуть правой кнопкой мыши по фото и свойствах выбрать вкладку "Подробно".) Как правило, это 300 px/дюйм. После установки нужных параметров выделяете мышкой нужный вам участок фото и нажимаете Enter.  

2. Тональный баланс фотографий. С помощью этой функции можно "поправить" цвета на фото (грубо говоря убрать красноту/синеву/зелень, осветлить/затемнить и т.п.). Функция находится в меню Image (Изображение) -> Adjustments (Настройки) -> Levels (Уровни) или вызывается комбинацией клавиш Ctrl + l. Тут уже индивидуальный подход к каждой фотке. Некоторым фото достаточно авто-настроек. Попробуйте поиграться бегунками на гистограмме на разных уровнях (RGB, Red, Green, Blue).

 

Про кефирчик...

Моя подруга готовит кефирчик сама вот так, может кому пригодится:

В аптеках продаются капсулы "НАРИНЕ" берёте и кипятите 50 грамм молока, стерилизуете банку, и туда наливаете молоко, оно должно остыть до 35-40 градусов, кидаете 2 капсулы НАРИНЕ кутаете банку сначала бумагой, потом тёплым полотенцем и сутки вообще его не трогайте, через сутки поставьте его в холодильник ,пусть постоит ещё сутки (ЭТО У ВАС ПОЛУЧИЛАСЬ ЗАКВАСКА). Затем берёте молоко, так же стерилизуете банку, кипятить молоко и опять температура 30-40 градусов кладёте в это молоко закваску ( из расчёта 1 ст.ложку на литр молока) хорошо перемешиваете, кутаете и на ночь оставляете на столе, утром убираете в холодильник. Но помните, ребёнка можно кормить только СУТОЧНЫМ!!! кефиром. Утром, как только заквасился, сразу не давайте, можете только вечером, когда он весь день у Вас в холодильнике простоит. И вы уверены в кефире и капсулы НАРИНЕ это комплекс лакто и бифидобактерий,что делает кефир вкусным, а самое главное полезным!!!!

5
Аришенька
23 года 5 месяцев
Евгения
17 лет 10 месяцев