13 лет

Подскажите!

мы сели вчера сами. месяц назад начали делать упражнения,массажистка показала. лежит на спине - берете за одна руку, и наклоняете немного в противоположную сторону,чтоб на другую руку опирался - и подтягиваете немного до сидячего положения.и потом на другую ручку..так учат садиться с опорой на руку. а вставать массажистка тоже учила ее,но так не смогу описать...а вообще это фигня. наша с 3 месяцев сесть пыталась сама, так что неторопитесь.когда захочет и будет готова- сама сядет.
17.05.2011
нам 7ой мес, мы не сидим и попыток не проявляем!
17.05.2011
ну вот, теперь уже спокойнее, а то я думала, что мы одни такие не сидячие:)
17.05.2011
Нам 21-го будет 7 и он еще и не пытается сидеть))  считаю, что пусть он сам научится, тк ему потом всю жизнь ходить, а если позвоночник не готов еще к моим упражнениям? нафиг. всему свое время
16.05.2011
сядет сядет не переживайте. тем более что вам всего шест месяцев.
16.05.2011
выкладывайте почаще на животик на ЖЕСТКУЮ поверхность, на пол например на коврик. Ребенку просто неудобно на жестком и он начинает активнее действовать. Так детки быстрее развиваются, начинают опираться на вытянутые ручки полностью, потом пытаться переворачиваться на животик и обратно, а потом более сложные элементы - начинают пробовать ползать, а там и пытаться садится. Не торопите события, дети садятся от 6 до 8 мес. У каждого свой биоритм. Если отклонений нет по профилю невролога, значит все хорошо))
16.05.2011
А я вообще не понимаю, куда торопиться? Он по-любому сядет, никуда не денется))) Нам через 10 дней уже 7 месяцев будет, и у нас даже попыток сесть нет. И никакие упражнения я не делаю и делать не обираюсь.
16.05.2011
Всему свое время. Мой тоже не сидит, но ползает очень активно и везде, где может, встает. А сидеть и не пытается. Когда захотят - тогда и сядут))
16.05.2011
Не торопите события, знаете ли вы хоть одного взрослого человека, который так и не сел? И я не знаю. Если врачи у вас патологий не находят, то всё произойдет в ближайшем будущем. Из манипуляций делайте массаж и гимнастику, остальное ребенок сделает без чьей-то помощи. А то, что здесь выкладывают фотки стоящих на двух ногах без поддержки детей, так  я б за ними не гналась, здоровее и целее будет позвоночник...
16.05.2011
патологий ттт нет и вроде развиваемя по норме, просто как-то неспокойно стало, особенно когда другие посты читаю. Но вы правы, не буду торопиться, ведь действительно рано или поздно это все равно произойдет:)
16.05.2011
Ой про посты...я своим подружкам-мамам иногда отсылаю, вместе офигеваем, над тем как дети в шесть мес. в ходунках бегают и пьют соки с четырёх... У меня скорее возникает беспокойство за этих детей, а не за своего, с моим ребенком  всё нормально, он не должен стоять и ходить в шесть месяцев, а насчет сидеть - до семи-восьми имеет полное право учиться это делать.
16.05.2011
это да, у меня есть знакомые, они наши ровесники, так по их словам можно сделать вывод, что ребенок скоро в школу пойдет, он уже и ходить начинает и говорить и тд и тп. да и сок они ему дают с трех месяцев...
16.05.2011
Да у меня тож есть знакомые с борщом до полугода...но это скорее исключение,чем правило.Для нормального развития ребенку до 6 месяцев достаточно только материнского молока.Остальная пища нужна только для тренировки ферментативных систем кишечника и моторики желудочно - кишечного тракта,а многие ошибочно думают, что нужно запихнуть в ребенка сок и кашу , чтобы он по-больше витаминов получил. Не каждая мама может поехать к хорошим врачам,где все подробно расскажут  и обследуют ее ребенка, вот и ориентируется на таких же мам,которым тоже никто ничего не объяснил и т.д.
16.05.2011
У меня доча в 5,5 встала и села,а сын в 7 сел.И занималась я с ними ,массаж,гимнастика.Так что это больше от дитенков зависит,а не от манипуляций с ними))
16.05.2011
А до того как она села и встала, она тренировалась как-то:) я имею ввиду были какие-то задатки того, что скоро сядет?
16.05.2011
Хм... садилась в позу русалки,на бок.Но я не думала,что она скоро сядет,а тем более встанет.Встала в один день,подползла ко мне,уперлась и встала.С тех пор пошло и поехало.Но она у меня сильная и активная,по сравнению с сыном.Тот тоже шустрый был,но не так
16.05.2011
Моя вот вроде тоже не ленивая, ползает активно, на коленках раскачивается, вертиться туда-сюда, но позу русалки пока не принимает:) А вы какую гимнастику делаете?
16.05.2011
Самую простую-ручки ,ножки в стороны,вниз,вверх.За ручки беру,она подтягивается.На турнике "висит",естественно не сама,я держу))Правой ручкой левую ножку достаем,ну и наоборот.
16.05.2011
само должно произойти.будте спокойны до 7 месяцев.и поверьте,далеко не у всех дети садятся ровно в 6.они должны это сделать с 6 до 7.
16.05.2011
буду надеяться, что это скоро произойдет. Просто начала волноваться, у моей подруги дочка младше нас на 10 дней, так она уже недели 3 как сидеть начала, а мы даже не пытаемся:(((
16.05.2011
Нам в четверг будет 7 мес, но мы еще не садимся, разве только в позу русалки, так-что нечего здесь переживать.
16.05.2011
Прикорм