Войти
LisaAlisa
40 лет Россия
На сайте с 15.04.2011, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
150
записей
24
друга
1
подписчик
Любимая игрушка 1 г. 5 м.

 

вот такого плана мозайка. Дочку за уши не оторвать.

Уже месяц играет, может и час сидеть- вставлять фишки и вынимать их.

В ванну бросаю фишки и она их как рыбки ловит ситечком для чая. 

140р., а столько радости!

Главное, чтобы играла под присмотром - всё-таки мелкие детали и любит она их облизывать.

 

 

 

 

9
наши маленькие победы

купили горшок в 1г.2м. первую неделю сидела исправно, писала туда, если вовремя посадить, а потом как отрезало!

Я убрала горшочек до лучших времён.... и вот сейчас в 1г.5м. мы его достали. Первую неделю орала дуром и ни в какую не соглашалась сидеть.

Вторую неделю сидела, но только с книжками, игрушками - развлекать её надо было всячески... и только последнюю неделю писает, если во время посадить и какает. Сажаю каждые 15 минут, если не пописает, то через минуты 2-3 опять сажаю и так до победного... Второй день ни одних сырых штанов, даже с улицы приходит с сухим памперсом и спокойно даёт посадить себя на горшочек

Теперь только спим в нём и гулять ходим. Какать не успеваю её усадить пока, делает она это молнеиностно!

Сажаем вместе игрушки "писать" и "какать" после чего дочка с радостью сама показывает им пример. Хвалим её, хлопаем в ладоши, целуем и вместе идём выливать в унитаз и смывать))))

надеюсь так и дальше пойдёт

6
утром...

я ещё сплю, Алиса бегает вокруг кровати.

Открываю глаз - доча кладет мои тапки мне на подушку и говорит "Мама!!! Кашшшшка! Ням-ням" и так каждое утро

5
Про садик

На следующей неделе иду получать путёвку в сад.

с сентября идём.... мне на работу надо срочно выходить, скоро пойду договариваться о графике на первое время.

девочки, у кого малыши уже пошли с весны в сад, расскажите что к чему:

переживаю больше за еду - Алиса всеядная, но мы на диете, предстоит ещё консультация с аллергологом и сдача анализов на аллергены.

кушаем мы с аппетитом и сами ложечкой и вилкой умеет, но с кусками не дружим в основном - один кусок жуёт, второй глотает.

сколько дней детишки по полдня сначала ходят?

Алиса компанию любит, думаю с другими детишками проблем не будет.

С горшком не дружит совсем, будет там какаться в штанишки и грязная ходить

Сидит на горшочке, но свои дела делает только в штаны( может до сентября и научится

Поделитесь советамикак ребёнку привыкнуть без жертв)))

Пришёл анализ на дисбак.

К предыдущему моему посту: http://www.babyblog.ru/community/post/allergy/1752911

и вот я в шоке небольшом...

до анализа мы пропили Примадофилус ровно месяц, потом ещё Аципол 5ть дней и через 10 дней сдали анализ...

бифидобактерии, лактобактерии - НИЖЕ нормы

бактероиды - нет

энтерококки -выше нормы

золотистый стафилокок 4на10в4

И вот как это понимать, почитала я в нете много инфы - все мнения разные, лечить, не лечить, что пить...

У нас всё тело в сыпи, в расчесах, шершавая кожа. В описании стафилокока - пишут что пузырьки по телу, у нас нитакая сыпь, глазки гноятся иногда в период обострения, сейчас вот понос третий день и периодически бывает.

Вообщем симптомы некоторые похожи,а вроде и не похожи...

Может у нас не аллергия, а вот проявления дисбака такое?

Кто уже прошёл через этот анализ, подскажите... к врачу только на след. недели и то к участковой дремучей тетке....

Любовь с препядствиями

Очень понравился фильм!

Такая лёгкая мелодрама-комедия.

И Софи Марсо - люблю её.

Мы с мужем смеялись до слёз, когда в фильме Шарлот просит Сашу переложить её маленького сына в кроватку- как он его и так и сяк

6
Про дочу

как же быстро время бежитнитак давно лежала она запеленованная и только глазками моргала))))

а сейчас нам уже 1и1)))

каждый день как чудо, то улыбаться научилась, то головку держать, то крутиться и вертеться, а сейчас так и вообще взрослый человечек!

я всё удивляюсь как она стала нас понимать - это так не обычно!!!!

говоришь ей - Алиса иди книжки почитай или с игрушками поиграй- так она ползёт и идёт строго куда сказали - достаёт книги или игрушки и занимается на сколько терпения хватит)))

когда листаем с ней книжки - она без труда узнает уже многих животных и предметы, у нас серия ШколыСемиГномов - так она половину картинок уже выучила- повторяет как может - пытается сказать или промычать)))))

особенно меня удивляет это когда она храпит,увидев спящего кота или ещё кого-то)))

Умеет мяукать как киса, каркает как вороны, рычит как холодильник, дуеет как ветерок, носиком нюхает цветочки в книгах, танцует, говорит мама-папа чётко, пугает нас "козой" - делает ручкой забадаю и рычит при этом))),

а как она строит глазки это вообще отдельная тема!я над ней уписываюсь до слёз! то закатит и назад, то вправо головку повернёт, то влево наклонит, глазки то вниз,то вверхособенно стоит мне начать ругаться на неё как тут же в ход идут стрелялки глазами и ругаться сразу не хочется)

ещё смешно посылает воздушные поцелуи бабушкам в скайпе)))

показывает ручками какая она выросла большая)))

ну и что-то ещё наверное не помню всё сразу

1
"Холм одного дерева" тапками не кидать!

Много слышала про этот сериал, раньше не довелось посмотреть ни одной серии.

Есть у меня любимый сайт с цитатами, так там полно цитат из этого сериала- вот я решила посмотреть что за сериал.

после первых серий я хотела выключить, но сюжет завертелся и мне было просто интересно чем дело кончится.

Первые несколько сезонов про школьников,что мне в моих годах видимо уже вообще не интересно- школу вспоинаю с дрожью- про группу поддержки, про первые свидания и т.д. и всё сопровождалось постоянными умными выражениями, сопли-слюни, депресняк ужасный.

Потом все подросли, местами стало интереснее смотреть, но опять постоянные заумности, что аж противно - достало всё к 5ому сезону и я прокрутила остальные серии до последнего сезона,чтоб уж узнать развязку.

Последний сезон всего 13ть серий, я почти целиком посмотрела- он как-то поживее, но тоже много перемотанного.

Вообщем сериал прошлого века! нало было смотреть его в 15-18 лет - тогда бы понравился, а сейчас все эти нравоучения звучат как-то смешно и раздражают ужасно - все такие идеальные там.

Из главных героев просто раздражал ужасно Лукас- такой типа мачо,а когда он покрасил волосы в каком-то сезоне,так тянуло от него....

 

 

Минус огромный и жирный!

3
Доченька
14 лет 5 месяцев
Сыночек
10 лет 7 месяцев